Перейти к содержанию
Arabeska

Таблетка для сливного бачка Lonjess

Рекомендуемые сообщения

Дополнительная профилактика чистоты унитазу никогда не помешает.
А для этого я периодически покупаю вот такую таблетку:

 

post-5503-0-64596000-1454103412_thumb.jpg

 

Что она собой представляет, для чего нужна:

 

post-5503-0-03248000-1454103419_thumb.jpg

 

И как ею пользоваться (ничего сложного):

 

post-5503-0-95971900-1454103425_thumb.jpg

 

Уж не знаю, насколько она дезинфицирует, но пока находится в бачке фаянс унитаза блестит, а в маленьком помещении всегда витает очень приятный легкий аромат свежести. Да и глазу приятно, когда сливается вода нежно-голубого цвета, а на поверхности воды в отверстии остается белая пена.
С удовольствием бы покупала таблеточку Лонджесс постоянно, да только найти ее в продаже нелегко. Поэтому, когда попадается, беру сразу штук 5. Расходуется по-разному, сами понимаете. Это зависит от количества проживающих и их периодичности посещения туалета.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходуется по-разному, сами понимаете. Это зависит от количества проживающих и их периодичности посещения туалета.

 

Такой фирмы у нас в продаже не видел, пришла в голову глупая мысль, почему бы не назвать её более созвучно пенящимся потокам воды, ну скажем "Лохнесс"... :jump: 

Похожими таблетками пользовался, но не в каждый бачок так просто запустишь, и совершенно правильное замечание про расход, раз спустил, два и таблетки почти нет... А если очередь как в конце вагона перед последней остановкой... :jump: 

А вот если бы делали сливные бачки с небольшой емкостью для таблеток или жидкого средства с дозатором, как в стиральной машине, (кстати, это первое употребление в печати моего изобретения), то удобство было бы неоспоримым, думаю, нас ожидал бы "бум" в продаже новых моделей унитазов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, никому не испорчу аппетит :)  У меня тут все культурно и чисто.

Вот так выглядит действие таблетки

 

post-5503-0-50644700-1454267475_thumb.jpg

 

 

А вчера в Магните увидела таблетки для сливного бака от Breff. Продаются по 2 шт. в упаковке. Цену точно не запомнила, но что-то около 160 руб. Я Лонджесс в последний раз гораздо дешевле покупала, но и эти интересно попробовать. Просто, на карточке не было лишних денег. В следующий раз, если не разберут, куплю и добавлю сравнительный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты чистоты от всяких там Хенкелей, забыл как даму из рекламы звали, по-моему, Анна, отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперты чистоты от всяких там Хенкелей, забыл как даму из рекламы звали, по-моему, Анна, отдыхают...

Спасибо :)  Но еще повезло с качеством материала унитаза и бачка - это испанский фаянс. Покупали не менее 10-ти лет назад (сейчас с мужем вспоминали, но так и не вспомнили точный год). Чистится изумительно и до сих пор ни капельки не потерял ни глянец, ни белизну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но еще повезло с качеством материала унитаза и бачка - это испанский фаянс

 

Вас с мужем "бессовестно обманули", это не испанский фаянс, это королевский английский фарфор... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас с мужем "бессовестно обманули", это не испанский фаянс, это королевский английский фарфор... :jump:

Да-да, у нас была такая мысль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, унитаз из фарфора обойдется дороже, чем их санфаянса, как материал он менее пористый, поэтому более стоек к загрязнениям, на хорошем фарфоре ржавая дорожка от подтекающей из бочка воды не должна образовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×