Перейти к содержанию
Majente

WhatsApp - бесплатный мессенджер для смартфонов

Рекомендуемые сообщения

WhatsApp - это полезное приложение для смартфонов. Оно позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио, через Интернет, делать VoIP-звонки - при условии, что приложение установлено как у вас, так и у того, с кем вы хотите пообщаться. Существует функция резервного копирования на Google Диск.

Разработано приложение компанией WhatsApp Inc., в 2014 году перекуплено Facebook. До 2012 года были проблемы с безопасностью, т.к. все данные отправлялись открытым текстом, без шифрования, даже проводилось расследование. Но теперь, как говорят, проблема решена и опасная брешь закрыта, конфиденциальности пользователей ничто не угрожает. Но, все-таки, настораживает, что приложение копирует номера мобильных телефонов из адресной книги на сервера WhatsApp... хотя, как говорят, передаются только цифры, без имен.

Скачать можно бесплатно. Поначалу, взималась небольшая абонентская плата за возможность использования, однако, чтобы не уступать конкурентам, Whats App с 2016 года стал бесплатным. Но: были некоторые нюансы, связанные с роумингом, голосовыми звонками и отправкой крупных файлов, как с этим сейчас, не знаю. Рекомендую ознакомиться с этими пунктами перед использованием, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Число абонентов перевалило уже за миллиард, по официальным данным. А мне вот что-то не очень...

post-3961-0-95723800-1457805735_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовалась,зачем? Все это можно и в контакте делать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовалась,зачем? Все это можно и в контакте делать.)

Звонить? С телефона? В "ВКонтакте"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то мы и без мобильников обходились. И не знали, что без них невозможно выйти из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше скептически относилась к подобным мессенджерам. А потом, когда сотовые операторы совсем жадные стали и связь очень накладная стала, я установила себе Ватсапп, о чем ни разу не пожалела. Сейчас дочка в школе, ведем школьную группу, очень удобно и бесплатно. Особенно актуально на всякие праздники рассылки делать поздравительные. Да и вообще связь по сути бесплатная. Я в настоящее момент большую часть времени провожу дома, пользуюсь Ватсаппом через домашний Вай-Фай. Сотовым операторам, конечно, такой расклад не очень нравится. А меня-то это как должно волновать? Пока что буду пользоваться, если что-то в их политике не произойдет. Вот поговаривают, что хотят их заблокировать, очень не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhatsApp – программа для отправки сообщений. Вы можете отправлять со своего номера телефона: аудио, видео, фото и текстовые сообщения вашим знакомым, у которых тоже есть приложение на своем устройстве.

screengrab-20200213-215230.thumb.png.6bcc7eea4241035daa5bde807d1e9d61.png

В меню чаты мы видим список контактов, необходимых для взаимодействия.

screengrab-20200213-215343.thumb.png.fa8a52f584911261707d0bf722f3c6be.png

Вы можете увидеть пропущенный звонок от клиента, а также отправить ему смайл. С помощью иконки фото сфотографировать объект и отправить прямо ему сразу.

screengrab-20200213-222207.thumb.png.2b7ec2881f0beac5134b5b4b631a7c6b.png

Увидеть просмотр вызова прямо на экране, справа видна иконка аудио, что можно отправить аудио сообщения своему другу. Если у вас приложения не установлено, то вы можете скачать ее с помощью Google Play бесплатно, ничего сложного здесь нет.

 

Изменено пользователем andr.kurmaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×