Перейти к содержанию
Shoper68

Средство "Крот" для растворения загрязнений

Рекомендуемые сообщения

Средство для растворения загрязнений канализационных труб "Крот" широко применяется в быту. Согласно рекламе используется для устранения засоров.

Что же это такое? И насколько реальна его помощь?

 

post-4783-0-89379700-1462199495_thumb.jpg

 

post-4783-0-03257900-1462199478_thumb.jpg

 

Состав предельно прост: помимо наполнителя для объема упаковки, имеем единственное действующее вещество - натрия гидроксид или всем известная из школы щелочь едкий натр, почему едкий, да он просто разъедает биологическую субстанцию, вот хоть кожу рук, пожалуйста.

На этом и основано его действия для уничтожения биозагрязнений в трубах, в простонародии "засор".

Упаковщик значения не имеет, едкий натр производится на нескольких крупных химических заводах в России, а расфасовать можно где угодно.

 

Конечно, если у вас засор сифона под раковиной, проще его перебрать и почистить, чем заниматься ерундой с химическими опытами, а вот в труднодоступных местах, например, под ванной, да ещё и в неразборных конструкциях, использование щелочной прочистки может оказаться весьма полезным.

 

Все ли засоры может устранить "Крот"?

 

Безусловно нет, если засор связан с сужением просвета, вызванного коррозийными отложениями в старых металлических трубах, то он не только бесполезен, но и вреден, т.к. является сам коррозийно-активным веществом и приводит только к их дальнейшему увеличению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне крот не понравился, что бы он реально почистил трубы, надо таких пакетиков штук 5-6 растворить в небольшом количестве воды и вылить в раковину. Одного пакета достаточно только если забился сифон под раковиной и лень его разбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, одного пакетика будет мало, плюс нужна длительная экспозиция. Кроме того, тот, кто интересуется устройством вещей, знает, что конструкция сифона такова, что это как бы стакан в стакане, нижняя часть которого предназначена для сбора скапливающейся грязи (отвернул над ведром и слил), а в верхней сделан отвод для соединения с фановой трубой, вот здесь то в зоне отверстия и между стенками стаканов не менее обильно скапливается грязь и сужает сливной просвет, в этом месте кротом её никак не взять, т.к. уровень жидкости всегда ниже уровня слива и до места засора ей просто не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×