Перейти к содержанию
LEXby

Робот-пылесос iRobot Roomba 980

Рекомендуемые сообщения

Купил этот пылесос в конце апреля этого года и на данный момент четкое мнение о нем уже сложилось.

Больше всего мне нравится, что есть управление с помощью wi-fi через приложение на телефоне, ну или планшете, где кому удобнее. Обычно я программирую уборки на неделю вперед и все, робот сам в нужное время начинает уборку. 

Также есть удобная фича по перепаду высот, с возвышенности пылесос не падает, ИК-датчикиустановленные на дне сканируют поверхность пола.

Камера установленная сверху хорошо строит карту помещения, и например если передвинуть после уборки какой-то предмет мебели, то пылесос просканирует пространство и уберет то место, где этот предмет стоял.

В целом качеством уборки я доволен, собирает весь мусор какой есть на полу начиная от обычной пыли, и заканчивая откровенно крупным сором. В двух комнатах есть большие ковры на которых раньше скапливалась шерсть кота, теперь ее там практически не бывает, пылесос очень хорошо счищает ее оттуда.

В конструкции установлены не только щетки с ворсинками, но также два прорезиненных валика, которые делают работу пылесоса более эффективной.

В конечном счете что имеем:

1. Компактного размера пылесос

2. Дистанционное управление

3. Отличное качество уборки

4. Чистый воздух в доме

5. Экономия времени и личных сил

Из недостатков отмечу то, что порой при встрече с препятствиями робот получает мелкие царапинки, но на мужской взгляд это огромная мелочь, ведь покупается он для уборки, а не любования.

post-5270-0-58177900-1470326284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этот пылесос в конце апреля этого года и на данный момент четкое мнение о нем уже сложилось.

Больше всего мне нравится, что есть управление с помощью wi-fi через приложение на телефоне, ну или планшете, где кому удобнее. Обычно я программирую уборки на неделю вперед и все, робот сам в нужное время начинает уборку. 

Также есть удобная фича по перепаду высот, с возвышенности пылесос не падает, ИК-датчикиустановленные на дне сканируют поверхность пола.

Камера установленная сверху хорошо строит карту помещения, и например если передвинуть после уборки какой-то предмет мебели, то пылесос просканирует пространство и уберет то место, где этот предмет стоял.

В целом качеством уборки я доволен, собирает весь мусор какой есть на полу начиная от обычной пыли, и заканчивая откровенно крупным сором. В двух комнатах есть большие ковры на которых раньше скапливалась шерсть кота, теперь ее там практически не бывает, пылесос очень хорошо счищает ее оттуда.

В конструкции установлены не только щетки с ворсинками, но также два прорезиненных валика, которые делают работу пылесоса более эффективной.

В конечном счете что имеем:

1. Компактного размера пылесос

2. Дистанционное управление

3. Отличное качество уборки

4. Чистый воздух в доме

5. Экономия времени и личных сил

Из недостатков отмечу то, что порой при встрече с препятствиями робот получает мелкие царапинки, но на мужской взгляд это огромная мелочь, ведь покупается он для уборки, а не любования.

Присоединяюсь к вашим словам. Этот робот просто сказка. 

Пылесос подарили нашей бабушке, и даже она сразу разобралась, как им пользоваться. Интерфейс очень простой и удобный, нажимаем 1 кнопку и все! Дом большой, поэтому одной зарядки на полную уборку не хватает, но все равно можно поставить режим для полной уборки, а пылесос, при необходимости, сам будет периодически подзаряжаться, когда ему надо и все уберет до конца. Однажды просыпали муку на ковер на кухне, включили это чудо, сделали режим Spot. Пару минут, и всё чисто. Пылесос катался по спирали в радиусе одного метра и тщательно все убрал, даже не пришлось нигде руками чистить. Включаем этот пылесос по мере надобности, а вообще можно запрограммировать уборку каждый день в определенное время, и без нашей команды он делает свою работу. Бабушке подарили, потому что ей тяжело убираться самой, но теперь подумываем и себе домой такой взять. Время экономит и убирает на раз два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этот пылесос в конце апреля этого года и на данный момент четкое мнение о нем уже сложилось.

Больше всего мне нравится, что есть управление с помощью wi-fi через приложение на телефоне, ну или планшете, где кому удобнее. Обычно я программирую уборки на неделю вперед и все, робот сам в нужное время начинает уборку. 

Также есть удобная фича по перепаду высот, с возвышенности пылесос не падает, ИК-датчикиустановленные на дне сканируют поверхность пола.

Камера установленная сверху хорошо строит карту помещения, и например если передвинуть после уборки какой-то предмет мебели, то пылесос просканирует пространство и уберет то место, где этот предмет стоял.

В целом качеством уборки я доволен, собирает весь мусор какой есть на полу начиная от обычной пыли, и заканчивая откровенно крупным сором. В двух комнатах есть большие ковры на которых раньше скапливалась шерсть кота, теперь ее там практически не бывает, пылесос очень хорошо счищает ее оттуда.

В конструкции установлены не только щетки с ворсинками, но также два прорезиненных валика, которые делают работу пылесоса более эффективной.

В конечном счете что имеем:

1. Компактного размера пылесос

2. Дистанционное управление

3. Отличное качество уборки

4. Чистый воздух в доме

5. Экономия времени и личных сил

Из недостатков отмечу то, что порой при встрече с препятствиями робот получает мелкие царапинки, но на мужской взгляд это огромная мелочь, ведь покупается он для уборки, а не любования.

Очень часто дома принимаю гостей. Бывает, что на неделе это может быть раза 2-3 по разным поводам и без. Естественно, остаётся мелкий мусор после банкетов на полу гостиной. Это я к чему – купленный пылесос IRobot Roomba 980 теперь является моим незаменимым компаньоном уже долгое время.

Модель очень надёжная, за всё время ещё ни разу меня не подвёл. До его появления в доме было тяжеловато постоянно пылесосить полы “габаритными” пылесосам. А теперь просто сказка. После гостей этот помощник сам выезжает и убирает всю территорию, где происходил банкет. Мелкий мусор, такой как крошки хлеба, волосы, другие мелкие кусочки еды убираются им на ура. Так как гости приходят почти в одно и то же время, то очень удобно управлять им через современное и минималистичное приложение, где можно не только следить за его параметрами, но и выставлять время уборки. Поверьте – это очень практично! Брать или нет данный пылесос это уже решать вам, но я бы посоветовала несомненно его брать, так как современные чудеса “домашней” робототехники всё больше и больше удивляют и, думаю, будут продолжать удивлять с каждым днём. А этот пылесос на данный момент может являться, наверно, лучшим выбором среди других моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, в чем прикол вай-фая, расскажите, как вам это помогает в жизни. Пишут,  нет возможности никак этим роботом управлять удаленно, хотя для этого есть всё. Даже не перезапустить в случае ошибки. Не понимаю это, нужная ли штука.

Я вот думаю, какого следующего брать робота. Эта румба и новый iclebo Omega похожи чем-то. Навигация.  Щетки центральные в омеге сделали как у румбы. Чистый слиз. Но всасывание сделали гораздо мощней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, в чем прикол вай-фая, расскажите, как вам это помогает в жизни. Пишут,  нет возможности никак этим роботом управлять удаленно, хотя для этого есть всё. Даже не перезапустить в случае ошибки. Не понимаю это, нужная ли штука.

Я вот думаю, какого следующего брать робота. Эта румба и новый iclebo Omega похожи чем-то. Навигация.  Щетки центральные в омеге сделали как у румбы. Чистый слиз. Но всасывание сделали гораздо мощней.

Надо предварительно зарегистрировать пылесос через приложение на телефоне, тогда будет синхронизация телефон-пылесос плюс доступ в интернет для включения робота и все будет работать. Синхронизируется крайне просто и понятно, нажимается на корпусе две кнопки и пылесос автоматически ищет ближайший телефон с приложением, и они начинают друг с другом дружить) То, что есть приложение для телефонов и планшетов к этой модели Roomba – это несомненный плюс, все управление роботом полностью дистанционное, это удобно. К тому же можно включить пылесос в любое время, когда нужно, а не просто уборка по графику. 

На счет щетки могу сказать, что пылесос точно реагирует на смену покрытия, это работает всегда. Как только заехал на ковер – стал жужжать сильнее. И не просто так жужжит, а пылесосит, потому что в контейнере потом помимо пыли еще и шерсть с кота. А на сколько я знаю, в омеге мощность всасывания меньше, может простые крошки с кафеля он соберет, а вот ковер так не почистит. Сейчас чтоб Вам ответить начал читать отзывы об омеге. Так вот на Яндекс маркете есть замечания от пользователей к этой модели. Обратите внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Про силу всасывания не соглашусь, у меня на этот счет запасено мнение независимого эксперта по роботам, он пишет что "На сегодняшний момент 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 это робот с самыми высокими показателями как пылесос, далеко превзошёл своего ближайшего соперника Botvac Connected.  
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Про силу всасывания не соглашусь, у меня на этот счет запасено мнение независимого эксперта по роботам, он пишет что "На сегодняшний момент 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 это робот с самыми высокими показателями как пылесос, далеко превзошёл своего ближайшего соперника Botvac Connected.  
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Плюсуюсь :ok: Омега крут! Буду брать его в этом месяце)  :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Напишите потом, как он в работе! Эх, дал бы кто на пробу, на пару денечков. Так хочется вживую поглазеть на нее. Или его? как прально, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вашим словам. Этот робот просто сказка. 

Пылесос подарили нашей бабушке, и даже она сразу разобралась, как им пользоваться. Интерфейс очень простой и удобный, нажимаем 1 кнопку и все! Дом большой, поэтому одной зарядки на полную уборку не хватает, но все равно можно поставить режим для полной уборки, а пылесос, при необходимости, сам будет периодически подзаряжаться, когда ему надо и все уберет до конца. Однажды просыпали муку на ковер на кухне, включили это чудо, сделали режим Spot. Пару минут, и всё чисто. Пылесос катался по спирали в радиусе одного метра и тщательно все убрал, даже не пришлось нигде руками чистить. Включаем этот пылесос по мере надобности, а вообще можно запрограммировать уборку каждый день в определенное время, и без нашей команды он делает свою работу. Бабушке подарили, потому что ей тяжело убираться самой, но теперь подумываем и себе домой такой взять. Время экономит и убирает на раз два!

 

Купил этот пылесос в конце апреля этого года и на данный момент четкое мнение о нем уже сложилось.

Больше всего мне нравится, что есть управление с помощью wi-fi через приложение на телефоне, ну или планшете, где кому удобнее. Обычно я программирую уборки на неделю вперед и все, робот сам в нужное время начинает уборку. 

Также есть удобная фича по перепаду высот, с возвышенности пылесос не падает, ИК-датчикиустановленные на дне сканируют поверхность пола.

Камера установленная сверху хорошо строит карту помещения, и например если передвинуть после уборки какой-то предмет мебели, то пылесос просканирует пространство и уберет то место, где этот предмет стоял.

В целом качеством уборки я доволен, собирает весь мусор какой есть на полу начиная от обычной пыли, и заканчивая откровенно крупным сором. В двух комнатах есть большие ковры на которых раньше скапливалась шерсть кота, теперь ее там практически не бывает, пылесос очень хорошо счищает ее оттуда.

В конструкции установлены не только щетки с ворсинками, но также два прорезиненных валика, которые делают работу пылесоса более эффективной.

В конечном счете что имеем:

1. Компактного размера пылесос

2. Дистанционное управление

3. Отличное качество уборки

4. Чистый воздух в доме

5. Экономия времени и личных сил

Из недостатков отмечу то, что порой при встрече с препятствиями робот получает мелкие царапинки, но на мужской взгляд это огромная мелочь, ведь покупается он для уборки, а не любования.

С этим пылесосом знакома уже несколько месяцев, и расскажу о его отличительных качествах.

У робота вместо привычной всем нам щетки, на которую цепляются волосы с ковра, есть 2 валика. Они двигаются таким образом, что весь собранный мусор прямиком попадает в контейнер для сбора мусора. Робот не теряет по квартире то, что уже собрал, а сами щетки очень неприхотливые, если на них и намотается немного волос, то вычищаются они легко и просто.

Далее хотелось бы сказать про управление пылесосом. Для этого робота предусмотрено приложение irobot home, кстати говоря, конкуренты на этом рынке таким похвастаться не могут. В этом приложении есть все необходимые настройки для робота, к нему можно даже не подходить, все настраивается дистанционно. 

Также хотелось бы отметить абсолютную автономность уборки. Можно включить пылесос, пока дома никого нет, и быть спокойным за то, что он ничего не натворит. По проводам катается также, как и по ровной поверхности, не засасывает их и не спутывает. Не зажевывает ничего лишнего, но и квартиру от мусора чистит на 100%.

Работа безупречная, качество уборки на высшем уровне. Все продумано до мелочей, как в сборке, так и в работе. Я им очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушка в теме, надо же)) дорогой подарок... я бы не рискнула бабушке такое дарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2016 в 21:38, marishka_ya сказал:

Правда? Напишите потом, как он в работе! Эх, дал бы кто на пробу, на пару денечков. Так хочется вживую поглазеть на нее. Или его? как прально, не знаю

Первые тестирования прошли на ура! На Внешность Омега - красавчик и качество супер! Убирается тщательно, по-соскребал всю шерсть с ковров, кое где был песочек - тоже засосал) Шумноват правда, у подруги Арте потише работает, но зато по мощности всасывания отстает :D Щетка центральная - сказка!  нифега не набирает на себя и боковые нормуль. В общем, девайс крут, а я довольна! Тестируем дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пылесос в нашей семье крайне необходим, особенно в детской, там, где куча раскрошенных печенек лежит на полу и около компьютера. Мои попытки в борьбе с тем, что кушать надо только на кухне не приносят результатов, и тому подтверждение – огромное количество крошек на полу. Их столько, что курицу можно запускать!

Надоело мне чуть ли не каждый день убираться, и я решилась на робота.

Румба хорош тем, что я включаю его прямо с работы, пока ребенок в школе. Он убирается, соберет все крошки, а заодно и пыль, и волосы, и шерсть, и песок в прихожей. В общем, уберет все, что найдет. Для включения дистанционно надо лишь скачать и установить специальное приложение, дальше дело за малым. 

Удобно, кстати, что он убирается, пока нас нет дома. И он нам под ногами не мешается, и мы ему. Сделает свои дела, встанет на базу, а я вечером уже приду с работы и выкину мусор из контейнера. 

Включаю пылесос по мере необходимости, а можно и запрограммировать уборку хоть каждый день. Но мне кажется, это лишнее, все-таки за 1 сутки мы не успеваем так квартиру засорить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт совестно перед автором отзыва, не в тему тут беседуем с вами... может вы напишите свой собственный про эту модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, marishka_ya сказал:

Кэт совестно перед автором отзыва, не в тему тут беседуем с вами... может вы напишите свой собственный про эту модель?

Создала тему 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и правда нехорошо писать о другом роботе в обсуждениях irobot-a. Перед покупкой я тоже, как и многие, сравнивал эти 2 модели. В других странах уже вышло несколько сравнительных независимых тестов и omega везде показал худшие результаты, кому интересно скину в ветку ссылки почитать... У нас в стране часто тесты проводят сами продавцы и причем у себя на сайтах продаж. Абсурд, но люди читают, а некоторые даже доверяют этой информации. Я путем сравнения выбрал себе roomba 980 от IRobot. И вот мое мнение после месяца использования....

Пылесос отлично справляется с домашними обязанностями, по качеству уборки вопросов нет, пыли лично я нигде дома не нашел, хотя после первых его заездов сразу после покупки старательно пытался найти хоть что-нибудь, от чего можно было снизить общую оценку. Робот по сей день показывает себя только с хорошей стороны. Да, туда где рука с трудом пролезает между мебели понятное дело он не проедет, и не надо ждать чуда. А во всем остальном… по высоте робот проходит у меня под всю мебель. Для наглядности скажу, что высота робота 9 сантиметров, а высота ножек мебели сантиметра на 2-3 как минимум больше. Так что проезжает он везде. И если он куда-то проезжает, то там точно не будет ни пыли, ни мусора.

Щетки у него отличные, это то, что изначально выделило данного робота среди других моделей других производителей. Щека представляет из себя 2 цилиндра, они крутятся и собирают волосы. Особо заметно это на ковре, потому что от кота шерсть летит нехило. 

В таких помещениях как кухня и столовая необходимость робота приравнивается к необходимости иметь холодильник. Крошек на полу, я думаю, хватает у всех, а вот с румбой можно забыть об этой проблеме. 

Ну и конечно управление с телефона – это настоящий бум. Возможность управлять роботом откуда угодно + полностью автономная работа делают уборку только в радость.

Мой выбор – только roomba 980.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудный слоган))) Вы мне кого-то напоминаете.... а, рекламу по ТВ

Я вот что нашла: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 есть качество уборки омеги - 97%, а румбы в их же тесте 91% при том, что она в два раза дольше работала. Хотя думаю,что в разных условиях разные роботы могут показывать отличающиеся результаты. 

Изменено пользователем marishka_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то невнимательно вы читали, в выводе написано, что у Омега плохие результаты и много минусов: на базу не возвращается, теряется по пути, шумно работает. Какие же здесь плюсы? Сами себе противоречите.

И если сравнить на этом же сайте тест средней модели айробот, вот к примеру

http://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-960.shtml то его результаты очевидно лучше. 

 

Не думал, что бытовой отзыв о пылесосе наведет столько шума, но вы я вижу тоже что-то знаете о них. Может быть подскажете ссылки на тесты роботов других брендов, где они показали отличные результаты? Впереди новый год, нужны подарки. Айклебо точно не вариант, айробот дороговато... Может быть вы знаете что-то подходящее по цене-качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы все повернули...там написано: Может не вернуться на базу при уборке в помещениях большой площади и сложной конфигурации - А не не возвращается на базу)) Почитайте тематические форумы, где сидят владельцы, да хоть этот, по моей ссылке, возвращается ли их робот на базу? ))) А вы утверждаете.

А шумит она именно на коврах погромче некоторых роботов, однозначно, но тут уж выбирать надо, либо сильное всасывание на покрытиях с ворсом, либо ниже жужжание. 

 

Krakov, не будет гарантии по обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла интересный обзор на ютубе

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Есть в нем и Roomba 980.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот пылесос. Причем прямо сейчас, я пишу, а он пашет)))) А если серьезно, то меня устраивает уйти и оставить его работать. У меня пунктик на чистоте, я каждый день убираюсь. А времени жалко, так вот пылесос мне помогает из последних сил порой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2016 в 18:13, Док сказал:

Эта румба и новый iclebo Omega похожи чем-то. Навигация.  Щетки центральные в омеге сделали как у румбы. Чистый слиз. Но всасывание сделали гораздо мощней.

Очень смешно! Принцип SLAM навигации(камера, гироскоп, акселерометр) в продукции iCLEBO применяется с 2008 года, с того же года применяется Li-ion. C какого года irobot смог реализовать данный вид навигации и с какого года начали использовать Li-ion? с 2015 года. Кто делает для Miele роботы пылесосы? YUJIN ROBOT, производитель iCLEBO. Щетка ни чего общего со щетками румбы не имеет! Щетка моей омеги на фото. Волосы туда априоре не наматываются.

Да ладно, просто за душу тронули написанные под копирку одинаковые рекламные отзывы. Я перед покупкой пробовал: 980, омегу, сяоми. Начну с сяоми, то же якобы  нужное приложение, которое реально как и в румбе, пользуеш 3 раза... потом понимаешь, что важно для тебя качество уборки, а не приложение-игра. Сяоми, это китайский робот, месяца на 3-8 использования, чисто для ознакомления с роботизированной уборкой, потом он начинает сыпаться, т.е ломаться. 8 дней назад, у человека у которого я брал сяоми на тест, загорелся аккумулятор, не задымился, не зашипел а ЗАГОРЕЛСЯ, чудо что он и она были дома, в ванну и ждали пока догорит. Но надо отдать должное, пластик дна, потек но огонь не выпустил.

Румба 980 отличный продукт, чисто, почти как омега убирает, но для меня были решающие минусы: 1) Заторможенный "турбо" режим, когда робот начинает вперед-назад двигаться, убирая более тщательно из за этого, сильные загрязнения остаются позади и не убранные, в частности место кошачих горшков, постоянно выкидывают наполнитель с селикогелем. 2) Шибко сильно долбит внешние углы мебели и ножки мебели. 3) Высоковат и не заходил под кухню, омега со своим карликовым "ростом" в 8,7 см проходит с запасом. 4) Не обоснованно дорогие расходники, аксессуары. 5) Очень дорогой робот, за счет больших вложений в маркетинг. 6) Запрещено мыть мусорный контейнер!!!!!!! 

Омега был лучше, но не значительно в качестве уборки, т.е восторженного "вау, на сколько чище!" у вас не будет, только в очень загрязненных местах, но запуская робота ежедневно, даже при домашних питомцах, все будет супер! Одинаково шикарно убирают!  Про не возврат на базу омеги, пишут только темные люди и те, которым за это платят деньги. Если вы установили базу, согласно требованием которые на ней написаны с рисунками и на русском, вы будете обречены видеть роскошный возврат на базу.

Теперь о самом главном, оба робота, строя карту помещения, дотошно уберут каждый миллиметр ваших полов, только в случае с румбой, эта уборка будет для вас сразу дороже, а потом будет дорожать с каждой покупкой расходников/ аксессуаров. Вот и вся разница, которая на мой взгляд важна для пользователя.

 

IMG_7648-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×