Перейти к содержанию
Prime

Газовый котёл Навиен

Рекомендуемые сообщения

Подыскиваю котел для дачи, но рассматривал известные бренды. Недавно наткнулся в сети на описание 2-контурного газового котла Навиен Делюкс 20К. не знаю такой фирмы. Хотя на сайте указано корейская сборка. Вот решил поинтересоваться, что это еще за зверь новый. Заслуживает внимания? И цены?

post-4796-0-99969400-1455712190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся котлом Навиен, правда серия не Делюкс, а Прайм 20К, и не на даче а в собственном доме. Покупали 2 года назад. Устраивает полностью, горячая вода и отопление по требованию, нагревается быстро, подача стабильно идет. Кажись в Делюксовских моделях, как и в Праймовских теплообменник из нержавейки, накипи практически не образуется. За 2 года пользования почувствовали что статья расхода за газ ощутимо сократилась. Так что еще и выгодный котел оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он в реальности работает на малом газе? Наш поселок 3 месяца назад подключили к центральному газопроводу, давление нестабильно. Ну и скачки напряжения не редкость, все строятся-достраиваются, естессно. Если уж и покупать газовый котел производства Навиен, то хочется чтобы он не сгорел в первые же полгода, и не спалил весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 20-ой модели котла Навиен Делюкс положительно отзывался мой приятель. Он у них на даче стоит. Обогревает весь дом. Был как раз у него на даче зимой, тепло в комнатах. В обслуживании не требовательный, приятель говорил что за 2 года только 1 раз на техобслуживание мастера вызвал. Стоит у него в кладовке около кухни. Выглядит прилично, компактный, но шумит малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Хочу оставить свой отзыв о настенном газовом котле Navien Ace 24. В частный дом провели газопровод и соответственно решено было сделать и газовое отопление. Т.к. делалось всё впервые прислушались к совету специалистов проводивших газопровод и поставили этот котёл. Всё было нормально, но через полтора года прогорел большой теплообменник. И это при том, что котёл работает ТОЛЬКО на отопление. Если бы ещё подключили для горячей воды, то "крякнул" бы быстрее. Симптомами прогара стало завоздушивание системы и шумная работа насоса (система не под давлением). Пригласили специалиста с газовой компании. Осмотрев котёл он ничего не нашёл, сказав:"Что так и должно работать, чуток шумновато, но пойдёт". Через некоторое время после его ухода выскочила ошибка 02. И котёл остановился. Перепробовав всё (звонки в службу тех.поддержки, удаление воздуха из системы) решено было самим разобрать камеру сгорания. Т.к. за вызов специалистов приходилось платить, а результата нет. Ну интернет нам в помощь. В итоге сами разобрали камеру сгорания и поменяли теплообменник. У спецов замена этой детали стоила как сама деталь!!! И о чудо, всё заработало!! Но примерно через год опять появились такие же симптомы. Сняли лицевую панель камеры сгорания и убедились, что опять теплообменник прогорел, но пока работает. Короче производители врут, что он из нержавейки, походу медь чем то покрытая. Ну не может нержавейка так прогарать. В итоге за почти три года эксплуатации два ремонта и куча негатива. Сейчас надо искать , где запаять эти теплообменники если конечно это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×