Перейти к содержанию
Majente

Чай Greenfield Fine Darjeeling

Рекомендуемые сообщения

Снова я к вам с чаем... на этот раз, у меня Greenfield Fine Darjeeling. Дарджилинг, он же "чайное шампанское", как известно, один из самых популярных индийских чаев, растет в Гималаях, собирается вручную - и даже ересь какая-то, пихать его в пакет. Но раз он есть, надо попробовать, интересно же :) Полноценный чай имеет умеренно крепкий вкус, пикантную терпкость, оттенок сухофруктов и муската, плюс, обладает приятным цветочным ароматом.

Настой у меня получился темно-янтарного цвета, но я настаиваю подольше, т.к. люблю покрепче. Вкус все равно не крепкий, мягкий, легкий, конечно, горьковатый, но с любопытными цветочными нотками. В самом пакетике находятся мелкие листочки. Приятный напиток, насколько это возможно для пакетированного. Без экзотики, но с интересным акцентом.

post-3961-0-81527700-1454682053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть Гринфилд, которого я не пробовала? Оказывается, есть. Позор! :)  Надо срочно исправляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть Гринфилд, которого я не пробовала? Оказывается, есть. Позор! :)  Надо срочно исправляться!

У меня вот такой набор "Ассорти", я уже обпробовалась :) :

http://www.otovarah.ru/forum/topic/5756-podarochnyj-nabor-chaya-greenfield-30-vidov-120-paketikov/?hl=greenfield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×