Перейти к содержанию
Majente

Акция "Веселые прилипалы" сети магазинов "Дикси"

Рекомендуемые сообщения

Наверно, многие уже видели по телевизору странную рекламу "Веселые прилипалы в Дикси". Сейчас я вам покажу, что это такое :) Я надеялась, что привезут смешные игрушки, а это такая фигнюшка несуразная, что просто смешно. Будет интересно только дошкольникам, наверно.

post-3961-0-89814200-1447510040_thumb.jpg

Это буклет. Из него можно узнать правила. Надо купить что-то в "Дикси" на сумму 500 рублей, тогда, на самом деле, на кассе выдадут игрушку - всего в коллекции 24 так называемые "прилипалы".

post-3961-0-08207900-1447510344_thumb.jpg

Кто не отоваривается в "Дикси" часто, тот может купить игрушку на кассе за 49 рублей. В чем подвох? ;) А подвох в том, что ты не видишь игрушку, и выбираешь ее наугад: они упакованы в полностью закрытые пакетики.

post-3961-0-99208500-1447510378_thumb.jpg

Это моя рука. Чтоб был понятен масштаб - я ношу перчатки 6,5-7 размера. А вот и сама "прилипала"))

post-3961-0-97360600-1447510440_thumb.jpg

post-3961-0-59415200-1447510517_thumb.jpg

Это жираф, кажется. Изготовлен из резины, внизу присоска. На холодильник липнет хорошо) Вряд ли он стоит 500 рублей, конечно... Но это еще не все. Чтобы хранить всех этих "прилипал", рекомендовано купить специальную книжку-лягушку за 199 рублей. Выглядит она вот так.

post-3961-0-70676000-1447510251_thumb.jpg

В магазине они есть, но не знаю, из чего изготовлены, руками не трогала.

Итого. Чтобы собрать все игрушки, придется потратить кругленькую сумму денег - получается приобретение по принципу "Киндер-сюрприза", не видишь, что покупаешь, но надеешься на лучшее. Повторки при таком раскладе обеспечены. Но, зато, дети могут меняться с друзьями)

Повторюсь, на мой взгляд, будет интересно только малышам. А вот плюшевые игрушки по акции "Друзья с фермы" собирали все дружно, и взрослые, и дети)) Хотя... посмотрим, от этой фигнюшки как-то удивление весело стало)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета. Вчера появились новые прилипалы, спешу продемонстрировать. Я долго смотрела, но так и не поняла, кто это. Одноглазый монстр похож на Майка из "Корпорации монстров"/"Университета монстров", только с хвостом, зубастый монстр похож то ли на огра, то ли на лягушонка Кермета, то ли на прыгуна из древнего мульта "Камень сновидений", только прыгуны были красного цвета... А цвет у двух чудиков идентичен. Я удивлена. Ожидала большего разнообразия. Ну, раз уж дают бесплатно в качестве бонуса, не придираюсь) Но страшны, ребята... и, в отличие от жирафа, как-то нехорошо попахивают... Покраска плоховата, неаккуратная.

post-3961-0-02188900-1448229984_thumb.jpg

Кстати, книжку-лягушку предлагают купить не просто так, в ней обозначены места каждого зверька, и у каждого из них (мама дорогая) есть имя. Мой дебютный жираф - это Жорж. Хорошо, что не Милославский. Одноглазый парень - это Орби, а зубастый - Чук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы хранить всех этих "прилипал", рекомендовано купить специальную книжку-лягушку за 199 рублей.

 

А у нас в магазине висит плакат, где эта штуковина поименована не иначе как "шкаф для прилипал" :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в магазине висит плакат, где эта штуковина поименована не иначе как "шкаф для прилипал" :jump: .

Шкаф? А чего ж не сундук? ;) Не видела что-то плаката...

А прилипалы атакуют) Вот, дурость дуростью, а настроение повышается, все-таки, когда вскрываешь пакетик с очередным уродцем. Сегодня у нас целых три штуки: повторка жирафа, рыбка Глу-Глу, и свинья Хрюн. Свинья крута! Такой пятак! :ok: А с жирафом я слегка промахнулась, он не Жорж - он Жорик. Звучит еще хуже, не вор, а гопник...

post-3961-0-71532400-1448384566_thumb.jpg

По поводу цвета - опять же, у жирафа и рыбины он идентичен, что смотрится несколько уныло. Но, зверье желтого цвета почти не имеет запаха, а зеленая и розовая резина более вонючая. Не особо сильно пахнет, но все равно пахнет. Напоминает резиновых динозавров из детства :) Выходила какая-то коллекция в шоколадных яйцах.

Кстати, зверей можно получить еще одним способом. В каталоге "Дикси" есть товары, за покупку которых прилагается пакетик с прилипалой, в качестве поощрения. Вот это самый адекватный способ, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня снова обновление в коллекции прилипал - это вот так я их не собираю ;) Этих мне двоюродная сестра отдала. Два фиолетовых монстра. С зубами, слева - Фрэнки, с иголками, справа - Морт. Дизайн оригинальный, конечно, первый - башка на ножке, у второго как будто кость во рту застряла... и вообще, он похож на официанта) Запах не очень хороший, на клей похож... Склоняюсь к версии, что зверье желтого цвета наименее безобидное.

post-3961-0-22344900-1448703957_thumb.jpg

post-3961-0-94865600-1448704096_thumb.jpg

Если развернуть буклет, там обнаруживается игра-ходилка: нужно бросать кубик по очереди и постепенно продвигаться вперед. Кубик не прилагался, конечно, но если в магазине будет буклет - берите, получите дополнительное развлечение к семейному чаепитию) Хотя, правила игры какие-то мутные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мне достался первый, вскрывать не стал, есть кому отдать...

 

post-4783-0-17915600-1448796134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, с почином! Что это вы так скромно за покупками ходите?) У меня уже орда набирается - если так дальше пойдет, реально придется покупать для них шкаф :) Прибавление. Вольф - прикольный, пучеглазый черный волк, Теля - белая корова, Кря - желтая утка, Грин - зеленая черепаха. Черепаха пованивает, остальные вроде нормальные.

post-3961-0-53025000-1448852871_thumb.jpg

Кстати, родилась теория, что "прилипал" изначально планировали выпустить, как серию в "Киндер-сюрпризе", или что-то вроде того - но, отбраковали, потому что они плохо прокрашены и ни фига не липнут. Вернее, липнут недолго. От холодильника постоянно отваливаются, хотели их там прописать, но они за ночь на полу оказываются. Выходишь утром - как будто трупы павших при взятии холодильника штурмом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente, у нас Дикси небольшой с усеченным ассортиментом, могу взять помидоры (55 руб), зелень (19 руб.), картофель (10-20 руб.), хлеб. Все остальное дороже, чем в Пятере, а скидки стали надуманные. Поэтому на 500 российских и не набрать...

От холодильника постоянно отваливаются, хотели их там прописать, но они за ночь на полу оказываются. Выходишь утром - как будто трупы павших при взятии холодильника штурмом
.

Поэтому шкапец и предлагается прикупить, коллективный "гробик" так сказать. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а... плохо, что усеченный. У нас небольшой, но вполне на уровне, плюс, у дороги и в двух минутах от дома - по инерции и заворачиваешь :)

Сейчас вообще будет обозрение шедевра. Попалось очень странное существо розово-белого окраса, с гуманоидным типом лица, кошачьими ушами, и, если посмотреть в каталоге, это - Змий ;) Змиев подколодных я себе представляла как-то иначе. Лицо конкретно бракованное, глаза раскрашены криво, один выше, другой ниже, по лбу идет какая-то полоса... да и на ножке какая-то гадость сбоку, как будто лохмотья резиновые. Но смешное чучело))

post-3961-0-53674100-1448937194_thumb.jpg

Хотя, я поначалу думала, что это девочка... С существом мужского пола как-то не ассоциируется... Не знаю, кто придумывал чудиков и имена для чудиков, но, такое впечатление, что работали две не связанные друг с другом команды)

Кстати, это 12-ый прилипала - вот так, незаметно, половина и набралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахаха! Ну, наконец-то стало понятно, в чем дело! :069: Прилипалы - это не зверье из "Киндер-сюрприза", это зверье из "Чупа-Чупса"! Из гигантских чупиков с игрушкой внутри) И вовсе их не 24 штуки, а гораздо больше. Компания Stikeez выпускала коллекцию зверюшек, монстриков, морских обитателей, смурфиков, так что, похоже, на самом деле, все то, что отбраковали (кривое, лохматое, вонючее, непрокрашенное) ушлые маркетологи отправили в стимулирующую акцию.

post-3961-0-69069700-1448941467.jpg

post-3961-0-49614400-1448941562_thumb.jpg

На Украине была акция "Прилипалы из космоса", вместо альбома-жабы был альбом-ракета. Завидно, космические монстры гораздо круче.

А еще нашла вот такую фигню - знакомых монстров в капсулах продают по 80 рублей:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А несмотря ни на что, орда прилипучек продолжает собираться. В коллекцию добавились дельфин Финчик, бегемот Гиппо, бешеный гриб Сирр и упоротый пингвин Пинго :) Осталось заполучить всего 8 штук, и выпрость у кого-нибудь шкаф в подарок, чтобы самой не тратиться.

post-3961-0-53124800-1449291060_thumb.jpg

Важно. Сложила прилипал в пластмассовую коробочку из-под мармелада, чтобы оставили в покое холодильник. Крышка защелкивается плотно, почти герметично. И вот, когда открываешь, а они там лежат могучей кучкой - расползается такая химическая вонь... :( Когда фигурки поодиночке, такого напора нет, а тут настоящая газовая атака.

post-3961-0-31668900-1449291301_thumb.jpg

Все-таки, терзают меня сомнения, что это неполезно, тем более, для детей. Но, с другой стороны, игрушки же вкладывали в "Чупа-Чупсы", должен быть какой-то сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтооо, похоже, дело движется к финалу. Новые чудики перестали попадаться, одни повторки, опять волк, свинья, гриб, одноглазик и т.д., так что, теперь практикуем обмен :) Повторок как раз набралось достаточно, чтобы поменять на недостающие. Пока двое: слева - Игорёк, справа - Пуф-Пуф.

post-3961-0-30298300-1449752936_thumb.jpg

Качество покраски просто ужасно, глаза кривые, зубы кривые, лицо кривое... Но, когда я посмотрю на этих ребят лет через 20-30, уверена, это все будет неважно)

Игорёк, кстати, мне напоминает не менее чудного чудика из "Унесенных призраками" легендарного Хаяо Миядзаки. В английском варианте он просто Igor, что, видимо, отсылает нас к готическим фильмам ужасов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню таких. Никогда не понимала в них прикола, и у меня были морсике обитатели осьминожка и коньки. Вроде как действительно их чупа-чупса. Только мне всегда казалось, что наоборот на удивление хорошо держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню таких. Никогда не понимала в них прикола, и у меня были морсике обитатели осьминожка и коньки. Вроде как действительно их чупа-чупса. Только мне всегда казалось, что наоборот на удивление хорошо держаться.

А я вот не ем чупики, и покупать их некому... Для меня появление прилипал, да еще и веселых, стало сюрпризом :) Но они правда веселые. Провели эксперимент: всех вместе прилепили кругом на бутылку шампанского, сидим, ждем, кто первый отвалится. Почти все чудики за 15 минут - брык, и кверху лапками... свинья вообще в рюмку из-под коньяка прыгнула :lol: Только трое из всех имеющихся держались до упора.

Всё-таки эта акция довольно забавная, у самой целая артиллерия стоит)

У моей сестры даже начальница налепила этих чудиков на компьютер, кто ни придет, всем показывает: смотрите, какие уточки, какие черепашки... :jump: А еще один знакомый нарисовал черепашкам повязки, говорит, это у него теперь черепашки-ниндзя) Итого, акция "Дикси" вылилась в массовый психоз населения)) Ну, а что, неплохо, лишний раз посмеяться, тем более, перед праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то у всех забавы с прилипалами, простите, но немного пассивно-инфантильные, прилепить куда-нибудь и сидеть чего-то ждать... Активней надо, в песочницу их или на кромку забора и из рогатки... :jump:  И что за имена, Игорёк... А где же Vova, Dima?

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не ваши прилипалы случаем....

post-2764-0-60215800-1450800022_thumb.jpg

Вот у меня давно что-то подобное было из чупсов. Точнее у дочери. Правда нет их уже. Сбежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеать... а у нас по 50 рублей за каждого... а поштучно ребята не попадались? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×