Перейти к содержанию
Majente

Торт "Прага" У Палыча

Рекомендуемые сообщения

Торт "Прага" от Палыча я для себя открыла только в этом году. Не знаю, где я раньше была, но какой же он вкусный :wub: Нежный бисквит с оттенком коньяка и какао, плотный крем, сверху - что-то вроде шоколадной помадки, она мягкая, это не глазурь. Есть выраженный вкус ванилина и сгущенного молока. Очень сытно, но не жирно, не тяжело для желудка. Хочется слопать, как минимум, 2-3 куска. Если влезет) Наверно, это теперь мой любимый торт от Палыча.

post-3961-0-68298700-1467322610_thumb.jpg

Продается, как говорят, в двух вариантах, 620 грамм и 1100 грамм, но мне встречаются только маленькие.

Состав из Интернета: молоко цельное сгущенное, сахар-песок, масло сливочное, сметана, мука пшеничная в/с, яйцо куриное, ликер, спирт этиловый, сода пищевая, глазурь шоколадная (сахар-песок, масло растительное, какао-порошок , эмульгатор, ароматизатор), консервант (сорбиновая кислота), ванилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торговой сети "Лента" в субботу случился очередной аттракцион щедрости, предлагали торты со скидкой 35%. Пришлось встать пораньше, чтобы встретиться со старым добрым другом Палычем :) Торты оказались свежими, так что, грех было не воспользоваться предложением.

IMG_20180626_195100.thumb.jpg.f7e0f8bde6261c7759bf1abba3820406.jpg

Торт "Прага" обошёлся всего в 263,09 р. при стартовой цене в 405,49 р., высчитывать лень, поверим на слово) На этот раз у меня была возможность сфотографировать торт целиком.

IMG_20180626_194903.thumb.jpg.d65066f52a2461d30ecdd49370b80bfc.jpg

Дизайн тортов меняется время от времени, вот, на этот раз торт разрисовали к Чемпионату Мира по футболу - как будто ты уже и не в Праге, а в Москве на стадионе "Лужники") А может, в Самаре.

IMG_20180624_174519.thumb.jpg.b1a452881f0f373920e81c4e995d2a0f.jpg

Мяч выглядит удивлённым, видимо, это было предсказание от Палыча итога матча Россия - Уругвай)

К качеству претензий нет, вкусный, хорошо пропитанный торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Пражский торт. Именно марки "У Палыча" не пробовала, но ела. Мне кажется, они все одинаковые. Сам торт хорошо пропитан, сверху залит шоколадом и украшен шоколадными украшениями. С таким тортиком не стыдно в гости пойти или просто  угостить при случае, если какое-то событие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2019 в 10:48, tasj сказал:

Обожаю Пражский торт. Именно марки "У Палыча" не пробовала, но ела. Мне кажется, они все одинаковые.

Ну что вы, торты совершенно разные. Ведь всё давно отдали в частные руки, единых стандартов нет, каждый производитель изготавливает торт на своё усмотрение. Что хочет, то туда и кладёт. Или не кладёт :) Если купить две разные "Праги" и подать к столу, не объявляя, что это, гости могут и не догадаться, что у тортов одно название) Палыч делает хотя бы вкусно, в ход идут натуральные ингредиенты, а не дешёвые растительные жиры и прочие прелести капитализма) И дизайн привлекательный. Обожаю лимитированные серии тортов, которые выпускают к праздникам. Во время зимних каникул, например, продавали вот такую прелесть, тортики с очаровательными ёлочками и конфетти.

praa3.thumb.jpg.275fedbf7c66707df823b9a3f14008b2.jpg

При этом не халтурят, внутри всё нормально, крем, пропитка - пальчики обшижешь. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×