Перейти к содержанию
Majente

Туалетная бумага "Zewa Плюс" двухслойная

Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимала, для чего нужна ароматизированная туалетная бумага, а тут вдруг увидела по акции "Zewa Плюс" с ароматом яблока - решила купить ради прикола, повеселиться немножко :) В упаковке 4 рулона, цвет бумаги самый натуральный, цвет зеленого яблока, и это же яблоко изображено на упаковке.

post-3961-0-36294900-1427330562_thumb.jpg

Сама бумага хорошего качества, двухслойная, в меру мягкая, и даже с узором. Аромат чувствуется, но сама бы не догадалась, что это яблоко) Благодаря рулону происходит легкая ароматизация туалетной комнаты.

post-3961-0-37326800-1427330612_thumb.jpg

А когда рулон заканчивается, вас ждет сюрприз: на втулке написано требование "Смойте меня в унитаз!", потому что она биологически разлагаемая. То есть, можно смывать и не терзаться, что она где-то застрянет, она растворится. Любопытно, но лично я не знаю ни одного человека, который смывает туалетную бумагу в свой родной унитаз, обычно, рядом урна стоит специальная, с педалькой. Можно кинуть втулку в воду из интереса (в ком из нас не живет экспериментатор? ;) ), и да, действительно, растворяется. Но не так чтобы совсем на молекулы, я бы не стала регулярно издеваться над сантехникой... хоть какой мусор, но мусор.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу втулки мы смеемся каждый раз когда видим рекламу, глупость какая то, честное слово. :jump: Ну выкинем мы ее в мусорное ведро и что? Что-то от этого может измениться разве? Производители уже просто не знаю на чем еще сделать свой бизнес! А запах конечно роли особой тоже не играет. Хоть яблоко, хоть груша.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр втулки вижу довольно большой, как бы производитель не сэкономил на метраже, размер листа и их количество намного более интересно для потребителя, чем дальнейшая судьба втулки. Особенно такие фокусы случаются, когда в место 4 рулонов кладут 6 или 8, если сразу не хватать и посчитать, то там зачастую вместо 24 метров, только 21, это уже недовес в 10%, глядишь и скидки то никакой за объем покупки на самом деле нет. Zewa не люблю, если класса стандарт, как эта, то толстовата и жестковата, не газетка конечно...

А в унитаз кстати много чего можно беспрепятственного запустить кроме втулки, конечно соизмеряясь с диаметром фановой трубы и типом выпускной системы, чего не надо спускать туда точно, так это бутылки и остатки цементного раствора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSV0506, ага, развлечение на вечер для всей семьи - собраться толпой вокруг фарфорового друга и спускать втулку :D Раньше воздушного змея запускали в парке, теперь втулки) В принципе, из всех свойств данной туалетной бумаги мне кажется полезным только одно: плотность. Без узора, аромата и супер-втулки можно обойтись легко :)

@Shoper68, на самом деле, длина одного рулона и не 24, и не 21, а 23 метра, сбоку на упаковке есть все параметры, если для покупателей это актуально. Регулярно "Zewa" не покупаю, так что, не знаю, соблюдают они какой-то общий стандарт, или количество метров зависит от количества рулонов в упаковке. Если положено 24 метра, а делают 23, то 4 метра точно зажали)

post-3961-0-90357700-1427407751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулку лень нести до мусорки, в унитаз быстрее)

Ну одну же втулку Вы явно не понесете в мусор, поэтому и смешно видеть эту рекламу, хотя дело свое она конечно делает, я имею ввиду реклама. Вот говорим уже о ней который месяц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулку лень нести до мусорки, в унитаз быстрее)

А зачем ее куда-то нести? У вас в туалетной комнате нет урны с крышкой, чтобы выкидывать бумагу, прокладки?? :blink: Как же вы без нее обходитесь? Если кидать в трубы все подряд, так и до засора недалеко, это же не деревянный сортир для туристов.

Ну одну же втулку Вы явно не понесете в мусор, поэтому и смешно видеть эту рекламу, хотя дело свое она конечно делает, я имею ввиду реклама. Вот говорим уже о ней который месяц.)

Я эту рекламу всего-то раз 5-6 видела, потому что фильмы и передачи по телевизору практически не смотрю. Если только свою киношку включить, чтобы посмотреть как раз без рекламы. А то наши "чудаки" на букву "м" всегда, в самый неподходящий момент, когда кого-нибудь убивают, или когда 40 секунд до конца, обязательно впиндюрят рекламу туалетной бумаги, прокладок или слабительного :(:D Собственно, запоминается реклама "Zewa" не потому что интригует, не потому что видишь что-то необыкновенное, что хочется купить, а своей придурковатостью. Посмеяться и все. Я на рекламу вообще не ведусь, купила бумагу исключительно из-за скидки. Переплачивать за всякие втулки не хочется, по полной цене - никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда выкидывали бумагу в урну, не смывал бумагу никогда ибо бумага до конца не растворяется забить трубы вполне может. Лично моё мнение идея вроде бы не плохая, но не для нашего народа) P.s впервые читаю обзор на туалетную бумагу :D спасибо вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинка нашей туалетной комнаты - туалетная бумага Zewa Плюс с ароматом сирени. На упаковке, почему-то, изображено сердце, наверно, знак свыше, что в День Влюбленных нужно пахнуть сиренью :blink: А бумага красивая, как оказалось, с узором, с надписями Zewa, и не в ущерб качеству, Zewa как Zewa, а не ее эконом-вариант. Мягкая, плотная, двухслойная, с уже традиционной растворяющейся в воде втулкой. Забавно, но не более того. Но, самое интересное, запах. Никакой сирени я не почувствовала, преобладает запах какой-то достаточно сложной ароматической композиции, что стало весьма неожиданным. С уклоном в сторону благородной парфюмерии, а не бытовой химии. Приятная композиция, мощная по сравнению я яблоком, которое обычно покупаю, если взгляд зацепился.

post-3961-0-54993100-1455488209_thumb.jpg

post-3961-0-50307900-1455488230_thumb.jpg

Конечно, постепенно ароматизация ослабевает, но когда только распечатываешь - ух :179:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю у зевы ароматы, вот купила с запахом ромашки, но запах убойный, с ног валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах сирени не сиреневый, но в целом отличная вещь. Желтая вроде пахнет ромашкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без аромата покупать, а вот 2 слоя маловато по моему. 3х слойная получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет уже года два пестрит опытами народных естествоиспытателей на эту тему, я как бы опоздал, просто мне эта бумага только сейчас попалась в руки, рулон закончился и вот она в моих руках - чудо отечественного спиритизма:

WIN_20170623_005730.thumb.JPG.4cde753a2a4298c5307ec3f191c32e49.JPG

Все знают, что нельзя бросать в унитаз "не те" предметы... А тут тебе с экрана говорят, а ты возьми да и брось. А за чем? Причем дело строится именно так, не то, чтобы, вот вы вдруг туда эту втулку случайно обронили, то не переживайте, не надо бросаться за ней следом, ловить, она сама растворится, все пучком... А тут брось. А ведь на это смотрят подрастающие дети, сначала можно бросить и втулку, а потом и камень или бутылку.

Я лайфхаков не смотрел, поэтому опустил ради интереса просто в банку с холодной водой:

WIN_20170623_005903.thumb.JPG.caac2e4bfadc9308cf2ab2863c8204e1.JPG

Враки, друзья, трубка-втулка в воде не растворяется, она сначала набухает, как промокашка:

WIN_20170623_005940.thumb.JPG.cc4e8d09dbb5dfbd289f543c6619590c.JPG

А уже потом распадается на мелкие частицы, на муть:

WIN_20170623_005956.thumb.JPG.05c00e9901a4a9ade02b29bec8306c53.JPG

Если создать турбулентность, имитируя воронку, образующуюся в момент слива, то процесс из вялотекущего превращается в очень быстрый...

Но в ведро выбросить ещё проще, а вот если смастерить и запустить, скажем, кораблики...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shoper68 сказал:

Но в ведро выбросить ещё проще

Однозначно. Меня эта реклама прямо бесит! Каким только способом ни пытаются добиться полной деградации народа! "Бумага закончилась, а втулка осталась?" И что? По этому поводу должен возникнуть депресняк? Нужно начать носиться по дому в панике - что же делать с втулкой?:girl_cray: Культурных слов для комментария этого дебилизма нет. Лучше пусть смайлики передадут эмоции - :crazy::112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, конец, финита ля комедия, депресняк закончился, втулка больше уже не растворяется водой, о чем на ней имеется соответствующая предупреждающая надпись:

BB43C0BF-A0C7-45FF-B847-7392FB65264F.thumb.jpeg.e6d0ae44d56ea3b0853e164d75132318.jpeg

Правда надпись гласит несколько по другому: Не смывается в унитаз!

И стоит большой жирный восклицательный знак. Но думающие мальчики и девочки несмотря на результаты ЕГЭ смогут сделать соответствующие выводы.

Что же предлагает Zewa нам в замен? Ага, «втулка картонная, пригодна для переработки», сейчас займёмся...

А может взять и написать на ней «Привет из Питера!», нет, лучше «Из России с любовью!» и бросить в Неву, пускай плывет к далеким финско-эстонским-немецким берегам...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×