Перейти к содержанию
Majente

8-499-404-19-90 - телефонные мошенники

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова рассказ о телефонных мошенниках. С номера 8-499-404-19-90 поступил странный звонок: механический голос сообщил, что банковская карта "Сбербанка" заблокирована и кококо, все в таком духе. Местоположение, которое высвечивается, Москва. Самое замечательное, что у меня нет карты "Сбербанка". А с той, которая есть, разумеется, с все в полном порядке, и если позвонить в свой банк по официальным номерам, вам это подтвердят. Что будет, если перезвонить по этому самому номеру, даже боюсь вообразить ;) Наверняка, баланс самым невероятным образом упадет до уровня нуля, и все деньги улетят в даль неизвестную.

Самый прикол, разговаривала об этом со своими знакомыми - некоторым тоже звонили, и даже попали на того, у кого есть карта "Сбербанка" - но с картой все хорошо, конечно.

post-3961-0-62457100-1455024749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же надумали перезвонить в данном или похожем случае, или просто на неизвестный пропущенный вызов, сейчас это тоже популярно, сделать пару пи-пи и повесить трубку, наберите в ответ с обычного городского телефонного номера, потери могут быть значительно меньше или вообще равны нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше вообще никуда не перезванивать, если есть какие-то подозрения. Во-первых, надо открыть Интернет и вбить подозрительный номер в поисковик - 100%, не вы первые, не вы последние, кого пытались развести) Во-вторых, если деньги ушли, вернуть их вряд ли будет возможно. По крайней мере, придется идти в полицию, чтобы написать заявление, а там уж, если поймают, может быть, что-то и капнет... Но из-за каких-нибудь 50-100 рублей вряд ли найдутся желающие мотать себе нервы, на это и расчет.

Из того, что знаю - если мошенничество внутри вашей сети, надо обращаться к оператору, чтобы дерьги вернули, а мошенника заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти платные номера априори операторам известны, они же их и инвойсируют, снимая с абонентов деньги, это конечно не смычка "рабочих и колхозников", как случайно подключенные информ и сервис услуги неких сторонних организаций, но упряжь одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×