Перейти к содержанию
Majente

Манхва "Священная мелодия" И Хань

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная манхва, хотя, поначалу, несколько сложновата для понимания - историческое фэнтези на основе корейского фольклора. Существует деревня, в которой живут люди. А рядом с деревней стоит гора, на которой живут лисы-оборотни. Они рождаются только женского пола, поэтому не могут спокойно продлить свой род, но с помощью магии умеют превращаться в женщин.

post-3961-0-53404200-1455228341_thumb.jpg

Живут они дольше людей, но тоже смертны, поэтому, ясное дело, хотят продлить свою жизнь, свой род, но не получается. Главная героиня - Цай Шэн, особый ребенок, родившийся от союза небесной лисицы и девятихвостого лиса. Она родилась в образе девочки, но не может превратиться в лису, хотя, у нее уникальные способности. И лисы-оборотни надеются, что смогут научить ее с помощью магии превращаться в самца, чтобы этот самец их всех оплодотворил.

post-3961-0-96686600-1455228388_thumb.jpg

Как бы странно это ни звучало, это очень интересно, потому что похожего сюжета я не встречала. Обошлось без пошлятины, но местами очень жестоко. Увлекательно, с интригами, понравилась рисовка. Если нет проблем с нервной системой, и в голове укладывается, что один персонаж может быть одновременно лисой, мужчиной и женщиной - определенно, к прочтению рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с нервной системой - определенно, к прочтению рекомендую.

 

Ещё и раскрасить, гляжу, самой (самому) можно, нервы точно должно успокаивать... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и раскрасить, гляжу, самой (самому) можно, нервы точно должно успокаивать... :jump:

Та нееет, это издание рассчитано на тех, кто уже перерос любовь к фломастерам и не горит желанием разрисовать ими обои :) Издание не для детей, возрастное ограничение 14+. Почему-то, пометка есть только на первом томе, но, в принципе, логично, что покупать начнут не со второго)

Для общего понимания, у корейцев - манхва, у японцев - манга, у китайцев - маньхуа. Очень схожие черно-белые комиксы, но, конечно, с некоторыми своими особенностями.

Само понятие манга существует с 12 века, но современная манга (отсчет от Второй Мировой войны) начала печататься в газетах, поэтому, естественно, была черно-белой. Сейчас это и дань традициям, и узнаваемый стиль, и относительная быстрота работы: выходят еженедельные журналы-сборники, авторам нужно успеть нарисовать новую главу. Потом уже выпускается отдельное издание, в Японии можно рассчитывать на аниме или киноэкранизацию. Цветной манги и др. выходит мало, и она дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×