Перейти к содержанию
Arabeska

Мочалка пластиковая Paclan "Practi"

Рекомендуемые сообщения

Купила недавно комплект пластиковых мочалок Practi известной марки Paclan. Продавались 3 шт. в упаковке.

 

post-5503-0-50517900-1454774742_thumb.jpg

 

Яркие веселенькие цвета. Диаметр около 7 см.

 

post-5503-0-88400600-1454774749_thumb.jpg

 

Покупала для мытья посуды из нержавейки и чистки кухонной мойки и умывальника в ванной.
На упаковке написано, что подходят не только для железной и стеклянной посуды, но и для тефлоновой.
Нержавейку отмывают отлично и не царапают. А еще они стали для меня мочалочками-выручалочками при оттирании припёка на стенках стеклянных форм для выпечки и чайных ободков на чашках.
Единственная проблема - основательно выполоскать мочалку, если использовалась жидкость для мытья посуды. Кажется, что эта мыльная пена никогда не перестанет из нее выделяться. Я при этом первый раз так усердствовала, что невольно выяснила, что собой представляют эти мочалки. Оказалось - "чулок" из сетки.

 

post-5503-0-64950100-1454774756_thumb.jpg

 

Но за то, когда мочалка раскрутилась, сразу отлично выполоскалась и быстро высохла в таком виде. А потом я легко опять скрутила ее в помпон. Теперь, после каждого использования, сразу разворачиваю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они стали для меня мочалочками-выручалочками при оттирании припёка на стенках стеклянных форм для выпечки и чайных ободков на чашках.

 

Раньше бабушки-старушки вязали такие мочалочки и просто кружевные тряпочки из полипропиленовой или похожей веревки, отмывали здорово в содружестве с содой. Не видел давно, может на рынках кто продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видел давно, может на рынках кто продает.

Я в интернет-магазине покупала. Если есть надобность, могу ссылку на них в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забрось, уж больно они мне нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×