Перейти к содержанию
Arabeska

Шоколад Бабаевский Элитный

Рекомендуемые сообщения

Из огромного ассортимента шоколада последние несколько лет я чаще всего покупаю шоколад Бабаевский Элитный.

 

post-5503-0-11057000-1448970714_thumb.jpg

 

В нем содержание какао-продукта составляет 75%. Конечно, более высокий процент - значительно лучше. Но мне такой уже не нравится, кажется сухим, плохо тает во рту и с трудом проворачивается языком. А вот такой - самый оптимальный вариант. Он часто продается по акциям. В последнее время очень вырос в цене - стоимость плитки весом 100 гр доходит до 100 руб., но в среднем - около 80 руб. Поэтому, когда вижу его в магазине по выгодной цене, стараюсь купить побольше.

Как-то дома у меня оказалось сразу несколько плиток, купленных в разное время, в разных магазинах и по разным ценам. Мне стало интересно сравнить состав. Оказалось, что он отличается. Правда, ни в одном из вариантов нет заменителей какао-продуктов и жиров, но попадается шоколад с добавлением пищевых волокон. Страшного, конечно, ничего нет, но это объясняет более низкую стоимость. А вот в этой партии присутствует Е476.

 

post-5503-0-54524200-1448970719_thumb.jpg

 

В интернете об этой "ешке" много написано. Например:

 

post-5503-0-34830300-1448970730_thumb.jpg

 

Недавно специально посмотрела в магазинах состав Элитного не по акциям. Нигде Е476 не замечен. Эх, значит, это тот случай, когда экономия неуместна. Буду покупать по нормальной цене, потому что понемножку, но этот шоколад мы едим каждый день. А так, по вкусу и качеству, он нравится с любым составом. Квадратики отламываются легко, не крошатся. Вкус в меру сладкий, именно шоколадный, консистенция сливочная и во рту тает быстро.
 

post-5503-0-56439200-1448970724_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот шоколад! Пробовала очень много всякого шоколада, но этот - нечто. И рядом не стоит ни с чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые сталкиваюсь с тем, что производитель честно меняет этикетки вслед за составом, проще поверить, что в типографии что-то намудрили, интересно бы даты изготовления сравнить для продукции со скидкой и без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно бы даты изготовления сравнить для продукции со скидкой и без...

Один раз сравнивала. Даты и партии разные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×