Перейти к содержанию
Arabeska

Печенье имбирное Bonte

Рекомендуемые сообщения

Купила к чаю вот такое Имбирное печенье Bonte.
Маленькая коробочка, вес 120 гр, цена - 28 руб. - все устраивает для первого знакомства.

 

post-5503-0-56306900-1453574541_thumb.jpg

 

Невероятно вкусные эти "лепесточки"! Тесто песочное, но не крошится, в коробочке попалось всего 2 половинки. Удивительно - в составе указаны те пряности (корица, гвоздика, имбирь), которые я не очень-то жалую в продуктах, но в этом печенье, все вместе, они отлично"спелись". Ни одна из пряностей не кричит громче всех. Вкус получился очень интересный. Печенье сладенькое, но не приторное. Отлично сочетается с любым неподслащенным чаем, с кофе, с молоком.

 

post-5503-0-49325800-1453574547_thumb.jpg

 

Вот раньше писали просто - маргарин, и было спокойней. А сейчас модно все расшифровывать и когда видишь неуточненные "растительные масла", первым делом на ум приходит пальмовое. Но знаете, за такую вкуснотень я готова на это закрывать глаза и теперь обязательно буду периодически покупать это печенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда видишь неуточненные "растительные масла", первым делом на ум приходит пальмовое.

 

Никак не возьму в толк, неужели из пальмы масло легче отжать, чем из подсолнечника, и растет его у нас не меньше, чем этих самых пальм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  я присоединяюсь к Вашему

Никак не возьму в толк,
. И как это раньше наша пищевая промышленность обходилась без "незаменимого" пальмового масла и была, тем не менее, не в упадке? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут я об этом масле чуток, смысл, как я понимаю, любви к нему производителей в том, что оно может использоваться как заменитель молочных жиров и заменитель какао-масла, плюс продукты из него имеют более длительный срок хранения, ну это всё прямо как нам и нужно.

А среди нас такие два огромных и основных монстра-просувальщика как сам Униливер и само Нестле.

Ну, а если мы мелкие сошки, куда и добавили его для удешевления себестоимости, то какой с нас спрос, делов то, подумаешь взяли по 1 доллару за килограмм, а тортик продали по 1000 рублей за кило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ладно было бы с использованием этого пальмового масла. Но дело в другом. Я смотрела передачу, в которой о нем рассказывали долго и подробно. Оказывается, оно бывает пищевое и техническое. Так наши производители настолько жадные, что закупают неочищенное, которое поставляется в грязных вагонах-цистернах совсем для других целей.

Может, конечно, какие-то производители закупают и нормальное. Но тогда пора ввести новое правило для составов продуктов - указывать не просто "масло пальмовое", а уточнять - очищенное или нет. Хотя... кто ж это будет делать? Они даже слово "пальмовое" боятся писать и изголяются на маскировку. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушали такое, и все равно имбирног ов них мало. то ли дело самим имбирные пряникик печь, вот это получается лакомство! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имбирног ов них мало

Вот потому-то, наверное, оно мне так и понравилось. Не люблю ярко выраженный вкус имбиря. Но знаю, что многие могут есть его просто натертым на терке. Как представлю... бррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×