Перейти к содержанию
Tulip

Губка для посуды Фрекен БОК

Рекомендуемые сообщения

Почему я всегда считала, что определяющий фактор при покупке губок для посуды - это цена в пересчете на штуку и чем дешевле, тем лучше? Чаще всего приобретала Русалочку, не была довольна, но все равно покупала  :112:

Главная претензия к моим старым губкам: ооочень быстро засаливаются!!! Буквально вчера достала из упаковки и упс - она опять больше пачкает, чем отмывает! Мы готовим много и часто. В течение дня кто-то из семьи бывает дома, т. е. посуда моется постоянно)

 

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Однажды губки дома неожиданно закончились. Побежала в магазин и схватила в Пятерочке то, что было на данный момент и подходило мне по размеру. И это оказалась упаковка Губки кухонные профилированные с волнистой поверхностью "Дуэт" от Фрекен БОК за 29 рублей. Изготавливаются ООО "Биосфера Полимер" в Белгородской области.

post-3350-0-32337400-1449072014_thumb.jpg

Три штуки. Написано 2 + 1 бесплатно (не верю, конечно, про "бесплатно", но цена приемлемая; хотя я за эти деньги обычно 10 покупала). 

post-3350-0-19484500-1449072036_thumb.jpg

Не пожалела ни разу, потому что:

  • в меру большие - 9,5 на 7 см, высота 4 см
  • профиль ("наждачка") устойчива к истиранию
  • не впитывают сало, а это самое важное для меня

Получается, что я заплатила побольше, зато пользуюсь подольше))

 

И еще нужно написать, что производитель рекомендует менять губки каждые 10 дней. Не было у меня еще такой губки, чтоб 10 дней прожила - эта первая. Если честно, третья)) Вот она, слева:

post-3350-0-87743200-1449072061_thumb.jpg

Меняю не потому, что бесит. Она все еще нормально моет посуду, но вида уже не имеет и бактерий, наверное, на ней великое множество.

 

Не буду призывать всех переходить на эти губки. Но, попробуйте. Может и вам подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти губки менять нужно раз в неделю) не реже)
согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не меняю губки ни раз в неделю, ни раз в 10 дней. Меняю, когда она уже приобретает непотребный вид. Но после каждого мытья посуды я обязательно намыливаю губку хозяйственным мылом и вымываю его кипятком (кладу губку в мойку и направляю струю из крана), а потом ополаскиваю прохладной. И губки жирными не бывают, не оставляю я их в таком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после каждого мытья посуды я обязательно намыливаю губку хозяйственным мылом и вымываю его кипятком (кладу губку в мойку и направляю струю из крана), а потом ополаскиваю прохладной.

Переняла Ваш опыт. Жаль, что не догадалась раньше сама. Спасибо. Отлично работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так с губками не заморачиваюсь, испортилась -взяла новую, в не зависимости от того, сколько пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губка для мытья посуды Фрекен Бок, всегда есть на моей кухне, как по мне это одни из самых удачных губок для мытья посуды. Кстати на данные губки часто бывают неплохие  скидки. 

Использую не только для мытья посуды, но и для мытья плиты, кафеля и тд.

Мне в них нравится то, что поролон не отклеивается от чистящей основы, как это бывает с другими губками.

Меняю губку каждые 10 дней, упаковки хватает почти на 2 месяца.

 Служат дольше всех тех, что покупала раньше, удобно держать в руках. 

У меня к губкам Фрекен Бок нет претензий, хорошее соотношение цена-качество.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже меняю как только увидела что  пора менять , даже не запоминаю может и раз в неделю смотря как пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×