Перейти к содержанию
Shoper68

Масло подсолнечное "Аведовъ" от Юг-Руси

Рекомендуемые сообщения

Осталось одно из немногих ещё не сильно разбавленных рафинированных масел, что даже видно просто по цвету.

 

post-4783-0-49482900-1454711747_thumb.jpg

 

Разливается в емкости по 1 и по 2 литра, двумя заводами, входящими в агропромышленную группу "Юг Руси" (другие наклейки группы - Злато, Золотая семечка, Милора и т.д.).

 

post-4783-0-33452200-1454711890_thumb.jpg

 

Масло первого сорта, вымороженное.

 

post-4783-0-10771800-1454711964_thumb.jpg

 

Цена за 1 литр порядка 125,00 рублей, что дороже подозрительно белесо-прозрачных собратьев, что сейчас по 80,00-90,00 отечественных.

Собственно производитель и позиционирует это мало как эталон, а остальные варианты уже идут попроще.

 

Странно, но в этом году, не было традиционного осеннего снижения цен на растительные масла, связанного с распродажей годовых складских остатков перед поступлением масла нового разлива или оно просто не дошло до розницы.

 

Субъективная оценка 4 + из 5.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  а почему тогда ставите не твердую пятерочку, если считаете, что

одно из немногих ещё не сильно разбавленных рафинированных масел, что даже видно просто по цвету.

и

производитель и позиционирует это мало как эталон

Что не устраивает?

Странно... неужели у нас такое не продается? Что-то не попадалось на глаза. Надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не устраивает? Странно... неужели у нас такое не продается? Что-то не попадалось на глаза. Надо поискать.

 

Не устраивает цена и чисто субъективная привычка с детства к нерафинированным маслам - типа - "вот это настоящее масло (и вязкость и запах), а это вода...". Рафинированные они все же ближе к салатным, чем для жарки - наверное это отсталое мнение.

 

Из сетей, куда я хожу, продается в "Ленте" и "Перекрестке" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафинированные они все же ближе к салатным, чем для жарки

А я наоборот, рафинированное никогда не использую для заправки салатов, только ароматное.

 

Из сетей, куда я хожу, продается в "Ленте" и "Перекрестке"

Спасибо за подсказку! В Перекрестке я как-то мимо этого отдела всегда пролетаю. Теперь приторможу. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор нигде не могу найти это масло. Обошла уже несколько ближайших Перекрестков. Теперь ищу и во всех других магазинах. Но я не сдамся! ;)  Это уже стало делом принципа - найти масло Аведовъ. Этакий квест-шоппинг. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я его купила.

 

post-5503-0-93546800-1461105452_thumb.jpg

 

Охотилась с момента, как прочитала первый отзыв. В Перекрестке вообще не попадалось, а Магните видела только ценник и пустое пространство на полке. Рядом столько всякого-разного масла, а именно АведовЪ нет. Это еще больше подогревало мое желание попробовать его во что бы то ни стало - раз так популярно в народе, не смотря на не самую низкую стоимость.

И попробовала. Честно, никакой разницы не обнаружила ни во вкусе, ни в эксплуатации, ни в цвете. Также ничем не пахнет, потому как рафинированное. И на сковороде ведет себя также, как и более дешевые масла - не пенится, не стреляет фонтаном брызг.

Просто, хочется верить в его качество, о котором написал автор первого отзыва, компетентности которого доверяю. А потому, когда буду видеть, буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец очень привередлив, как впрочем и я, наследственное, даже он сказал, что хорошее, и с тех пор, как это масло купил ему попробовать, то просит покупать только его... Хотя всё это субъективно...

 

Кстати, брошу камень в огород всем рафинированным маслам, прочел вчера в газете интервью с одним известным врачом, что для получения его сырьё нагревают до 150 градусов, при такой температуре все полезные для нашего организма микроэлементы разрушаются, масло такое пустое, ничего в нем нет, делается это для увеличения его срока хранения,чтобы не прогоркло.

 

Так, что используйте по возможности чаще нерафинированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его сырьё нагревают до 150 градусов, при такой температуре все полезные для нашего организма микроэлементы разрушаются, масло такое пустое, ничего в нем нет

Это понятно - что ничего нет полезного. Но мы уже на это согласны, лишь бы вредного ничего не было в первую очередь. :)

 

У меня отец очень привередлив, как впрочем и я, наследственное, даже он сказал, что хорошее, и с тех пор, как это масло купил ему попробовать, то просит покупать только его... Хотя всё это субъективно...

О, как! Я в рафинированных маслах особо не разбираюсь, но последую совету двух таких экспертов. :)  Тоже теперь буду покупать только его.

 

Так, что используйте по возможности чаще нерафинированное.

Раньше я не могла понять, почему некоторые горячие блюда, которые готовила мама, мне не нравились и я не могла есть некоторые котлеты, тефтели и жареную рыбу. Но не все, а только те, у которых был какое-то неприятное горчащее послевкусие. Оказалось, что эти продукты жарились на нерафинированном масле. При чем, мама покупала хорошее, дорогое. А когда эти же блюда готовились на "никаком" рафинированным, постороннего привкуса не было, а присутствовал только вкус продукта и специй.

С тех пор, когда стала готовить самостоятельно, для горячих блюд использую только рафинированное, а нерафинированное - для салатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×