Перейти к содержанию
Arabeska

Овощи сушеные "Восточный гость" Укроп

Рекомендуемые сообщения

Аромат и вкус свежего укропа отличается от сушеного. И для некоторых блюд я предпочитаю второй вариант. Например, для соте из баклажанов. Пробовала пару раз готовить со свежим, совершенно не то. Поэтому, сушеный укроп всегда есть у меня в запасе. Покупаю самый разный. В последний раз это был укроп сушеный "Восточный гость". На пакетике почему-то написано что укроп - это овощи сушеные, а не травы. Наверное, потому что гость с Востока. :)

 

post-5503-0-62975300-1469314648_thumb.jpg

 

В массе явно видны кусочки высушенных не только веточек, но и стеблей, что мне совсем не понравилось, т. к. по жесткости они отличаются от укропных "иголочек"-листиков и в нежных блюдах не сочетаются.

 

post-5503-0-71382800-1469314664_thumb.jpg

 

Сушился укроп по ГОСТу, что видно из информации на пакетике. Но наличие сухих стеблей очевидно допускается принадлежностью к первому сорту, а не высшему.

 

post-5503-0-90676000-1469314656_thumb.jpg

 

Раньше на сорт сушеного укропа никогда внимания не обращала, а теперь обязательно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой стебель - это, во-первых, дополнительная масса, плюс, если веточки отделять от стеблей, то это дополнительные трудозатраты, мы не в Китае, и это не чай, чтобы листочки обдирать, хотя не удивлюсь, если цена окажется дороже чая в пересчете на 100 грамм, а вырастить укроп в разы дешевле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вид у такого укропа не презентабельный, лучше летом купить на рынке укроп и порционно заморозить в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, nastya777 сказал:

вид у такого укропа не презентабельный

Не поняла юмора. Интересно, а как выглядит не "такой", а другой укроп, чтобы это было презентабельно? Только сушеный, конечно. Ведь я написала именно о сушеном. А любые сушеные растения изменяют свой цвет.

7 часов назад, nastya777 сказал:

лучше летом купить на рынке укроп и порционно заморозить в морозилке.

Тогда уж лучше самой вырастить, если предпочитаете замороженный. Если нет своего участка, это можно делать и на балконе, и на подоконнике. Но мне совершенно не нравится замороженный укроп (делала один раз, заморозила несколько литровых контейнеров). В любом случае в нем появляется лед и вот он искажает вкус некоторых блюд не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×