Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самый наверное просто размножающийся и самый неприхотливый цветок.

post-2764-0-44789200-1464202004_thumb.jpg

Для начала просто купить корневище, посадить, а дальше он сам разрастется. И не нужно за ним особо ухаживать, просто траву вытащить, чтобы красивее было. Хотя она не мешает ему совсем. Он очень упорный и сильный цветок.

post-2764-0-80292600-1464202083_thumb.jpg

У меня растет в двух местах на огороде. Один совет, я например посадила его под яблонь в тень, отлично там прижился. Так очень красиво оформлено пространство под фруктовыми растениями.

И просто с края одной клумбы.

post-2764-0-16215300-1464202163_thumb.jpg

Не полола три денька и вот уже трава под дождички вымахала..

post-2764-0-73602600-1464202189_thumb.jpg

Выглядит очень нежным, но он сильный цветок. Листья плотные, сорняки его не задавят.

Разрастается быстро, потому купите одно корневище и через пару лет, можете уже все свободные участки ландышем обсадить :jump:

Жаль цветут недолго, но зато какой аромат сильный!!! Я мимо прохожу и чувствую его. А еще такой букетик подарить, даже не важно кому, очень здорово. Лично я часто на работе коллег удивляла своими цветами. 

Так что тем, кто ищет цветок без хлопот, присмотритесь к ландышам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел одна бабуля продавала у метро, а я ещё удивился, откуда сейчас такие цветы, вроде не ранняя весна... Прочел заголовок темы "Ландыш майский" и понял, что перепутал с подснежниками, бывает...

До этого никак не ассоциировал ландыш и садовый участок, казалось, что растут они в полутемном лесу, часто вместе с папоротником, в низинках, где сыро, надо будет попробовать капнуть и тоже посадить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×