Перейти к содержанию
Arabeska

Средство для стирки черных тканей CleanOK (гель)

Рекомендуемые сообщения

Об эффективности средств для стирки вещей из черных тканей судить трудно. Поэтому, для этой цели я стараюсь не покупать дорогие средства. CleanOK - недорогой гель, но меня устраивает. Флакон с удобной ручкой. Жесткий пластик.

 

post-5503-0-15939100-1467311911_thumb.jpg

 

Состав не натуральный, но и не самый страшный. Даже есть антибактериальный компонент - триклозан. На этикетке все понятно расписано - как и сколько использовать при ручной стирке и при машинной (автоматической, но не активаторного типа).

 

post-5503-0-39912000-1467311917_thumb.jpg

 

Гель перламутрово-белый.

 

post-5503-0-48826500-1467311924_thumb.jpg

 

Мне нравится его аромат. Он приятный, а главное универсальный, в плане стирки мужских и женских вещей. А то бывает средство пахнет слишком сладко или цветочно, да еще и на одежде надолго остается. И когда от мужского джемпера исходит такой аромат, это как-то... подозрительно.
Не смотря на то, что отстирываемость черных вещей определяется с трудом, все же есть ощущение, что они чистые, и на ощупь, и по виду. Выполаскивается нормально, как любые другие гели. Если немного перебарщиваю с количеством, то все исправляет второй цикл "полоскание".
Советую, как хорошее бюджетное средство.
Я стирала черные вещи и гораздо более дорогими средствами, такими как Бурти, Нордланд, Майн Либе и мне кажется, что результат одинаковый.


Ой-ёй-ёй! Второе фото с текстом почему-то загрузилось с разводами, хотя у меня компьютере оно идеальное. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стирала черные вещи и гораздо более дорогими средствами, такими как Бурти, Нордланд, Майн Либе и мне кажется, что результат одинаковый

Простите, что начну "издалека". Я стираю ВСЁ одним и тем же "CleanOK для детских вещей" и полностью удовлетворена результатом. Конечно, сортирую по цвету при стирке, но никаких спецэффектов не применяю, т.к. не вижу в этом необходимости.

Коллеги на работе уверяют, что вещи, выстиранные специальным средством для черного (особенно хвалят "Ласку"), удивительным образом сохраняют свой вид дольше. Это правда? Я зря так несерьезно отношусь к стирке черного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tulip, ой, напомнили - и Лаской для черного, конечно же, тоже стирала.

 

Коллеги на работе уверяют, что вещи, выстиранные специальным средством для черного (особенно хвалят "Ласку"), удивительным образом сохраняют свой вид дольше. Это правда? Я зря так несерьезно отношусь к стирке черного?

Может быть и не зря. Раньше ведь не было никакого разделения на всякие там "для". Был стиральный порошок и все были довольны, и также носили черные вещи. Это производители уже придумали, чтобы народ покупал не одну пачку для всего, а сразу минимум 3 - для цветного, для черного, для шерсти и шелка. Я тоже поддалась. :)  Но могу сказать, что последнее реально более бережно стирает деликатные ткани, особенно, если найти хорошего производителя.

А по поводу черных вещей... Был у меня такой случай. Дома закончилось специальное средство и оставался только гель Ариэль для цветного белья (уже давно его не покупаю). А нужно было срочно постирать черные джинсы мужа, которые до этого многократно стирались "правильным" средством и оставались насыщенного черного цвета. А после стирки Ариэлем я их не узнала - они стали плешиво-серыми. Хорошо, что это были джинсы и их можно носить и в таком виде, потому что а-ля "потертые" и в магазинах продаются. Кто не знает, и не подумает, что они были чисто черными. Но я была в шоке и после этого больше не рисковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию! Попробую это средство, т.к. те средства, которые я раньше использовала раза в 2 в цене поднялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×