Перейти к содержанию
Shoper68

Торт слоеный "Наполеон" с заварным кремом от ООО "Север-Метрополь"

Рекомендуемые сообщения

Вес 400 грамм, цена 209,00 (Дикси) - 240,00 (Пятерочка).

post-4783-0-08498400-1454785885_thumb.jpg

 

Без клюквы, между слоеными коржами только растительный крем, состав продукта для такого известного и мною уважаемого производителя разочаровал.

 

post-4783-0-11997700-1454785974_thumb.jpg

 

Чего в нем только нет, масла сливочного или сливок нет, яиц нет...

 

Коржи не хрустящие, не рассыпчатые, насквозь пропитались смесью для заварного крема, слово "Наполеон" просится из названия убрать, просто оставить "слоеный торт".

Долго не мог понять, что мне это напоминает, а напоминает это бесплатные пирожные на каком нибудь фуршете...

 

Субъективная оценка 3 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким должен быть нормальный торт "Наполеон"? Вообще его не помню, не знаю, ни разу, никак.... На днях наполеоновских палочек наелась, теперь еще и это чудо) А раз советские люди вокруг "Наполеона" плясали с бубном, подразумевается что-то оригинальное, вкусное и качественное, я так полагаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким должен быть нормальный торт "Наполеон"?

 

В оригинальном французском рецепте, слова "Наполеон" нет, это отечественная придумка.

Обязательно должно быть качественное слоёное тесто, вручную дома изготовить могут только редкие мастера (поэтому все и плясали с бубном), но сейчас есть покупное, главное брать бездрожжевое.

 

Крем любой, но натуральный, немного клюквы или толченой свежей или варенья, получается характерный кисло-сладкий вкус, всё формируется слоями, остальное уже личные секреты кулинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по какому рецепту, но не думаю, что классическому, пекла Наполеон моя бабушка (царство ей Небесное), но вкуснее я вообще ничего в своей жизни не ела! Хорошо помню, как она возилась с коржами, раскатывая их до почти прозрачного состояния. А потом переносила каждый тончайший лист этой тестовой марли на противень. Да так, что ни один не рвался. А какой крем делала, ммм! Пока Наполеон выпекался, я вся изъерзывалась на табуреточке возле духовки. Но надо было потом еще дать ему остыть и настояться. О, это были такие мучения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по какому рецепту, но не думаю, что классическому, пекла Наполеон моя бабушка

 

 

А классического и нет, если не считать французского, только он называется "Милфей", но у нас его в простонародии никто и не печет, если только в где-то в дорогом заведении подадут, как раз читал статью на эту тему:

 

post-4783-0-31830500-1454793548_thumb.jpg

 

post-4783-0-68517400-1454793574_thumb.jpg

 

Интересно, сравнить ингредиенты в покупном изделии из "Севера" и из кафе в Париже. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл прочитать свой собственный отзыв и купился на цену, опять меня торговцы надурили, а тортик то на грани просрочки, мало ли чего))):

94CDB2F2-C525-47D1-BCDC-53AF907C6D2D.thumb.jpeg.94d6fa0f82b68aac98dd66eb1ac7a82f.jpeg

Кстати, за 2 года увеличилась от 20 до 38 процентов, смотря как считать. Росстат, ау?

 

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×