Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия Barilla "Fusilli"

Рекомендуемые сообщения

У нас - спиральки, а у итальянских пастоедов - фузилли. Есть ли отличие? Определенно - да.
Каких только макаронных изделий "спиралек" я ни покупала! Наверное, перепробовала все от наших известных и не очень макаронных брендов. Благодаря акции в Магните, дошла очередь и до Бариллы.

 

post-5503-0-10969500-1462866890_thumb.jpg

 

Группа и сорт высших категорий - это радует, равно, как и состав, состоящий всего из двух компонентов.

 

post-5503-0-09528700-1462866896.jpg

 

Вот так выглядят в первозданном виде:

 

post-5503-0-14010200-1462866902_thumb.jpg

 

А вот так в отваренном:

 

post-5503-0-20660500-1462866907_thumb.jpg

 

При чем, варила не до состояния "аль денте" (8-10 мин), а почти в 2 раза дольше. Спиральки при этом не разварились до бесформенного состояния, хотя стали гораздо мягче. Они и по цвету белее, чем аналогичные, более дешевые изделия. Выглядят очень прилично, аккуратно. Посторонние привкусы отсутствуют.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барилла - моя самая любимая макаронная фирма-производитель, но не всем могут нравится макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Цена в Италии 0,68-0,75 евро центов за 500 грамм, у нас процентов на 50 были дороже, но с некоторого времени в связи, как я понимаю, открытие заводика под Москвой, цены практически сравнялись. Пока качество на очень близком к итальянскому уровне, но продукция стала уже помягче. А наличие твердых сортов определяется просто без приборов, такие макароны очень трудно переварить и они вам кажутся жесткими на вкус, поэтому мы стараемся их ещё поварить подольше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всем могут нравится макаронные изделия из твердых сортов пшеницы

А Вы их едИте в состоянии "аль денте"? Я, проварив сначала рекомендуемое время, попробовала спиральку и поняла, что в таком состоянии есть никто не будет. Середину вообще нужно грызть :D, а мы к этому не привыкли.

 

как я понимаю, открытие заводика под Москвой, цены практически сравнялись

Да, я тоже заметила.Раньше коробочки стоили больше сотни руб., а сейчас цена крутится в районе 75-90 руб.

 

такие макароны очень трудно переварить

И мне это очень понравилось. И еще то, что они не прилипают ко дну кастрюли из нержавейки. При засыпании в кипящую воду, мешаю около минуты, а потом можно не подходить к посудине. ЗдОрово! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы их едИте в состоянии "аль денте"?

 

Нет, я не итальянец, non sono italiano.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×