Перейти к содержанию
Majente

Viber - приложение для бесплатных звонков и сообщений

Рекомендуемые сообщения

Viber - бесплатное приложение VoIP для смартфонов, которое существует с 2010 года. Сначала была выпущена версия для iPhone, но оперативно появились версии для Android, BlackBerry, Windows Phone, Nokia и Bada (возможно использовать на компьютере MAC и Windows). Работает через телефонную книгу, определяет пользователя по номеру. Можно звонить через Wi-Fi и мобильные сети, платить надо только за использование Интернета, согласно своему тарифу. Можно передовать текстовые сообщения, фотографии, видео- и аудиосообщения. Но, у того человека, с которым вы хотите пообщаться, тоже должен быть установлен Viber. А так, никаких ограничений, никакой рекламы, качество звука хорошее.

Не знаю, к сожалению, платно или бесплатно на данный момент само скачивание приложения, т.к. в относительно новых телефонах оно уже изначально установлено. В целом, штука очень полезная, о чем говорит и само число пользователей - только в России Viber'ом пользуются больше 50 миллионов человек. А во всем мире число пользователей перевалило за 600 миллионов.

post-3961-0-46056700-1457806434_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удобное, я даже из европы через вай-вай в отеле родственникам звонил, конечно свзяь не самая лучшая, но сам факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не нравится,по-моему ватсап куда адекватнее. Например, когда мне прихдят картинки, а на телефоне память заканчивается, вибер картинки не пропускает к скачиванию, а в ватсапе тот же объем скачивается без проблем. КОроче вибер съедает очень много места и  трафика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение очень удобная и для меня - настоящая находка. Практически все мои родственники живут за границей. Только по Вайберу и разговариваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное приложение на телефон, единственный минус для видеозвонков, нужен реально быстрый интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайбер стал для меня следующей ступенькой после Аськи, КИПа и Скайпа)

Причем пользовалась я этой программкой сначала на стационарном компьютере (номер мобильного телефона нужен был лишь для регистрации в программе).

Я вообще предпочитаю многие вещи в интернете делать с нормального компьютера, 

а телефон использовать только как телефон, ещё книги с него читать и прогноз погоды смотреть.

Viber программа удобная, многие им пользуются не только для переписки, отправки фотографий, но и для бесплатных звонков через интернет. Удобно!

Тем более, телефонная связь сейчас дорогая, а интернет доступен практически каждому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Вайбер не для звонков, а для переписки. Все равно есть ряд преимуществ, за которые его ценю и рада, что он появился.
Минусом для меня лично является нюанс регистрации по номеру мобильного и желательно только со своего личного гаджета. Не буду долго объяснять, но у нас и знакомой по этому поводу были косяки. Еще он иногда зависает, а потому сообщение приходит только после другого смс собеседника (получается путаница в ответах и вопросах, а также разбитая уверенность в том, что человек получил информацию вовремя).
В целом, работает шустро, главное чтоб на смартфоне было установлено приложение и был подключен интернет. Письмо можно отправить практически любой длины + добавить смайлики. И все это совершенно бесплатно. Присутствует заставка к контакту, как в социальных сетях. Можно переписываться не только с друзьями, но и с другими людьми (мастерами, сотрудниками, записаться на визит к врачу), просто имея их номер телефона. Что существенно упрощает жизнь, и слегка стирает грань между людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×