Перейти к содержанию
Shoper68

Молоко "Отборное" от ПК "Шекснинский маслозавод"

Рекомендуемые сообщения

Продолжил закупочный "рейд" по продукции оригинальных Вологодских производителей. Теперь это молоко 3,4-4,5 % жирности, семидневка т.е. со сроком хранения не более семи дней.

 

post-4783-0-99104900-1449349876_thumb.jpg

 

Производитель:

 

post-4783-0-34283000-1449349918_thumb.jpg

 

Состав и прочая информация:

 

 post-4783-0-28499500-1449349995_thumb.jpg

 

Цена в розницу: 55 рублей за 1 литр, процентов на 10 дороже, чем можно купить молоко в окрестных сетевых магазинах. Будем надеяться, что это оправданная разница, а не эксплуатация слов "натуральное" и "Вологодское".

Подтягивание слоганов типа "Вологодского масла" и т.п. сейчас выглядит уже неестественным, родилось другое поколение, которое про это и слыхом не слышала, плюс полно производителей под боком, которые могут выпускать продукцию не хуже, копируя и даже превосходя когда-то известные традиции.

Все это напоминает былую популярность белорусских продуктов, пока на фоне санкций наши братья по таможенному союзу не взвинтили цены. И где они теперь?

 

А молоко оказалось хорошим, открываешь пюр-пак и уже сразу чувствуешь настоящий молочный запах... Этой покупкой остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  везет вам! Нам такого не возят. :mellow:

 

Все это напоминает былую популярность белорусских продуктов, пока на фоне санкций наши братья по таможенному союзу не взвинтили цены. И где они теперь?

Да во всех магазинах. По крайней мере, у нас никуда не делись. Вчерась только белорусский творог Милава кушали, пытаясь найти достойную замену творогу ДМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По покрытию продуктовыми поставщиками-монстрами мы как из другой страны или стороны. Может что-то где-то белорусского и осталось, но на глаза это не попадается по сравнению с тем, как было раньше. А Вологодская продукция тоже так вот сходу нигде не лежит, надо искать.

Зато сегодня наткнулся в неожиданном месте на шерстяные изделия из Монголии, носки из верблюда - 300 руб., такие у меня были, привезены прямо от туда, по пока думаю купить - не купить, хотя уже более менее нормальный коттон от ста... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шерстяные изделия из Монголии, носки из верблюда - 300 руб., такие у меня были, привезены прямо от туда, по пока думаю купить - не купить

Я бы и не думала - из Монголии же! ;)  И прямо 100%-ая верблюжья шерсть? Я тут недавно тоже себе и мужу купила носки, но в них шерсти верблюда всего 50%, а остальные 50% - акрил. И продавались они в аптеке, как лечебные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прямо 100%-ая верблюжья шерсть?

 

Шерсть, шерсть, там этого добра не мерено, но протираются очень быстро в отличии от смесовки с акрилом, поэтому и думаю покупать или не покупать. Там люди так просто живут, а у нас лечатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×