Перейти к содержанию
Majente

Черный чай Greenfield Kenyan Sunrise

Рекомендуемые сообщения

Еще один чай Greenfield, до дегустации которого я добралась, это Kenyan Sunrise - черный кенийский чай с плантаций Керичо. Звучит-то как красиво, и еще на пакетике изображен рассвет... Это обыкновенный чай, без добавок, довольно приятный на вкус, с терпкой шороховатостью танинов. Не такой крепкий, как хотелось бы, но вполне можно долить немного воды. Но вот заваривается как-то слишком быстро, только залила, вода уже темнеет... Ну да ладно.

post-3961-0-85742900-1455399658_thumb.jpg

К своему удивлению, обнаружила, что на поверхности чая образовалась пленка. Существует целых 3 версии, почему она появляется, но точно ученые сказать не могут, почему.

1. Из-за качества воды.

2. Из-за содержания в чае эфирных масел.

3. Из-за реакции катехинов и кофеина, и даже, якобы, это вредно.

Пока ученые спорят, чай продается... Моей начальнице иногда привозят крутой чай из Китая, у него пленка есть всегда: так что, я склоняюсь к версии с эфирными маслами - а наш масс-маркет, ясное дело, в основном, не блещет качеством, часто попадается пересушенный чай) Но, конечно, выглядит эта пленка не особо аппетитно. Greenfield, конечно, тот же ширпотреб, но не ожидала жирной пленки от пакетированнного чая. Разновидность довольно неплохая. Но, ничего сверхъестественного.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотела бы также поделиться мнением о чае "Greenfield" "Kenyan Sunrise". Это черный байховый кенийский чай. Как-то уже отзывалась здесь о кенийском чае другой торговой марки, а именно "Richard" "Royal Kenya". Могу сказать, что у этих двух чаев нашлись общие черты- "Kenyan Sunrise" (он же "Кенийский Восход") также оказался чаем с серьезным "характером", дал настой достойной крепости и проявил хорошие тонизирующие свойства (не напрасно его так назвали). Это подходящий чай для чаепития перед тем, как куда-то отправиться, он определенно придает настроения, причем бодрящий эффект у него немного отложен по времени (это по наблюдениям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×