Перейти к содержанию
Arabeska

Кнопки канцелярские Herlitz белые

Рекомендуемые сообщения

Вот уже начали донимать комары. Терпеть не могу их в помещениях и потому на окна всегда ставим антимоскитную сетку. А значит, нужны кнопки.
В последние годы покупаю с белым напылением. В прошлом году купила несколько коробочек канцелярских кнопок Херлитц, страной производства которых указана Германия.

 

post-5503-0-55626600-1465211359_thumb.jpg

 

Они продаются в боксе из очень жесткого пластика, по 200 шт. Крышка полностью снимается и можно брать кнопки непосредственно из упаковки, что очень удобно.

 

post-5503-0-85611700-1465211368_thumb.jpg

 

Изготовлены из металла. На шляпках пластиковое белое покрытие (у этого производителя есть еще боксы с разноцветными кнопками). Диаметр шляпки 9 мм, длина штырька - 8 мм. Кончик штыря острый, заточен, как карандаш. Цвет покрытия кипельно белый, но в боксе могут могут попадаться с желтоватым покрытием. Правда, редко - в одной упаковке таких было 2 штуки.

 

post-5503-0-44487800-1465211374_thumb.jpg

 

Этикетка очень бледная, но название бренда и страну производства видно.

 

post-5503-0-23966700-1465211379_thumb.jpg

 

Антимоскитную сетку я всегда покупаю тоже белую. Эти кнопки идеально совпадают по цвету, Смотрится аккуратно, эстетично.

 

post-5503-0-69768600-1465211384_thumb.jpg

 

Покрытие у них качественное. На них держится сетка на всех окнах у нас на даче, где они прикреплены с наружной стороны. Остаются и на зиму. Покрытие не облезает, не меняется в цвете.
Не помню, чтобы муж жаловался, что у них гнется штырь. Если кнопка попадает в сучок, муж забивает ее молотком. При этом, и покрытие остается целым, и штырь входит ровно.
Сейчас такой бокс стОит около 75-80 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, а если покупать готовый сетчатый блок, то он должен еще подойти по размерам, плюс если он идет накладной, как на пластиковые окна, то там по периметру остаются приличные щели.

 

Кнопки красивые, но и фирма премиальная, если надо кнопки подешевле, то можно взять, к примеру, вот такие:

 

http://www.otovarah.ru/forum/topic/7453-knopki-dlya-risovaniya-ico-119/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и фирма премиальная

Ооо, правда? Я и не знала. Купила, какие первые увидела. Знаю только канцелярский бренд Эрих Краузе.

 

если покупать готовый сетчатый блок, то он должен еще подойти по размерам,

Да, сетку покупала готовую, не отрезную с рулона. По размеру подошла отлично, даже получилось края в 2 слоя подвернуть.

 

если он идет накладной, как на пластиковые окна, то там по периметру остаются приличные щели

Вы имеете в виду отдельную вставную раму с сеткой для пластикового окна? Не знаю... У нас нет вроде щелей. Она даже получается вставляется внахлест на раму. Я ее сейчас как раз вытащила помыть. Если не забуду, то как вставлю, сделаю фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду отдельную вставную раму с сеткой для пластикового окна?

 

Да, готовую я и имею ввиду, как правило она вставляется в распорки снизу и сверху, при этом прилегание к плоскости рамы не везде плотное, будете ставить снова, то приглядитесь по сторонам.

Возможно это ещё связано и с размерами окон, у меня высота 1,6 метра, а крепления с боков не предусмотрены, каркас слегка выгибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки неплохие, через одну правда, они сгибаются, когда к примеру, хочу приколоть грамоту к стене из гипсокартона, но большинство все же хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×