Перейти к содержанию
Arabeska

Салфетки влажные хозяйственные Bast для мебели

Рекомендуемые сообщения

Приятно, что выпускаются штучки, которые облегчают процесс поддержания чистоты в доме. Такими помощниками стали для меня хозяйственные влажные салфетки для мебели Bast.

 

post-5503-0-86917100-1454881221_thumb.jpg

 

Наконец-то на это сподобился отечественный производитель - ЗАО "Московская фабрика влажных салфеток". Она производит целую линейку подобных салфеток разного назначения.

 

post-5503-0-08094300-1454881229_thumb.jpg

 

Я выбрала именно эти, т. к. в квартире много всякой-разной мебели из разных материалов, а на упаковке данных салфеток так и написано - "бережный уход за всеми видами мебели и интерьера дома".
В упаковке 24 салфетки. Клапан легко открывается и также легко закрывается плотно, без щелей.

 

post-5503-0-15250300-1454881241_thumb.jpg

 

Салфетки не только очень хорошо протирают любую мебель, но если использовать регулярно, то создают на ней защитную пленку, которая не так притягивает пыль. Единственное, на полированной мебели может оставлять разводы. Но их видно только под очень острым углом. Если это напрягает, то достаточно протереть это место мягкой тряпочкой.
Сначала я купила одну пачку. Но они так мне понравились, что запаслась впрок.

 

post-5503-0-92706300-1454881246_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстро беру воду, заливаю это место и потом с моющим средством. Ваниш хороший, мне нравится, как для ковров, так и для мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстро беру воду, заливаю это место и потом с моющим средством. Ваниш хороший, мне нравится, как для ковров, так и для мебели

Побойтесь Бога, не всю же мебель можно мыть водой... тем более, заливать водой и потом драить) Полированную мебель нельзя, мебель из искусственной кожи нельзя, велюровую обивку тоже нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побойтесь Бога, не всю же мебель можно мыть водой... тем более, заливать водой и потом драить) Полированную мебель нельзя, мебель из искусственной кожи нельзя, велюровую обивку тоже нельзя...

Вот хотела ответить точно также, слово в слово. Вы меня опередили и теперь я просто присоединяюсь к вашему "Побойтесь Бога". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот новую мебель, особенно из особо "качественного" ДСП и т.п. перед началом использования производитель рекомендует несколько раз протереть влажной тряпкой и с моющим средством, чтобы смыть поверхностную гадость, образовавшуюся на поверхности во время технологического процесса т.е. получается с водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот новую мебель, особенно из особо "качественного" ДСП и т.п. перед началом использования производитель рекомендует несколько раз протереть влажной тряпкой и с моющим средством, чтобы смыть поверхностную гадость, образовавшуюся на поверхности во время технологического процесса т.е. получается с водой...

Ну, когда новая мебель уже оказывается в доме у покупателя, производителю нет дела, что с ней будет в дальнейшем и насоветовать может, что угодно.

Хотя, влажная тряпка и моющее средство - это же не значит, что нужно прямо заливать водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×