Перейти к содержанию
Arabeska

Нейтрализатор запаха Breesal "Антитабак"

Рекомендуемые сообщения

Освежители воздуха давно не покупаю. Использую для ароматизации или аромалампу, или парфюм, который не понравился, как звучит от меня. Но, зайдя в Подружку, увидела 3 нейтрализатора запаха неизвестной мне до этого фирмы и купила на пробу "Гранатовый коктейль" Breesal. Только дома обратила внимание на значок перечеркнутой сигареты и что этот нейтрализатор позиционируется, как "антитабак".

 

post-5503-0-42971000-1448919299_thumb.jpg

 

Изменить своим правилам я решилась, прочитав, что "Гранатовый коктейль" Бризаль не содержит химических газов-пропеллентов и обладает еще несколькими достоинствами, о которых написано на этикетке.

 

post-5503-0-07362100-1448919304_thumb.jpg

 

Позабавил пункт 2 в "Способе применения".
Состав, и правда, отличается в лучшую сторону от того, из чего изготавливаются обычные освежители.

 

post-5503-0-56637800-1448919308_thumb.jpg

 

Пахнет классно, конфетками "Барбарис". Одного пшика хватает, чтобы запах распространился по всей квартире и сохранялся несколько часов. Никаких неприятных явлений, типа головной боли или першения в горле не вызывает. И запах табака нейтрализует неплохо. Проверяла, когда соседи чадили на площадке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И запах табака нейтрализует неплохо. Проверяла, когда соседи чадили на площадке.

 

И при этом пункт 2 был выполнен с точностью до наоборот... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом пункт 2 был выполнен с точностью до наоборот...

Не, я же распыляла, когда соседи уже расходились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила освежитель воздуха Breesal. Запах понравился, как карамелька барбариска. Срок годности три года от даты производства от 05.2015. Все бы ничего, но потом обратила внимание на содержимое, там что-то плавало. Время прошло, выросло следующее, см. видео. Что это может быть? Использовать боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выросло. Видео не загружается, пока не получается, креплю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пользователь2020, новые пользователи не могут вешать ссылки на сторонние ресурсы, это своеобразная защита от спама.

Таким средством я не пользовалась, но если говорить о химических реакциях, в теории, странный эффект может быть из-за эфирного масла. Вода и спирт - полярные растворители, масло хорошо растворяется в спирте, и плохо в воде... Если склад / магазин нарушил условия хранения, или сырье было не очень качественным, мог произойти какой-то сдвиг. Воду нужно хорошо очищать, насколько я знаю, в ней же соли и еще черт знает что, а на этом могли сэкономить. Да и с какими примесями был спирт, история умалчивает :) Но это мои домыслы, жаль, что на форуме нет химика.

Но, может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и расскажет. Было бы интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы наверняка что это не страшное что-то, а просто нарушены были условия хранения и можно пользоваться. А если плесень какая-то и ее нельзя распылять. Химиков бы действительно спросить, дома ребенок рисковать не хочется.

post-7392-0-62095000-1452072247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет ничего натурального,везде химия одна ,поэтому,если запах нравится,беру,не смотрю даже на состав,напишут без химии,написать все.что угодно можно,куда же деваться,в продуктах питания ничего натурального нет,а тут уж и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если плесень какая-то и ее нельзя распылять. Химиков бы действительно спросить, дома ребенок рисковать не хочется.

Я бы даже не заморачивалась, чтобы еще химиков искать. Выбросила бы и все. Тем более, что есть ребенок. Тогда лучше никакими освежителями не пользоваться, а разводить в воде эфирное маслице и распылять. Так и концентрацию можете делать слабенькую, и аромат подобрать, который нравится или получить его путем комбинации нескольких эфирок. Лучше, конечно, зарядить аромалампу, если можете поставить ее так, чтобы ребенок не достал.

Вообще, странные явления в вашем флаконе происходят. Бризаль считается очень хорошим брендом в своем сегменте. Скорее всего, как написала Majente, были нарушены условия хранения. Может оно вообще где-то заморозилось, а потом оттаяло. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×