Перейти к содержанию
mariya42

Светильник настольный Старт Магма лавовый

Рекомендуемые сообщения

У многих из нас есть вещи, которые напоминают нам наше беззаботное детство. Это время, когда, как говориться, трава была зеленее, солнце ярче, небо безоблачно и выше. И подсознательно мы пытаемся вернуть эти ощущения с помощью каких-то вещей. Недавно я наткнулась в магазине на одну такую вещь - лавовый светильник. Помню, как в новогодние праздники взрослые собирались в одной комнате, а мы в другой. Мы строили себе дом из подручных материалов и внутри включали такую лампу. Было необыкновенно уютно. Конечно я купила эту лампу. Она оказалась не совсем такой как в детстве, но форма именно такая. Принцип действия прост: внутри колбы находится вода, в которой плавает какое-то количество парафина. При нагревании парафин становится мягким и в виде разных форм переливается сверху вниз по колбе. Цвет парафина может быть разным. Я купила желтый. При нагревании лампа сильно нагревается. Даже не могу вспомнить, почему нам разрешали такой небезопасный прибор. Также можно уловить неких запах от нагрева, поэтому больше, чем на 3-4 часа лампу лучше не оставлять включенной. Включил - помечтал, расслабился и спать. Отличная замена аквариуму.

post-7526-0-96194500-1453560191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой лавовый светильник, который еще из советских времен - родители покупали. До сих пор работает! Он сейчас на даче, поэтому фотку сделать не могу. Те, что сейчас продаются, Вы правы, немного не такие. В нашем воск разноцветный - желтый, синий, зеленый, красный. В современных воск отрывается крупными горошинами, а в нашем - причудливыми фигурками. Обожаю его включать. Это, как смотреть на облака и видеть в них разные образы. Отлично успокаивает, полный релакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, были такие советские лампы, большие, массивные, у моей мамы сохранился экземпляр с мелкими блестками внутри, и тоже все еще работает. Вот эта по форме очень похожа. Сейчас, в основном, в продаже встречаются китайские лампы в форме ракеты. Они не слишком устойчивые, т.к. середина выпуклая, а верх и низ узкие, но со стороны смотрятся стильно.

У меня неприятный момент связан с минусовой температурой. Прошлой зимой такая "ракета" элементарно замерзла ;) И жидкость в ней сжалась от холода, хотя уж не знаю, почему, на улицу я ее не выносила, а в комнате по определению ничего не должно было случиться. От нагревания жидкость снова слегка расширяется, но, все равно, место в колбе остается, даже если работает несколько часов, вся целиком не заполняется, как в начале эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×