Перейти к содержанию
Majente

Сельдь "Исландка" филе-кусочки в красном вине - "Русское море"

Рекомендуемые сообщения

Сельдь "Исландка" в красном вине от компании "Русское море" привлекла внимание тем, что, якобы, изготовлена по исландскому рецепту, предоставленному Йоном Кристианссоном. Казалось бы, какое отношение имеет к рыбе музыкальный журналист, будь он хоть трижды звезда... Состав ничего не проясняет, но большей частью выглядит аппетитно: сельдь-филе, соль, сахар, винные продукты, пряности, регулятор кислотности уксусная кислота, консерванты: Е211, Е202.

Баночка маленькая, конечно, 125 граммов - но внутри все очень вкусно :ok: Нежные, плотные филе-кусочки в сладкой заливке с пряностями - нямка-нямка. Такая сладость не всем понравится, наверно, но я покушала с большим удовольствием. Очень удачное вкусовое сочетание. Только дорого... По акции можно купить за 50 рублей с копейками, а так, уже и по 80 рублей попадается.

post-3961-0-13276600-1448953489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая сладость не всем понравится, наверно,

Помню, мой дедушка любил кушать селедку со сметаной или... медом :blink:  Когда видела такую трапезу, старалась побыстрее уйти, т. к. начинало слегка подташнивать. Потом, когда выросла, попробовала оба варианта, в память о деде. С медом, правда, даже проглотить не смогла, выплюнула. А со сметанкой, как ни странно, очень даже неплохо. Но это относится только к баночной сельди, обычного посола. Хотя, может и в пряных заливках кому-то может со сметаной понравиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие банки надписью "Исландка" первой начала делать еще "Раптика", не знаю есть такая фирма сегодня или нет, стоила 36 рублей, особенно нравилась в винном соусе, все хорошо только рыбы там кот наплакал. У финнов тоже культ селедки, даже есть праздник такой, когда все ею торгуют прямо с лодок, один раз попал на него очень давно случайно, не особо вкусно и дорого.

А селедку для диеты вымачивают в молоке, поэтому дедушка был прав, приправляя ее сметаной, а вот сосед у меня снизу на съемной квартире был не прав, когда решил ее пожарить, да так, что провонял мне все этим гадким запахом, теперь правда уже больше не жарит, пришлось объяснить, что не у себя в юрте, а здесь все таки город трех Революций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько народу пришло ко мне на селедку с вином :) Надо почаще предлагать гостям селедку)

Помню, мой дедушка любил кушать селедку со сметаной или... медом :blink:  Когда видела такую трапезу, старалась побыстрее уйти, т. к. начинало слегка подташнивать.

В принципе, конечно, любое блюдо на любителя, но это уже откровенная экзотика... Я как-то запекала рыбу со сметаной и сыром в духовке по интересному рецепту - ощущение жирности такое, что как раз начинает подташнивать. А вот добавить ложку меда в какой-нибудь маринад - интересная идея, надо погуглить.

Такие банки надписью "Исландка" первой начала делать еще "Раптика", не знаю есть такая фирма сегодня или нет, стоила 36 рублей, особенно нравилась в винном соусе, все хорошо только рыбы там кот наплакал. У финнов тоже культ селедки, даже есть праздник такой, когда все ею торгуют прямо с лодок,

Так финны не очень давно живут отдельно, а до этого были те же простые русские ребята ;) Как они без селедки, да вы что...)

"Раптика" на месте, только подорожала, и в нее начали добавлять ароматизатор "Анчоусы", что меня повеселило :o Не так давно как раз сельдь по-исландски покупала, обозрение прилагается:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/5495-preservy-seld-atlanticheskaya-po-islandski-oo/?hl=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8C

По поводу диетического питания - нет, без меня, я люблю рыбу соленую, сушеную и вяленую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот сосед у меня снизу на съемной квартире был не прав, когда решил ее пожарить, да так, что провонял мне все этим гадким запахом

Ооо, мне это знакомо! Пару лет назад у нас в консьержной жили несколько ч... гастарбайтеров. Периодически, по всему подъезду, вечером распространялась непередаваемая вонь. Долго не могли понять, откуда исходит. Оказалось, что это наши "дорогие гости", на первом этаже в подсобном помещении повадились жарить селедку. Естессно, с ними была проведена жесткая беседа. Перестали и скоро съехали. Правда, вместо них потом заселились другие гости, которые в той же комнатушке жарили сало с большим количеством лука. От концентрации "аромата" першило в горле даже у жильцов самых верхних этажей. :kal:

 

Ой, сколько народу пришло ко мне на селедку с вином

А на мой Дмитровский творожок больше. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно как раз сельдь по-исландски покупала, обозрение прилагается:

 

Да, да вспомнил, эту протянутую руку с куском хлеба и аппетитной селедки :jump: .

 

Правда, вместо них потом заселились другие гости, которые в той же комнатушке жарили сало с большим количеством лука. От концентрации "аромата" першило в горле даже у жильцов самых верхних этажей.

 

Я совершенно спокойно отношусь к национальной кухне и привычкам разных народов, но остается только один вопрос, окно, что нельзя открыть, чтобы кухню проветрить? И это совершенно не связано с только с нашими ближайшими соседями. Знакомые рассказывали, что однажды заказали дешевую гостиницу в Барселоне, номера с кухней, готовить не собирались, а сэкономив, зато погуляли в ресторане, а вот поспать не смогли, был большой заезд китайцев, те кочегарили всю ночь, готовили плов, чад стоял невыносимый...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×