Перейти к содержанию
Петр007

Туроператор по Португалии Lusitana Sol

Рекомендуемые сообщения

В Португалию ездил два раза: в 2012 году и в этом - 2016. Готов еще повторить когда-нибудь.

 

Первый раз брал путевку в Санкт-Петербурге в агентстве рядом с работой. Та фирма уже съехала, а точного названия не помню, что-то типа "Вояж". Но это не очень важно. Как-то странно получилось, что мне никто не сказал, что покупаю тур от туроператора Lusitana Sol, который и будет его проводить. Выяснил это на второй день. Выданная мне дома программка не совпадала с действительностью - пришлось разбираться. Дали обновленную программу. Оказалось, что дни проведения трех экскурсий не совпадали, а так все то же самое было. Поездка понравилась. В Лиссабоне отели были очень приличные - три звезды (жил в двух - в начале тура и в конце), в Порту поселили в роскошный четырехзвездный "Вила Гале". Экскурсии были в самом Лиссабоне, в небольших городках, в монастырях, крепостях, возили на мыс Рока. Каждая экскурсия отличалась. Успел многое посмотреть. Удивился, что в Португалии так много древностей сохранилось в приличном виде. Возили с комфортом - при 40 градусах на улице в салоне было прохладно. Кормили до сыта.

 

В конце прошлого года забронировал тур на Мадейру с двумя первыми днями в Лиссабоне. На май. Обратился прямо к туроператору через сайт. Мои данные были в системе Лузитаны Сол, поэтому я проходил как постоянный клиент на льготных условиях. В этот раз в Лиссабоне была обзорная экскурсия, поездка в Синтру и на мыс Рока. Как раз то, что мне очень понравилось и я был не против повторить. На Мадейре оплатил две экскурсии, а третью получил в подарок. Все интересно, даже бесплатная - рассказали о Фуншале, накормили на рынке экзотическими вкусностями и напоили мадерой. Основные экскурсии у меня были на целый день и на 4 часа. Гуляли по горам, берегам, среди реликтовых лесов. В том числе по левадам. Природа на Мадейре очень разная. Зависит от высоты и близости к океану. Отель был без собственного бассейна и пляжа, но нас в любое время пускали в соседний отель, где все было. А он был впритык к нашему, так что нормально. Кормили очень прилично. Отношение к туристам внимательное. Все работники отелей говорят на английском. Наши гиды все говорили по русски без проблем. Собственно, они и были почти все русскими. В целом считаю, что туроператор отлично справляется.

post-8740-0-42021200-1470743936_thumb.jpg

post-8740-0-91214000-1470743947_thumb.jpg

post-8740-0-42429600-1470743956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре слетала в Португалию. По цене самые выгодные туры нашла у туроператора "Лузитана Сол". Оформила и внесла предоплату через сайт, что удобно.

Купила тур "Две столицы - Лиссабон и Порту". Поездка пришлась на предрождественскую неделю, но для наших соотечественников это еще мертвый сезон,  так что я удачно выбрала время. Группа у меня была 16 человек, поэтому особой суеты не возникало. Португалия по хорошему удивила!
 Достопримечательностей сохранилось очень много и чувствуется, что за ними следят, реставрируют и не позволяют ветшать. Наверное,
больше всего мне все же понравилась Синтра, хотя и Порту и Лиссабон великолепны.

Отели очень порадовали - завтраки на высоте и комфортно. В Лиссабоне жила в Алтиш Парк 4* - огромный отель с рестораном для завтраков
 чуть ли не на весь этаж. Спуск в метро буквально у двери отеля. В Порту был еще круче - Блэк Тулип 4*. Очень спокойный и комфортный.
 Тоже метро рядом, но там я в свободное время пешком гуляла.

Гиды от принимающей стороны проявили большую эрудицию, устраивали все так, что на обедах ждать не приходилось, вели себя приветливо и
 охотно отвечали на вопросы. Не только о достопримечательностях, но и о жизни в стране. От гида Ольги научилась пользоваться метро в
 Лиссабоне (забавно, на выходе там тоже нужно карточку прикладывать) и в свободное время съездила в торговые центры и в океанариум.
Видела и даже кое-что купила из американских брендов. В Москве все это в разы дороже. Считаю, что удачно выбрала тур и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили с женой билеты в Лиссабон еще в августе. Думали забронировать отели на Букинге и просто гулять, но нашли интересные по цене и услугам предложения у туроператора "Лузитана Сол". Трансферы до и от аэропорта бесплатные. Все экскурсии туроператор проводит на своих автобусах. Гиды штатные - по русски спокойно говорят, знают португальский, что не раз пригождалось. В результате хорошо провели отпуск во второй половине января, когда уже спал ажиотаж после новогодних праздников. Понравилось, как все спланировано было, нам заботиться почти ни о чем не пришлось. Все завтраки (очень приличные) входили, а также праздничный ужин с концертом и еще 5 обедов. 3 раза сами сходили в рестораны - в Португалии это недорого, на 30 евро можно вдвоем досыта наесться, а выбор большой. Также покупали кое-что в маркетах. Номера в отелях везде были с настоящей ванной, а не только с душевой кабиной. Погода, конечно, не летняя, но для осмотра старинных памятников и прогулок по городам вполне подходящая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили с мужем на

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Все было здорово от комфортного мерседеса и компанейского гида до роскошных видов на океан и сытного обеда в таверне на побережье. На заводике, где делают азулежу, купили хорошие подарки для родных и себе тоже. Очень впечатлили винные погреба, я никак не думала, что бочки такие огромные, а на территории можно встретить рояль и бамбуковую рощицу. Все здорово! Еще поедем в следующий раз - выбор экскурсий у Лузитаны отличный.

portugal-1833814_640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×