Перейти к содержанию
Shoper68

Икра красная (горбуша) "Дальневосточная компания"

Рекомендуемые сообщения

Заказчик "Дальневосточная компания" г. Москва - с географией у меня с детства были не лады, не знал, что Москва находится на Дальнем Востоке, а саму икру изготовило ООО "РИК", то что из под Ростова, наверное и рыбу выловили там же, а я думал, что в Азовском море водятся только бычки в томате...

 

Сама икра:

 

post-4783-0-87303500-1463042245_thumb.jpg

 

post-4783-0-51648800-1463042283_thumb.jpg

 

Цена 235,00 рублей за 140 грамм, место приобретения - универсам "Перекресток", там есть другая икра тоже в зеленых банках, но по 325 рублей, этот отзыв не про неё.

 

Состав: икра горбуши, соль, пара Ешек.

 

Вкус: можно сказать приличный, слабосоленый, не едкий, рыбный привкус имеется, икринки с глазами, те которые целые, не вялые, лопаются на языке.

 

Внешний вид содержимого: а вот тут имеется недостаток, более половины икринок битые, содержимое из них вытекло, поэтому образовался оранжевый мутный рассол, если можно так сказать.

 

Какую оценку поставить? По вкусу вроде тянет на 4, а вот качества сырья, думаю, на 2 из 5.

Надо бы банку уценить минимум до 150 рублей, будет ближе к потребительской цене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на икру должна быть для всех дорогой, что бы рыба жила

 

Возможно, но чем дороже будет продукт, тем будет больше желающих (браконьеров) погреться на этом деле, да и не браконьеры не остановятся. А вот упорядочить квоты на вылов и усилить разведения рыбы, тогда и икра будет дешевой и рыбы будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но чем дороже будет продукт, тем будет больше желающих (браконьеров) погреться на этом деле, да и не браконьеры не остановятся. А вот упорядочить квоты на вылов и усилить разведения рыбы, тогда и икра будет дешевой и рыбы будет много.

Эх было бы здорово, я вообще рыбу люблю наверное все с этого начинается - морепродукты то полезны и вкусны - Спрос =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно, слово "морепроду?ты" есть, а "рекопродукты" - нет...

А ведь в центре России морей то особо и нет, все реки, да озера. Вырос на речной рыбе, самая любимая жаренная судак, окунь, лещ, потом уха из угря или стерляди, сом холодного копчения, щучья икра, вяленый чехонь, вареные раки... А вот морскую рыбу не очень жалую, привкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал, что Москва находится на Дальнем Востоке

Может у них там своя Москва. По аналогии деревеньки Париж в российской глубинке. Или в столице новый район появился - Дальний Восток. :D

 

А вот морскую рыбу не очень жалую, привкус

А мне наоборот речная рыба, как-то не очень. Кажется, что отдает застоявшейся тиной. Особенно свежевыловленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука часто тиной отдает, в заросших водоемах она там и стоит, ждет, что мимо проплывет.

А вот лещи, если их ловить в Неве напротив Прибалтийской, то воняли мазутом... Было это ещё в 80-х, поэтому информация старая, возможно все уже изменилось и теперь они пахнут по другому, интересно чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука часто тиной отдает, в заросших водоемах она там и стоит, ждет, что мимо проплывет.

А вот лещи, если их ловить в Неве напротив Прибалтийской, то воняли мазутом... Было это ещё в 80-х, поэтому информация старая, возможно все уже изменилось и теперь они пахнут по другому, интересно чем...

согласны! у меня вон в холодильнике стоит не едим!

 

Еще у нас хорошо идет икра минтая

НО обязательно НЕ из замороженного сыръя

Баночки маленькие (консервы) с красной картинкой икры на крышке.

 

ПОЛЕЗНО СЫТНО НЕДОРОГО (60-80 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlana, так напишите отзыв про минтаевую икорку, тоже иногда её покупаю, но в последнее время она сильно испортилась, одно разочарование, может ваш вариант окажется хорошим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще у нас хорошо идет икра минтая

У нас тоже идет хорошо. И цена нормальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×