Перейти к содержанию
Arabeska

Спички каминные "Наш продукт" ЗАО "Газтехносервис"

Рекомендуемые сообщения

У кого есть печь, знает, как бывает нелегко ее "запустить". Иногда приходится потратить немало спичек, пока она разгорится. Для этой цели мы стали покупать специальные спички, с длинным древком. Одними из таких были спички каминные, купленные в гипермаркете "Наш". Место покупки и так понятно, по названию на коробке.

 

post-5503-0-92961800-1470091003_thumb.jpg

 

Полная длина спички чуть более 20 см, а вот зажигательная головка почти как у обычной. На обратной стороне коробки есть полная информация о производителе: адрес, телефон, сайт. Я удивилась, что их делают в Питере. Привыкла покупать спички из Балабаново, где располагается производитель чуть ли не мировой известности, этакий спичечный король.

 

post-5503-0-04933800-1470091010_thumb.jpg

 

Спички вполне нормальные, только для такой длины древко немного тонковато. Чтобы не сломать при чирканьи о коробок, лучше держать где-то за середину древка. Они реально помогают быстрее разжечь печь, т. к. горят намного дольше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве мы делали так: в левой руке держишь обычный коробок, упираешь стоймя спичку головкой к полоске с серой, прижимаешь сверху пальцем, а правой делаешь щелчок (как обычный щелбан) по середине спички, она зажигается и летит, если не до середины Днепра, то уж далеко в топку печи...

Печи у меня нет, а такие спички есть, их очень удобно использовать, если надо смазать горло тампоном с люголем, при этом одной спички хватает очень на долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×