Перейти к содержанию
Shoper68

JD.RU - русская версия интернет-магазина JD.COM (Китай)

Рекомендуемые сообщения

Согласно рекламной листовки официально запущен летом этого года.

 

post-4783-0-91249300-1448489420_thumb.jpg

 

Представляет собой набирающий обороты прототип торговой площадки типа АлиЭкспресса, но с упором на присутствие в ассортименте оригинальной брендованной продукции и коллекций товара собственного отбора.

 

Ассортимент широк:

 

post-4783-0-34341100-1448489692_thumb.png

 

На старте продаж произвел определенный ажиотаж среди потенциальных российских клиентов небывало низкими ценами , до 0,05 $ за единицу товара, в ходе череды акций продвижения.

 

Плюсы: действительно имеется в наличии ряд привлеченных к торговле, пусть и малоизвестных брендов, пусть и из Китая, но это зато и не 90% "no name" как на Али или Ебэе, а есть надежда на качественный фабрик, а не сплошной фэйк.

 

Минусы: стартовые цены на ряд позиций кажутся даже выше по сравнению с другими торговыми площадками, в моменты пикового спроса сайт еле работает.

 

Мелочи: часть товаров (из коллекции JD) доставляется через (думаю, что он уже там на складе) Финляндию по суше курьерской службой SPSR и для выполнения процедуры таможенного оформления требуется предоставлять паспортные данные, что не совсем привычно.

 

Купоны для новых пользователей на получение пригласительных подарков ещё пока ждут, хотя не всегда их удается получить из-за внутреннего ограничения их количества и наплыва любителей халявы.

 

Ну и постоянные скидки...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню-помню, это у них продается золотистый браслет кошачьей направленности, который мне велик :) Я там полазила, ассортимент вроде интересный, на самом деле, но пока ресурс не вызывает определенной степени доверия. В частности, как раз настораживает необходимость предоставления личных данных. Я номер телефона боюсь лишний раз светить, а тут - основной документ человека, паспорт... :huh: Но WM-системы я когда-то тоже опасалась, а ничего)

По поводу акций - а насколько им можно верить? Скидки на самом деле есть, или как наши "черные пятницы"? А то, мне попался красочный баннер о скидках по средам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а я рискнул, заказав очевидно выгодные по цене вещи во время купонных акций, кое-что уже получил, сейчас тестирую, потом напишу отзывы :jump:.

 

post-4783-0-02085500-1448532489_thumb.png.

 

Вчера еще раздавали купоны на 5 и на 10$$ для вновь зарегистрированных пользователей, прямо как в МММ...

 

Паспорт требуется только для отправок  через SPSR, для других почтовых служб типа обычной China Post, это поле в заказе заполнять не надо.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, долго ли он проживет? Сейчас ведь наши депутаты-трудоголики во всю обсуждают, и даже уже почти обсудили и готовы утвердить, дополнительный сбор на заказы в иностранных интернет-магазинах. Недавно в новостях по этому поводу состряпали целый пояснительный сюжет, сколько и за что придется платить. Предполагается, что минимальная сумма сбора будет 15 евриков. Еще оговаривались разные моменты, но я особо не прислушивалась, т. к. ничего в "тамошних" и-магах не покупаю. Паспортные данные точно не стала бы предоставлять, даже если бы предложили бесплатную доставку товара на приличную сумму. Трусиха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в 80-х мне рассказывали, что в Японии продают воду в бутылках, я думал "во до чего докатились при капитализме". Сейчас этим никого не удивишь. Но уже в то время там продавали в бутылках и воздух. Так что придется платить за всё... Просто некоторым кажется, что они будут всё время только получать, собирая с народа... Но вся история говорит об обратном и "это есть факт, мсье Дюк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла любопытную статейку, что JD за недолгое время работы на российском рынке уже дважды успел оскандалиться: первый раз - не действовали подарочные купоны на скидки, второй раз - личные данные пользователей утекли... Второй пункт особенно насторожил, т.к. сайт требует паспортные данные, а это уже не хухры-мухры

Погуглила, что народ пишет, кстати, отзывы в основном негативные: типа, сайт сырой, глючный и недоделанный.

На одном форуме нашла совершенно шикарный рассказ, как техподдержка учила мужчину пользоваться неработающей формой обратной связи с продавцом :ok: И отказывалась передать продавцу, что высылать покупку надо в Беларусь, а вовсе не в Литву, в результате чего посылка самым сюрреалистичным образом улетела в Канаду. Я плакалЪ...)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много было желающих до купонов, и организаторы сайта не ожидали, что в России народ так падок на халяву, даже если она и не нужна. Мне тоже не все причитающиеся :jump: купоны поступили, понятно, что на каком-то этапе просто приостановилась их выдача, но я не в обиде, хоть какие-то остатки совести, товарищи, но надо иметь.

 

Что касается паспортных данных человека, то они могут утечь отовсюду, где они предоставляются, а паспорт сейчас просят чуть ли не на каждом шагу, начиная с поликлиники. А при получении посылки разве эти данные не заполняются?

 

Кстати не весь заказанный товар ещё поступил, т.к. его просто не хватило на всех, но в отличии от Озона, JD все же по мере его поступления выполняет свои обязательства, хоть спустя и месяц, но снова стали присваиваться трек-номера.

 

А те кто только хают, пусть по чесноку закажут что-нибудь по нормальной цене, а потом уже говорят.

 

А то нашли дырки в защите сайта, позволяющие похищать информацию... А зачем Вы, простите, их там искали? Такие рыльца что не в пушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yandex.Деньги раздает 5$ купоны за платеж, только смысл в них полностью отсутствует, т.к. они действуют не на весь ассортимент, а только на товар со значком "Скидка по купону", а весь такой товар в акции стоит дороже 10$, на который и так на сайте действуют купоны по 8$ по вывешенному промо-коду.

 

Я то, конечно, отрыл кое-что, запрятанное подальше, что в сумме 3 х 1.99 = 5,97$ и подпадает по правилам под действие Яндексовского купона, но только товара нет в наличии...ай, яй, яй

 

Кстати, купон не персонализированный, т.е. общий для всех: JDYandexMoney

Так, что и наши компании тоже не против повалять Ваньку, закосив по Дурочка, совместно с Братьями по разуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о таком сайте, хотя часто заказываю у китайцев. Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, снова JD попал в скандальную историю...

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка, какой накал страстей...

 

А что этот Мейзу за 14К какой-то супер-пупер аппарат, прямо как новейший истребитель 5G?

Там себестоимость как и у Айфона баксов 30...

От смены прошивки может полететь память? Что за бред? Прошивка - это просто версия ОС. Значит либо прошивка Г., либо смартфон Г., либо то и другое одновременно, либо просто производитель изначально как и Эйппл и Самсунг и т.п. и т.д. сознательно наложил такие ограничения на свою продукцию для защиты неких авторских прав.

Не предустановлен Гугль, о, это беда, да он как поисковик по наполнению контентом Яндексу уступает в разы, да ещё все импортные версии в нем подрублены, вот вам домен .ру в нем и сидите.

 

А эксклюзивный дистрибьютор хочет ремонтировать только аппараты проданные им самим? Обычно, если он является одновременно и сервисным центром, то на него возлагаются обязанности по исполнению международной гарантии, т.е. совершенно не важно где куплен аппарат. Я вот, к примеру, хочу оригинальное устройство с китайским языком, а не некую переработку эспешили для Российского рынка с пониженным качеством сборки, комплектующих и пр.

 

Покупая на JD.com вы покупаете товар в Китае, а не в России, локальный эксклюзивный дистрибьютор не имеет к этому никакого отношения, поэтому он в суд и не подает, не на что...

 

Вообщем, сплошной пиар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2015 в 17:21, Arabeska сказал:

Интересно, долго ли он проживет?

Прожил два года и отпраздновал это события помпезной распродажей с хорошими скидками, розыгрышем купонов и призов.

Напрашивается вопрос, а были ли реальные скидки? Все познается в сравнении. Например, регистратор Xiaomi Yi, который я покупал там же в феврале за 3000 рублей (на тот момент хорошая цена, можно было на моменте взять и за 2400, но я прощелкал), сейчас продается уже за 2000 спокойно, а в момент распродажи ещё и занижался купоном на 6 долларов.

Что купил я? Ну, мне ничего не надо, но вот на воблер за 5 рублей 60 копеек я соблазнился, посмотрим, что за чудо придет, наживки дело тонкое и рыбаки знают, что надо иметь их много и разных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом покупки телефона на JD. Заказ № 48110279381. Телефон отгружен 18.06.17 и по треку, 28.06 он уже в отделении почты россии. Помню, я ещё подумал, что подозрительно быстро доехал… Подозрения оказались не напрасны, когда я пришёл за посылкой, найти её не смогли. Там же, на месте, я подал заявление на розыск. Одновременно, на сайте JD, подал заявку на разрешение конфликта со статусом «Товар не получен».
Было неприятным открытием, что у JD, который на своём сайте гордо именует себя «лидером Китайского рынка электронной торговли по выручке» и имеет амбициозные планы по завоеванию российского рынка, защита клиентов на уровне барыг с уличного развала, т.е. её просто нет. Все их мысли, видимо, только о выручке.
По просьбе JD я предоставил полный комплект документов, подтверждающий отсутствие посылки в отделении: корешок от заявления на розыск; копию внутреннего акта почты об отсутствии посылки в мешке с международной почтой и, наконец, ответ почты на моё заявление, в котором чётко указано, что посылка в отделение НЕ ПОСТУПАЛА. При этом, почта в своём ответе указывает мне, что в соответствии с Всемирной почтовой конвенцией, любое почтовое отправление принадлежит ОТПРАВИТЕЛЮ до тех пор, пока оно не выдано адресату. Т.е. даёт мне понять, что я в процессе розыска посылки никто и звать меня никак и заниматься этим вопросом должен отправитель, т.е. магазин. А магазину, понятно, ничего не надо. Он деньги получил, у него всё хорошо. Какая защита покупателей, вы о чём?...
Ответ JD на все предоставленные документы был в стиле «моя твоя не понимай», - посылка по треку находится в отделении, приходите и забирайте. Наконец, после воззваний к совести и указания на документы, получаю ответ в разделе Переговоры по конфликту:

Третейский судья JD: Уважаемый клиент, просьба ждать до 28 июля так и не получен, мы вернём вам деньги.Спасибо за терпением.

Ладно, логика понятна – 28 июля истекает срок «хранения» посылки и её должны вернуть отправителю. Вот только возвращать нечего… Жду. Приближается 28 число и 27-го июля я получаю вот такое сообщение:

Третейский судья JD: Уважаемый клиент, по информацию для отслеживания, статус вашего заказа: досталено. Просьба обратить на почту за результат розыски, потом отправьте нам официальный акт.Спасибо


Браво, JD!! Это пишет Третейский судья, который уже вынес решение о возврате денег после 28-го, который руководствуется, как пишет JD, «принципами справедливости, объективности, бла-бла-бла…» и который при этом не знаком с Всемирной почтовой конвенцией и требует от меня документ о результатах розыска посылки, хотя в письме, которое я получил от почты и предоставил JD, указано, что все права на посылку у ОТПРАВИТЕЛЯ и со мной они по этому вопросу общаться не намерены.

Ещё несколько цитат с сайта JD:
Ø Миссия: сделать жизнь беззаботной и веселой. – Не поспоришь. Сделать себе за счёт покупателей.
Ø Цель: стать компанией с наиболее надежной репутацией в мире. – Странный путь вы для этого выбрали, ребята..
Ø Главные принципы JD: Клиент на первом месте - Без комментариев..

Представители JD, ответьте, что означает в вашем понимании «Гарантия Доставки. Вы получите полный возврат средств, если вы не получите ваш заказ» ?? У вас это крупно на сайте написано. Вы что под этим понимаете? Что-то отличное от понимания всех нормальных людей?

Резюме:
Служба поддержки, как таковая не работает. Отвечают с интервалом в три дня, а в ответах делают вид, что не понимают о чём идёт речь. Похоже на диалог с нелегалом-гастарбайтером при попытке выяснить, есть ли у него регистрация.
Программы защиты клиентов нет, все красивые лозунги на сайте – фикция. Деньги со дна морского достать легче, чем получить возврат от JD. С лёгкостью отказываются от своих слов и обещаний данных как публично на сайте, так и в личной переписке.

P.S. Сегодня снова получил от "службы поддержки" предложение забрать посылку на почте. Изощрённо издевается JD..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JD начал жулить в части офертных предложении дешевых товаров с большими скидками, как правило продавцом которых он сам и является и где доставка осуществляется через собственную курьерскую службу (которой нет) без трека, вернее он есть, но не отслеживаемый. Предполагаю, что товар даже не отправляется, а площадка просто прокручивает пару месяцев полученные авансы, похожее мнение мне попадалось уже в сети, но проверив на паре айтемов могу подтвердить, что это так, халява закончилась, началось легкое дурилово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×