Перейти к содержанию
Arabeska

Подставка для салфеток Country Kitchen

Рекомендуемые сообщения

"Country Kitchen" - это целая коллекция аксессуаров для кухни. Салфетницу Country Kitchen я покупала пару лет назад, но продается она и сейчас.

 

post-5503-0-33881400-1455394149_thumb.jpg

 

Судя по надписи, выполнена из керамики (Terracotta) высшего качества (Finest Quality).
С обратной стороны - однотонная, без надписей.

 

post-5503-0-37532800-1455394156_thumb.jpg

 

Место для салфеток достаточно вместительное.

 

post-5503-0-52885600-1455394163_thumb.jpg

 

Но даже небольшие по размеру салфетки (12 х 12 см) не стоЯт в ней солдатиком. Их верхняя часть, см 5, полегает, наклоняется в одну сторону. С салфетками бОльшего размера и того хуже - они еще и некрасиво торчат по сторонам. Либо салфеточки нужно подбирать по расцветке, в стиле кантри. Мне пока такие не попадались, поэтому в салфетницу вставляю просто беленькие.
Нравится ее немного грубоватое исполнение. Мыла неоднократно с разными моющими средствами и с глазурованным покрытием ничего пока не произошло.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ее немного грубоватое исполнение.

 

Не иначе ручная работа...

 

 

 

и с глазурованным покрытием ничего пока не произошло.

 

А мне кажется она полированная, иначе зачем в текст на английском языке вставлять итальянское слово, которое тоже означает обожженную цветную глину, как и керамика (более широкое понятие), но как правило непокрытую глазурью. Обычно привычный нам цвет кирпичный, да и самый простой пример терракоты - кирпич, но бывает терракота и мелкопористой, и кремового цвета, как у Вас, интересный экземпляр.  

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе ручная работа...

 

Точно - нет. Коллекция довольно часто встречается во многих магазинах и отдельные предметы стОят совсем недорого, что не свойственно для hand made.

 

 

Обычно привычный нам цвет кирпичный,

 

Она такая и есть под глянцевой бежевой глазурью. Вот фото дна. Вы специалист по этим местам. ;) 

 

post-5503-0-88381100-1455535075_thumb.jpg

 

На фото видно, что края и области вокруг дырочек, шершавые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а оказалось все так прозаично, если глянуть с заду, значит облили, прямо как пряник... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то достаточно эстетично и симпатичненько. Не думаю, что работа ручная, как тут высказали. пожалуй это все же бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алена М,  я-то, как раз, наоборот, написала, что скорее всего это не ручная работа. Хотя есть бренды, которые принадлежат частному лицу или семейные и их продукция выпускается небольшими партиями и изготавливается вручную. Но на такой товар и цена соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×