Перейти к содержанию
maksimkaTat

Компрессоры Чеккато для автосервиса – поршневой или винтовой?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь открывать небольшую частную автомойку+автосервис, ищу хорошее компрессорное оборудование. Думаю достаточно 15 киловатт мощности. Мне вот рекомендовали что-нибудь от фирмы Чеккато, почитал отзывы в интернете, вроде итальянская техника, значит должна быть надежная. Теперь думаю, какой лучше взять компрессор винтовой или поршневой. Здание под автосервис небольшое, конечно, хочется чтобы шума поменьше было.

post-8088-0-35674500-1464077515.jpg

post-8088-0-79939700-1464077522_thumb.jpg

post-8088-0-60748800-1464077538_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimkaTat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по интернет-отзывам , компания Ceccato неплохие компрессоры выпускает. Только вот одних показателей по мощности мало. Хорошо бы знать какая производительность нужна. А это зависит от предполагаемой пропускной способности ваших автосервисов. Сколько машин будете способны в день обслужить. Поэтому считаю, Вам следует посоветоваться со специалистами, вызвать из той же самой Ceccato, например. С выездом на Ваш объект. Они то уж точно определят какая техника Вам подойдет, если решили брать именно этой фирмы.
Не знаю в каком городе живете, но сейчас по моему у этой компании дилеры по всей стране есть. Можно найти поближе к Вам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мебельном производстве поршневой компрессор Ceccato FC2/50, уже три года как вол почти беспрерывно работает, купил тоже по отзывам в интернете. Вроде всегда соблюдали инструкцию по эксплуатации. А в последнее время месяца три, агрегат стал что-то сильно шуметь. Сам лезть не стал, все таки техника дорогая. Позвонил в Чеккато, ответили сразу. Обещали прислать специалиста. Вот теперь жду, поскольку агрегат еще пока на гарантийном техобслуживании, надеюсь если что ремонт или замена деталей будет бесплатной.
А вообще да, поршневой компрессор шумный, даже у Чеккато. Так что, если уж покупать то лучше винтовой. Он по цене чуть дороже выходит, но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть в интернете официальный сайт Ceccato, там отзывов не нашел, зато нашел интересные статьи про то, как выбирать компрессоры. Можно почитать. Сейчас конечно, винтовые компрессоры более популярны, и все за счет меньшего потребления электроэнергии. Кстати, недавно вышли новые линейки:  DRA и DRB. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрели у дилера Чеккато новый компрессор CSC на 500-литровом ресивере, линейка сама не новая, зато проверенная судя по отзывам. Уже 4 месяца работает на ура. По производительности 1,8 кубометров в минуту хватает на работу всего пневматического инструмента на нашей строительной площадке. Заказывали оборудование вместе с услугой монтажа, не стали сами рисковать. Плюс еще договор на техобслуживание заключили. В компании нас уверили, что все ТО теперь будет проводиться строго по графику. В общем видно что солидная компания, конечно и 5 лет гарантии тоже много о качестве говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если в автосервисе будет мойка, то совершенно все равно будет шуметь компрессор или нет) Если уж так беспокоит уровень шума, то у Ceccato насколько я знаю есть безмасляные компрессоры, которые вообще не издают шума, только гудят легонько и при этом еще позаботитесь об окружающей среде, Ну а так, я думаю, что для автосервиса подойдут компрессоры с производительность около 10 000 литров и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще важно смотреть на то, как быстро после вынужденного отключения компрессор будет способен снова включится в работу. Представьте вам нужен сжатый воздух, а компрессор «отдыхает». Такого быть не должно. А еще неплохо было бы к компрессору докупить ресивер литров на 250, чтобы горя не знать. Сжатый воздух высокого качества всегда под рукой будет. Думаю, если будете брать Чеккато, то и ресивер нужен этой же фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только смотрите, нужно будет менять расходники и масло на оригинальное. Потому что знаю случай, когда из-за неродного масла, хороший компрессор Ceccato DRF просто перегревался и вырубался, даже не успев ничего толкового сделать. Пока разобрались в чем дело, пока поменяли… в общем это и потраченные деньги и время, так что рассчитывайте сразу на оригиналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще аналоги дешевые лучше не использовать, недавно на сайте Ceccato читал, что их заказчик купил к их родному компрессору неродной ресивер, хотел наверное сэкономить и в итоге у него он взорвался, и стену проломил. Я думаю на автосервисе такие страсти ни к чему, поэтому при выборе комрпессора и комплектующих и т.д. придерживайтесь одной марки и здоровее будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе история. Не хотел бы я находиться рядом с разорвавшимся ресивером. А никто не пострадал? Блин, после этого семь раз подумаешь, прежде чем один раз купишь, что-то подешевле. Такая экономия только в убыток. Думаю в автосервисе такое маловероятно, я бы посоветовал что-то с высокой производительностью, но при этом с маленьким энергопотреблением, на 4 тыщи литров примерно и инвертором, который вам сэкономит кучу денег. Можно еще с прямым приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили электронный блок Airlogic к компрессору Ceccato DRD. Он выполняет много функций, постараюсь перечислить все: настройка ОС, настройка режимов работы на неделю, перезапуск, ДУ, дает отчеты по работе за заданный период, выдает время работы, может следить параллельно за несколькими компрессорами, сигнализирует о прохождении ТО. Доступ только по паролю, функций масса, довольны приобретением, с ним из компрессора можно получить максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы никто не пострадал, видимо рядом никого к счастью в этот момент не было, но убытки претерпели. Я бы еще посоветовал присмотреться к моделям с плавной регулировкой, они конечно будут стоит дороже, возможно даже намного, но зато будут потреблять меньше электроэнергии в сравнении с моделями с обычно регулировкой с шагом 0,5-1 бар вместо 0,1-0,2. Но это вам решать, плавная регулировка конечно предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что все живы. Для автосервиса наверное плавная регулировка не нужна, я бы не стал переплачивать с целью в будущем сэкономить. Мы же не на крупное производство компрессор советуем, значит Чеккато с небольшой производительностью и инвертором подойдет. Хотя там еще и выключение с холостым ходом и последующей остановкой, будет работать с паузами. В общем, не знаю, что и посоветовать в итоге, запутали только человека наверное. Берите чеккато недорогой, небольшой мощности, для автосервиса за глаза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще обратите внимание, на то, чтобы был доступ к оригинальным комплектующим. Потому что это важно для нормальной и продуктивной работы компрессора. Если заливать туда после 3000 часов службы неродное масло, например машинное, есть риск, что компрессор выйдет из строя, или будет перегреваться. На сайте производителя есть информация о том, через какие промежутки времени нужно проходить ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании Ceccato действительно хорошие компрессоры, в вашем случае я бы поискала у них компрессоры как винтовые, так и поршневые с нужной мощностью и сравнила их по цене.

Что дешевле, то и взяла бы, так как в вашем случае не требуется очень качественный воздух и непрерывная работа компрессора. Детальная информация есть на сайте 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×