Перейти к содержанию
Majente

Консервированный зеленый горошек Heinz Нежный

Рекомендуемые сообщения

Обычно, время от времени покупаю соусы и кетчупы Heinz, а тут вдруг, оказывается, у них есть и консервированный зеленый горошек. Довольно вкусный, без лишней бяки в составе, только вода, соль и сахар. Но, говоря по совести, я думала, горошек будет лучше. В принципе, придраться не к чему, но и ничего особенного, тот же "Бондюэль" мне кажется нежнее и вкуснее. Цвет слегка отдает в желтизну, не так сильно, как на фото. Шелухи, и испорченных горошин нет, продукт однородный. Подойдет и для гарнира, и для приготовления салата. Для салата, в общем-то, и приобретался)

post-3961-0-06817500-1455489416_thumb.jpg

Заливка прозрачная, выглядит достойно. Крышка с кольцом, удобно открывать, но, показалась туговатой, нужно поднапрячься, чтобы вытащить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для первого блюда я могу купить консервированный зеленый горошек подешевле, то когда он нужен для салата Оливье, никогда не экономлю, потому что жесткий, безвкусный, да еще и с "ароматом" мокрой залежавшейся половой тряпки, он испортит знаменитый салат напрочь (знаю, о чем пишу, т. к. пару раз такой попадался). Поэтому, для новогоднего застолья, которое, естественно, не обошлось без Оливье, в этот раз купила баночку зеленого горошка Heinz.

8.jpg

Не знаю почему, но раньше не покупала. Наверное, потому что мне везло с покупкой более дешевого, но отличного по всем параметрам. А в этот раз привычных брендов не оказалось. А поскольку, для Оливье я всегда выбираю баночку, чтобы на ней было написано "нежный", то из двух имеющихся вариантов с этим прилагательным, между Бондюэль и Хайнц, выбрала второй. Главной причиной послужила вот эта фраза:

9.jpg

Возможно, верить в это было наивно, но... праздничное настроение, не хотелось думать о плохом.
Открыв баночку, увидела горошины практически одинакового размера в прозрачной заливке.

10.jpg

Но горошек оказался слишком нежным. Настолько мягкий, что перемешивать салат пришлось очень осторожно, чтобы горошек не превратился в нем в кашу. А еще он очень сладкий. Может быть, для самостоятельного поедания, например, в качестве гарнира или как овощ, это было бы нормально, но для Оливье такая сладость ничего хорошего не обещала. Пришлось некоторое время вымачивать в воде, а в салат добавлять специи, которые бы скомпенсировали ненужную сладость.

Не знаю, может быть мне попалась такая партия. Попробую купить этот горошек еще раз. Если опять окажется таким же чрезмерно мягким и сладким, то это будет последняя покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И впрямь по внешнему виду, как через два часа после сбора, но и через сутки, если на ботве, то будет почти такой же. Эх, к небу пару сосисочек или хотя бы яичко  под майонезом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×