Перейти к содержанию
svetlanaIv

Кератиновое выпрямление волос Global Keratin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчанки и коллеги! Сегодня я расскажу, как и обещала, суть правильной процедуры кератинового выпрямления волос составом Global Keratin. Итак, выпрямление начинается с тщательного мытья шампунем для глубокой очистки, чтобы хорошо раскрылись чешуйки волос, это как раз обеспечивает глубокое проникновение кератина в структуру волос. Затем волосы аккуратно обсушиваются полотенцем, тщательно расчесываются, и специалист приступает непосредственно к равномерному промазыванию волос составом от корней до самых кончиков поэтапно. В зависимости от длины и густоты шевелюры это занимает 10-20 минут. На следующем этапе волосы сушат, и каждую прядь для запечатывания жидкого кератина и закрытия волосяных чешуек обрабатывают утюжком. Так кератин проникает в структуру волоса и обеспечивает ему эластичность, гладкость и укрепление волос. Остатки состава смываются с волос теплой водой. Хочу отметить почему я использую именно состав Global Keratin. Он не выделяет испарений, у мастера при нанесении нет жжения в глазах, не выделяется дыма так как бывает обычно при других составах. Думаю, мастера меня поймут, как это неприятно и, главное, вредно для здоровья. Далее, рекомендую, чтобы эффект от процедуры сохранялся как можно дольше, необходимо использовать для мытья головы безсульфатные шампуни. Дело в том, что сульфаты вымывают из волос и естественный, и искусственный кератин. Если вы собираетесь на море или часто посещаете бассейн, рекомендуется использовать специальные сыворотки, которые наносятся перед купанием и служат защитным барьером. Кроме того, желательно пользоваться восполнителями кератина. Применять их нужно один-два раза в неделю, нанося по всей длине волос и оставляя на 15-20 минут; смывать средство не нужно. Вообще состав Global Keratin держится до 5 месяцев, но при тщательном уходе этот срок можно продлить. Пожалуй, все что я хотела написать. Как видите сложного ничего нет, важно подобрать правильно состав и четко выполнить технологию!

post-7642-0-18478600-1456982322_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто экспериментирую со своими волосами. Последний мой эксперимент был с кератином от Lovely. Самое главное, что я сама смогла дома сделать процедуру и эффект не хуже чем в салоне. Делала я все по инструкции, там главный акцент идёт на то, что выпрямляем тоооооненькими локонами иначе хуже результат. Я не поленилась и теперь хожу такая довольная уже как 3 месяца с красивыми, блестящими и прямыми волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×