Перейти к содержанию
Majente

OEL-манга "Сокровищница" - Тавиша и Рикки Саймонс

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная OEL-манга, или же америманга - черно-белый комикс, нарисованный в японском стиле, но в Америке, на английском языке, и читается справа налево. Жанр можно определить, как фантастический сюрреализм. Главную героиню зовут Меган, а "Сокровищница" - это программа обмена студентами, в которую она попала. Но изюминка в том, что университет находится в другой реальности - Мерридии, и чтобы попасть туда, ей нужно уснуть - хотя, обычно, чтобы попасть туда, человеку нужно умереть...

post-3961-0-52804800-1455564901_thumb.jpg

С этого, собственно, и начинается. Меган кажется, что у нее особый дар, что во время сна она покидает свое тело и куда-то улетает. В ночь после выпускного она случайно встречает на пляже Санта-Моники юношу, который решает утопиться, а потом начинает встречать его и в своих снах. Где-то там, в странном, далеком мире... где плавают воздушные замки, прикованные цепями к земле, где поля устают от твоего присутствия, и выбрасывают тебя в другое место, где официанты появляются из воздуха... И где обитают музы: призраки, ожидающие новой реинкарнации, а до тех пор, помогающие живым людям.

post-3961-0-36453800-1455564944_thumb.jpg

Нарисовано очень по-американски, я бы сказала, просматриваются местные "мультяшные" моменты, с уклоном в творения студии "Дисней". Но это не портит произведение, наоборот, превносит что-то свое, милое, доброе, сказочное. Пометок о возрастном ограничении нет, но сама тема смерти сложная, плюс, местами есть намеки на отношения между полами, вроде: поймать моего брата проще простого, он неисправимый бабник, ты просто приляг у него на пути :)

post-3961-0-77099100-1455564964_thumb.jpg

В целом, понравилось, и хотя есть к чему придраться, не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×