Перейти к содержанию
Arabeska

Рыба вяленая красноперка "Генеральская рыбка"

Рекомендуемые сообщения

Я не любитель пива и соленой рыбы. Но когда муж основательно расположившись за столом, начинает этот мужской ритуал, не отказываюсь от возможности продегустировать и попробовать немного пивка с рыбкой. Пиво мужу могу покупать и я, а вот рыбу он всегда выбирает сам, по каким-то специфическим признакам. Так я увидела, что на столе появилась вяленая красноперка высокого чина - "Генеральская рыбка".
В упаковке - две упитанные рыбешки одинакового размера.

 

post-5503-0-02321700-1456950338_thumb.jpg

 

Даже мне, мало что понимающей в этом продукте, понравилось, что рыбка поставляется из Астраханской области и регионом промысла является Каспийский бассейн. Еще меня удивила фраза на этикетке, что белый солевой налет на рыбе - это нормальное явление. Теперь буду знать.)

 

post-5503-0-23894400-1456950345_thumb.jpg

 

Рыбка очень вкусная. Свежая, не жесткая. По солености мне показалась идеальной, а мужу - немного недосоленной. Муж сказал, что раньше этого бренда в магазинах не видел и теперь, когда нужно будет купить рыбку к пиву, будет отдавать предпочтение именно ему, если, конечно, он будет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще меня удивила фраза на этикетке, что белый солевой налет на рыбе - это нормальное явление. Теперь буду знать.)

 

Собственно, рыба солится просто, укладывается слоями, пересыпается солью, сверху гнет, выделившийся сок с солью и есть рассол, дальше просто сушка, влага испаряется, а кристаллы соли на чешуе остаются, но можно рыбку перед вывешиванием промыть, тогда налета соли не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не любитель пива и соленой рыбы. Но когда муж основательно расположившись за столом, начинает этот мужской ритуал, не отказываюсь от возможности продегустировать и попробовать немного пивка с рыбкой.

Каждый раз, когда слышу что-то подобное, чувствую себя суровым мужиком)) Кто сказал, что чистить рыбу - это мужская прерогатива? Хотя, если прерогатива, согласна: пусть почистит мужик, а есть буду я :jump:

Муж сказал, что раньше этого бренда в магазинах не видел и теперь, когда нужно будет купить рыбку к пиву, будет отдавать предпочтение именно ему, если, конечно, он будет в продаже.

Чего искать-то, если на упаковке адрес Интернет-магазина указан? ;) Можно ящик домой заказать.

Я брала вяленую воблу и густеру под ТМ "Генеральская рыбка" еще весной 2014 года, правда, в пригороде - пиво, рыбка и природа прекрасно сочетаются друг с другом :) Возможно, сейчас им стали открыты двери более широких торговых сетей. Соли - умеренно, тут я соглашусь с вашим мужем, но мне именно этим рыба и запомнилась, чувствуется именно вкус рыбы, а не соли. Не жесткая, не сухая, не тощая, к пиву самое то.

У них еще есть такая странная штука - вяленый кальмар со вкусом краба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в продаже, но ни разу не покупала. Зря, видимо. Я как раз  сильно соленую не люблю, но останавливало то, что надо чистить. А если подумать, то рыба в "натуральном" виде более качественная, чем кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×