Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я вам покажу очешуенную вещь ;) Это ланч бокс, или же, по-русски, коробка для ланча. В Японии нечто подобное называется бенто. Это прямоугольная коробка с крышкой, в которой предусмотрено несколько фигурных углублений для еды. Это очень удобное решение для того, чтобы брать с собой еду на целый день.

post-3961-0-69225400-1461789392_thumb.jpg

В принципе, это обыкновенный пищевой контейнер, но более функциональный. В круглое отделение можно залить суп, в угоублении стоит круглый дополнительный контейнер с крышкой. В него можно при желании уложить салат. Нижнее подходит для гарнира, пюре, макарон, риса. Главное, фантазия.

post-3961-0-10300500-1461789474_thumb.jpg

Изготовлен ланчбокс из пластика. Прочный пластик, хороший, подходит для микроволновки, на крышке даже предусмотрен клапан для выхода пара. Первые часы пованивал, но выветрилось быстро. Мыли долго и упорно перед употреблением :) Цвета в ассортименте. Размер примерно 24*18*7 см.

post-3961-0-52898000-1461789726_thumb.jpg

Крышка легко защёлкивается, но прилегает не очень плотно, остаётся около 5-6 мм свободного пиостранства, что, конечно, является недостатком. Не знаю, что будет, если коробку целенаправленно перевернуть - думаю, ничего хорошего. В принципе, если возить в автомобиле, вряд ли бокс перевернётся. А вот если в общественном транспорте...

post-3961-0-13268400-1461789923_thumb.jpg

О странностях. Прилагается ложка, но в контейнере отделения для самой ложки нет.

В принципе, несмотря на недочёты, штука полезная. Купить можно. Но - на момент заказа цены начинались от 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, класнно выглядит! А наестся можно такими порциями.. мне кажется как то маловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, класнно выглядит! А наестся можно такими порциями.. мне кажется как то маловато.

Нууу, смотря у кого какой аппетит, и чем заполнять ячейки... Если малокалорийными и диетическими продуктами, конечно, особо не наешься :) А так, в общем-то, ланчбокс довольно большой, там не по две ложки блюда помещается. Моя сестра с собой такой на работу берёт, и мужа на работу с таким отправляет, вполне наедаются.

Есть ещё другая штука подобного плана, сумка для обеда. Они такие чуть вытянутые, видела круглые - походные, и квадратненькие - стильные, для города, отделанные кожезаменителем для красоты. Они на ремне, чтобы носить на плече. Вот такого плана.

post-3961-0-81465300-1468287837_thumb.jpg

Внутри 3 контейнера для разных блюд, они как бы стоят друг на друге, и приборы ещё куда-нибудь пристраиваются. При небольшом размере, вместительность довольно-таки неплохая, удобно вынимать контейнеры, всё герметично. Возможно, при хорошем аппетите, такой вариант будет более актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×