Перейти к содержанию
Shoper68

Антисептическое средство - Йодинол

Рекомендуемые сообщения

Все помнят эту историю, когда Пьеро поссорился с Мальвиной из-за того, что ему не понравился один кабак, в который зазывал всех Буратино, то с горя он наелся мороженого, как специально ещё и скидка была 24,90 сольдо за 80 грамовую сахарную трубочку, и у него заболело горло...

Если бы в то время в стране Дураков было такое средство как йодинол, то ему бы удалось избежать более серьезных осложнений и не сочинять песню, в которой есть слова "не страшна мне ангина".

 

post-4783-0-23820500-1464423144_thumb.jpg

 

По сути это 1% водный раствор йода т.е. антисептик, используется при тонзиллитах, ринитах, отитах, обработке ран и т.п.

 

При первых неприятных ощущениях в горле полезно сразу же произвести полоскание, раствор едкий, поэтому в профилактических целях уместно разбавить его ещё немного водой. Действие его направлено на уничтожение (бактерицицдное действие) попавшей на слизистую инфекции, как и у люголя (тоже йод), но последний не так просто нанести вглубь горла тампоном, а здесь прополоскал и все.

 

Срок хранения большой, препарат дешевый, полезно иметь всегда в домашней аптечке, а не заглатывать сразу какой-нибудь там Стрепсилс.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уместно разбавить его ещё немного водой
упс! а я всегда разбавляю много) а если честно - вообще использую не больше чайной ложки йодинола на стакан воды.

Был опыт, смазывала себе йодинолом миндалины при "хороших" ангинах. Процедура быстро помогала снять боль и воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна чайная ложка на стакан воды, мне кажется совсем уж маловато, все же во флаконе уже и так раствор готовый к применению, хотя бы 1 : 4, сам обычно ориентируюсь по цвету, чтобы он был не черный, но насыщенно-синий, ну и по вкусу, чтобы все же чувствовался йод, а не просто вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полоскании горло слегка пощипывает, но это проходит сразу же после процедуры. На вкус разведенный в воде Йодинол становится намного приятнее, здесь

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 полностью и подробно описано, как и при каких заболеваниях применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, обзор и впрямь неплохой, но у меня там реги нет, чтобы лайк поставить. Привет, соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×