Перейти к содержанию
Маруська

"Тайны мертвых" - Софья Санс

Рекомендуемые сообщения

Книга "Тайны мертвых" собственно, это фикшн, то есть художественная литература, но написана была по мотивам реального экстрасенсорного опыта связи с душой погибшего человека. Это был молодой парнишка по имени Ян, душа которого после расставания с телом, как пишет автор, многое повидала и в этом мире (с альтернативной точки зрения бесплотного существа) и в том, тонком мире.

 

Автор феерически, конечно, описывает все, что повидал Ян в загробной жизни! Там и встречи с родственниками, и босховские картины Ада, Чистилища, Страшного суда, и пикантный тантрический секс, мм... Очень увлекательно, но это даже не главное. Главное -- простые человеческие вопросы, которые поднимаются по ходу повествования. Как мы живем, почему мы страдаем, болеем, умираем.

 

Наверное, спустя несколько месяцев после прочтения, могу с уверенностью сказать, что эта книга для меня действительно много значит. Прозвучит как бы громковато и пафосно, но я реально смогла изменить свою жизнь, пусть не диаметрально, и над многим ещё хочется поработать, но сдвиги действительно есть. Это работает.

 

Смешно, но я взялась за “Книгу мертвых” в поезде, просто чтобы убить время — вышла из купе через сутки другим человеком. Если хоть немного задумываться о том, что рассказывает автор, изменения сознания не избежать! На все начинаешь смотреть как-то по-новому, свежим взглядом — на людей, далеких и близких, на происходящее в мире, на историю, политику, религию и науку. Очень советовала бы книгу тем, кто чувствует себя некомфортно и неуютно в этой жизни, тем, у кого есть старая давняя мечта, которую никак не выходит превратить в реальность...

post-8866-0-06023600-1471515972_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала уже отзывы про эту книгу. Многие ее хвалят. Но я бы не решилась наверное ее читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала уже отзывы про эту книгу. Многие ее хвалят. Но я бы не решилась наверное ее читать.

Ой, вы зря так говорите! Это не Стивен Кинг и не Клайв Баркер))) То есть, я хочу сказать, что есть авторы, которые специально нагнетают чернуху и мрак, смакуют грязь, секс и слезы вперемешку с сукровицей. Тут не так, вообще по-другому. Да, конечно, автор выбирает мрачноватые декорации, но общее ощущение от книги — очень светлое и воздушное. Я сама удивилась, но книга дарит исключительно приятные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта книга как раз очень помогла!!! Спасибо !!!! Все просто, а мы то, оказывается,как слепые котята. Теперь стала на все смотреть по-шире что ли, есть мир другой потусторонний, которого все боятся из-за неизвестности, а тут бояться при жизни надо, и , главное, успеть сделать побольше хорошего!!! Да и пока читала, заметила, что все желания осуществляются на раз, два! Круто!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой переворот от прочитанного в голове. Многое стало понятно, почему где-то что-то не клеилось. Мы- женщины чувствуем оказывается свою "ущербность" из-за воспитания, навязанных стереотипов,и готовы уцепиться за  любого прощелыгу лишь бы не быть в одиночестве... А вот где истина, вот где учат как  управлять своими инстинктами.Можно взглянуть на себя оказывается трезво. Спасибо за мудрость на каждой странице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав книгу стало понятно, что больной ум человека в процессе жизни не пытается изучать жизнь, её законы, как все устроено в этом мире. Вместо этого подогретый общественными предрассудками, создает множество иллюзий.Книга прежде всего интересна тем, кто интересуется психологией и развитием сознания. Очень мудрая.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась книга, по рекомендации прочитала! Стали чудеса происходить. На работе повысили. В семье милые и добрые отношения. А главное открылся мир с другой стороны, такой огромный и многогранный. Спасибо автору и издателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже поделюсь, что думаю...

Вообще, конечно не сказать, чтобы для меня книга зашла так уж легко… это не развлекательное чтиво для подростков (хотя в начале так может показаться, но уж поверьте мне, нет).

Здесь, конечно, есть и увлекательный сюжет, и яркие приключения, и в общем-то это классный роман. Но что важно (!), роман сильно насыщенный очень глубокими мыслями. Здесь каждый почерпнет что-то для себя — и в бытовом, и в философском, и в психологическом отношении… Даже про то, как правильно начать свой бизнес (казалось бы!). Обязательно перечитаю её через годик, а пока на меня свалилось столько откровений, что надо хорошенько подумать, как это переварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, и вы когда-то задумывались: мол, вот что там, за последней чертой... Что будет с нами после смерти? Каким мы увидим тот мир, откуда никто ещё не приходил назад?

Для всех, кому эти мысли приходили в голову, — эта книга. Прекрасная возможность взглянуть на смерть с другой стороны бытия глазами человека, чья душа ищет ответы на вечные вопросы в таком непохожем на наш мире мертвых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая тема знакомая)))

Мне посчастливилось узнать об этой книге ещё когда она только готовилась в печать. Ну, то есть давно. Я очень хотела её найти, а потом надолго забыла, и вдруг наткнулась на неё буквально месяц назад. Ого, думаю, надо брать!

Проглотила её за два дня на одном дыхании, читается доступно, позитивно, а главное — трогает за какие-то внутренние струны… несколько раз даже плакала. Может показаться, что в книге многовато воды, что можно было написать короче… Но в конце концов! Это же почти художественная литература, а не энциклопедия. Очень рекомендую эту книгу. Вы вспомните о простых человеческих вещах, где-то порадуетесь, а где-то задумаетесь… Не относитесь с фанатизмом, просто попробуйте немного улучшить свою жизнь… почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Автор феерически, конечно, описывает все, что повидал Ян в загробной жизни! Там и встречи с родственниками, и босховские картины Ада, Чистилища, Страшного суда, и пикантный тантрический секс, мм... Очень увлекательно, но это даже не главное. Главное -- простые человеческие вопросы, которые поднимаются по ходу повествования. Как мы живем, почему мы страдаем, болеем, умираем.

Дауш... Уж на что я человек начитанный, и то после «Тайны мертвых» была настолько взбудоражена, что долго не могла собраться в кучку и написать отзыв. Это одна из самых впечатляющих книг в моей жизни — из тех, которые невозможно загнать в общие рамки, измерить общим аршином, как писал поэт. Это такая литература, которую надо глубоко прочувствовать, потому что она рассказывает о вещах, мягко говоря, не самых материальных.

 

Прожжёным скептикам она не зайдёт))) Но если вы ещё не потеряли веру в сказку и чудо — попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зимний сезон я всегда чувствовала себя не в своей тарелке... Пробирающий холод, снег за шиворотом и постоянный лёд под ногами — всё это не самым лучшим образом сказывается на эмоциональном состоянии человека, который и без того склонен к депрессиям. Для меня зима — время, когда я особенно много времени провожу в поисках того, куда убежать от реальности. Книги, фильмы, компьютерные игры — в этот период все средства хороши. Этот февраль у меня прошёл под знаменем Тайн Мертвых)) Пожалуй, это одна из немногих книг, которые реально может помочь почувствовать твёрдую почву под ногами. Очень вдохновило. Спасибо вам за наводку....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , даа !!! Книга нашла меня сама :-) Это моя Библия ))) До этого читал книгу Майкла Ньютона " Путешествие Души" - очень рекомендую , по стилю очень схожи .  Всем добра и позитивного настроя ! Будьте счастливы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие темы: Дон Элкинс - Материалы Ра, Майкл Ньютон, Александр Глаз  (X-INTELLECT) , "Загробная жизнь" - Фомин А.В., "Жизнь, открытая смертью" - Светловы, Олег Даль (

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×