Перейти к содержанию
Majente

Манхва "Небесный десант" Ю Хён

Рекомендуемые сообщения

Еще одна манхва на моей полке - "Небесный десант", в английской версии Faerie's Landing, художник Ю Хён. Поскольку слово "фейри" у большинства россиян ассоциируется с моющим средством, а не с феями, считаю перевод удачным (хотя, обычно, не люблю, когда сильно искажают).

post-3961-0-22379700-1457192729_thumb.jpg

Суть в том, что если порвать у феи одежды, она не сможет вернуться в свой мир (Авалон). И одна фея, со смешным именем Фанта, таким вот образом оказывается на попечении у молодого парня :) С этим связана масса комедийных ситуаций, конечно, ну и, постепенно, как положено, закручивается интрига. Получилось довольно увлекательно, легко и позитивно, но не пусто, хотя и ничего выдающегося в истории нет.

post-3961-0-49953800-1457192779_thumb.jpg

Единственное, Ю Хён отрисовал целых 23 тома. Мне кажется, многовато... И рисовка показалась устаревшей, причем, даже для 1998-1999 года, в котором все это и выстрелило. Сейчас так уже не рисуют, и любой, кто увлекается мангой-аниме, это сразу заметит. Впрочем, не мешает. Да и, кто знает, может быть, автор так запланировал. С его творчеством не знакома, к сожалению, но надеюсь, со временем удастся заполнить пробел.

post-3961-0-48349300-1457192832_thumb.jpg

В бумажном варианте на русском языке пока доступны 1-6 тома. Будет ли продолжение, под вопросом. Как иногда случается, выпуск начинается, а потом зависает по разным причинам...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×