Перейти к содержанию
Majente

Чай Greenfield Premium Assam

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем раздербанивать набор чая Greenfield, попробовала я, я наконец, и небезызвестный Premium Assam - черный индийский чай из провинции Ассам. Ощущения странные, скажу я вам. В принципе, ничего плохого сказать не могу, это обычный черный чай, крепкий, с приятной шороховатой терпкостью. Но, вот в этом как раз и дело, вкус обычный, самый обычный - как у множества других, которые, кстати, можно купить гораздо дешевле. Если бы я пила этот чай у бабушки, спокойно могла принять за "Принцессу Нури" или что-то в этом роде. Описание же такое красивое, бодрящее, что ждешь какого-то чуда... терпкости, пряности... а нет, чай как чай)

Думала, может быть, партия неудачная, пошла читать отзывы. Полный разброд, кто хвалит, кто плюется, а у кого чай вообще кислый. То ли качество сырья пляшет, то ли подделок много...

post-3961-0-54055300-1454671465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне этот чай напоминает плохой пуэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что там у вас в пакетиках, а у меня мелколистовой листовой, 100 грамм.

 

post-4783-0-68378900-1460579410_thumb.jpg

 

Цвет заварки насыщенно красный, расфасовка ноябрь 2015 года.

 

Действительно, чай, конечно не премиальный, он обычный, но хороший, напомнил сильно забытый индийский "Три слона" Рязанской чаеразвесочной фабрики.

Листки резанные на 1/3-1/4, меньше среднего размера

 

С учетом цены 54 рубля за пачку - отличная покупка в наше время.

 

Вкус: без неприятных ощущений.

 

Кстати, везде Гринфилд, как правило пишет - сорт: букет т.е. выше высшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что черный чай "Greenfield" "Premium Assam"- одна из лучших разновидностей чая этой торговой марки. Этот чай выделяется на фоне и других марок, имеющихся в продаже. У "Премиум Ассам" действительно наличествует собственный вкус и даже аромат, и из таких, какие должны быть у чая; он действительно напоминает о тех наименованиях чая, которые были раньше. Нравится его цвет. Производитель пишет о "сияющем темно-бордовом", выражается поэтично и немного на английском (лаконично и чуть восторженно). Но цвет и правда шикарный, насыщенный, как будто подсвеченный изнутри чашки. Самое же главное, что "Premium Assam" имеет заметный тонизирующий эффект.  Это настоящий чай, могу назвать его так.

Гринфилд Премиум Ассам.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×