Перейти к содержанию
Majente

Вино столовое полусладкое красное "Ханчакрак" Vinnikoff

Рекомендуемые сообщения

Вино Vinnikoff "Ханчакрак" - столовое полусладкое красное, крепостью 11%. Не возлагали на него особых надежд, схватили второпях, особо не выбирая, но оказалось на удивление приятным. Изготовлено из красных сортов винограда, чуть сладковатое, с нежной кислинкой, с легкой терпкостью, цветочным оттенком... Как-то, всего в меру, и хотя без особого изыска - мягкое, питкое. Не отличается изысканностью, конечно, но для простого столового - хорошо пошло.

post-3961-0-27144200-1448764946_thumb.jpg

Торговый дом Vinnikoff базируется в Московской области, виноград в этих местах не растет... А производитель-то, оказывается, ООО "Долина". Реклама гласит, что: "Все вина произведены и разлиты по классическим технологиям винодельческими предприятиями Темрюкского района Кубани, из собственных виноматериалов и сортового винограда".

Отдельно о названии. Сначала кажется, что это некий кивок в сторону грузинского вина "Хванчкара" - да и выговорить трудновато, в "Ханчакраке"

упорно мерещится что-то связанное с лицами кавказской национальности, раками, раскоряками, хряками и кряканьем. Но, Верхний Ханчакрак и Нижний Ханчакрак - это всего лишь два населенных пункта в Краснодарском крае :) И там живут ханчакраковцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×