Перейти к содержанию
Arabeska

Масло сливочное Аланталь

Рекомендуемые сообщения

Сейчас продается такое количество сливочного масла, что трудно остановиться на каком-то одном и хочется пробовать и пробовать разное. Так, недавно купила масло сливочное Аланталь.

 

post-5503-0-83812200-1462397889_thumb.jpg

 

Очень понравилась упаковка - стильная и симпатичная. Помимо фольги, есть еще дополнительная упаковка из плотной бумаги, из которой пачка легко извлекается.

 

post-5503-0-78604800-1462397898_thumb.jpg

 

Вес - 180 гр. Странная массовая доля жира - 79% - первый раз вижу такой показатель.

 

post-5503-0-50095000-1462397905_thumb.jpg

 

На фото ниже - вся официальная информация. Опять же, странно... Если в составе только пастеризованные сливки, то почему тогда жира всего 79 гр, а не стандартные 82,5 гр ?

 

post-5503-0-53994700-1462397911_thumb.jpg

 

Даже на фольге есть название бренда.

 

post-5503-0-37180800-1462397920_thumb.jpg

 

Масло почти белого цвета. Идеальная форма бруска.

 

post-5503-0-93987000-1462397926_thumb.jpg

 

Текстура плотная. Не тает даже в жаркую погоду, находясь вне холодильника около получаса. Но становится немного мягче и по кусочку хлеба легко размазывается. Сладко-сливочным не назовешь. Вкус приятный, но покупала и вкуснее.
Точную цену за пачку не помню, но около 125 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продается такое количество сливочного масла, что трудно остановиться на каком-то одном и хочется пробовать и пробовать разное.

 

Какой я ужасный консерватор, мне вот наоборот отнюдь пробовать разное желания никакого, беру только проверенное.

Аланталь тоже входит в их число.

 

Если в составе только пастеризованные сливки, то почему тогда жира всего 79 гр, а не стандартные 82,5 гр ?

 

Это действительно вопрос, но я его себе не задавал. Я лишь обратил внимание, что такое масло выпускается в трех вариантах, данный образец средний, есть и привычные 82,5%, но иногда попадается и ещё меньше, что-то около 68, точно не помню.

 

Масло почти белого цвета.

 

Сливки, только что сбитые, они я видел белого цвета, но масло, мне кажется, оно должно быть более желтым.

 

Точную цену за пачку не помню, но около 125 руб.

 

Ну, это потолковая цена, часта бывает 65-68-75 рублей, только тогда и беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло, мне кажется, оно должно быть более желтым.

 

белое масло - как-то странно

 

Да, мы привыкли, что магазинное сливочное масло чаще всего желтых оттенков. Но я несколько раз видела, как родственница в деревне сама взбивает масло и оно получается белого цвета.

 

часта бывает 65-68-75 рублей

Наверное, в Питере цены другие. Я специально недавно обращала внимание на стоимость такой пачки масла в разных магазинах и дешевле 110 руб. не увидела. :huh:

 

такое масло выпускается в трех вариантах, данный образец средний, есть и привычные 82,5%, но иногда попадается и ещё меньше, что-то около 68

И с ассортиментом у вас получше. Я везде вижу только 79%-ое по жиру. А если 68% и ниже, то это уже, наверное, должно называться спредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×