Перейти к содержанию
Arabeska

Приправа к курице Kamis мельница

Рекомендуемые сообщения

В кулинарных запасах у меня много разных специй и смесей из них. Для приготовления курицы в любом виде я часто использую специальную приправу от Kamis (Польша). Покупаю, так называемую, мельницу - стеклянный пузырек с пластиковой крышкой, неснимающаяся часть которой представляет собой измельчитель.

 

post-5503-0-60351200-1451980289_thumb.jpg

 

Специи в составе специально подобраны для куриного мяса. Удивило меня отсутствие куркумы. Обычно, это самая традиционная пряность для курицы. Не очень нравится, что не уточняется, какой именно ароматизатор использован - натуральный или идентичный ему. На первом месте в составе стоит морская соль. Но для наших вкусов ее недостаточно и я всегда еще досаливаю мясо.

 

post-5503-0-33348900-1451980300_thumb.jpg

 

Специи в пузырьке уже изначально измельчены.

 

post-5503-0-51947800-1451980307_thumb.jpg

 

Но мельница перетирает их дополнительно. При чем, не в пыль, а на еще более мелкие частички. Очень красиво смотрится на куриной грудке в готовом виде. Мясо получается румяным и ароматным. Вкусно! Советую!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, состав должен быть одинаковым, у мельницы и обычной приправы, из пакетика... А в моей нет ароматизатора:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3387-priprava-dlia-kuritcy-kamis/?hl=kamis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на фото в том отзыве состав практически не читаем. Но, не смотря на одинаковое название и одного и того же производителя, приправа выглядит по-разному. В пакетике она измельчена "в пыль". А мельничка выдает ее более крупного помола и попадаются кусочки приличного размера. Когда буду в следующий раз использовать, сделаю фото на мясе (если не забуду :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я состав вижу с телефона, как, нечитаем.... Фотографии же увеличиваются, если на них нажать. Могу печатным текстом: соль, красный перец сладкий, белая горчица, чеснок, кориандр, куркума, пажитник, чили, имбирь, корица, зира, гвоздика, мускатный орех :)

Хотя, как вариант, произошел небольшой ребрендинг, и производитель изменил рецептуру - мой-то отзыв за декабрь 2014-го года... Надо будет опять купить такую приправку, сравнить, сейчас ее нет у меня на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда буду в следующий раз использовать, сделаю фото на мясе (если не забуду :) ).

 

Не забыла. Вот:

 

post-5503-0-47414700-1452193982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×