Перейти к содержанию
Arabeska

Творог 1,8% Дмитровский молочный завод

Рекомендуемые сообщения

Творог ем почти каждый день. Какого только я не пробовала. Но последние пол года покупаю только творог Дмитровского молочного завода жирностью 1,8%.

 

post-5503-0-00443800-1447277974_thumb.jpg

 

И почему это я раньше его не покупала? Может быть, не замечала, а может его и не было в тех магазинах, где обычно бываю я. Хотя, если судить по надписи на пачке, он с нами с 1929 года. Солидный стаж! Состав правильный. Изготавливается по ГОСТу.

 

post-5503-0-96397300-1447277980_thumb.jpg

 

Выглядит вот так:

 

post-5503-0-65918500-1447277986_thumb.jpg

 

Нравится в нем то, что практически нет кислинки. И еще, у меня возникают сомнения, что он имеет жирность всего 1,8%. Он кажется таким жирненьким, сливочным. В нем попадаются крупинки, напоминающие сгустки сливок или крошечные комочки сливочного масла. Не знаю, хорошо это или плохо, но я их обожаю. Срок годности очень небольшой. Но даже, если он еще не закончился, желательно не держать этот творог до последней даты, потому что появляется кислинка и дрожжевой привкус.
Теперь другой творог не покупаю, только этот.
Цена за пачку 180 гр - от 51 до 55 руб. в разных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза у меня голубые и вроде как не глазливые, но получается, что хвалебным отзывом сглазила-таки свой любимый творог ДМЗ 1,8%. :mellow:

Вчера в Перекрестке купила 4 пачки этого творога, безо всякой акции, по 55 руб. за пачку. 2 пачки вчера же и съели. Дата производства наисвежайшая.

 

post-5503-0-53486900-1448530860_thumb.jpg

 

Но, что это? Во-первых, дрожжевой привкус. Во-вторых, в массе много комочков сухого творога. На фото это не покажешь, а во рту очень даже хорошо ощущается. Как будто у них остался несвежий творог, у которого уже испарилась влага, но выбросить задушила жаба и они решили смешать его со свежей партией. Ну, никогда такого не было! Даже не знаю, что и думать. :rolleyes:  Неужели придется опять искать другой творог?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, у меня возникают сомнения, что он имеет жирность всего 1,8%. Он кажется таким жирненьким, сливочным. В нем попадаются крупинки, напоминающие сгустки сливок или крошечные комочки сливочного масла. Не знаю, хорошо это или плохо, но я их обожаю.

 

Просто другие производители пишут 5,4 %, а там и 1 % нет.

Крупинки сливок и масла это хорошо, но с этим производителем надо быть осторожным, в таких же пачках (может цвет быть другой) часть продукции идет с надписью "твороженый продукт", и даже жирность стоит больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких же пачках (может цвет быть другой) часть продукции идет с надписью "твороженый продукт"

Да, я это знаю. Часто сама говорю в магазине людям, которые не глядя хватают пачку, что подешевле и думают, как им свезло - "А вы видите, что покупаете не творог?" Недоуменный взгляд на меня - "Да? А что же?" Я говорю - "А вы видите, что написано на пачке? Вас же не обманывают!" Глаза покупателя только тогда концентрируются на тексте на упаковке - "Продукт творожный? А что это?" Я говорю, чтобы взяли в руки еще пачку, на которой написано "творог" и сравнили состав. После этого почти все благодарят и берут творог. Но есть и такие, которые, увидев, что творог стоит почти в 2 раза дороже, отвечают - "А, все равно помирать когда-нибудь." и кладут в корзину а-ля творог от ДМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состав правильный. Изготавливается по ГОСТу.

Слово "ГОСТ" по традиции всё ещё вызывает у нас доверие. И, тем не менее, российские ГОСТы отличаются от советских! Вот взять один из пунктов того же упомянутого и крупно обозначенного на упаковке ГОСТа на творог:

 

  • Содержание токсичных элементов, микотоксинов, антибиотиков, пестицидов и радионуклидов в продукте не должно превышать допустимых уровней, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации

Хотя возможный состав, по ГОСТу, и не ужасен вовсе.

Для изготовления продукта применяют следующее сырье:

- молоко коровье не ниже второго сорта по 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
;

- молоко сухое по 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
;

- сливки сухие по 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
;

- масло сливочное несоленое по 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
;

- закваски и бакконцентраты для творога, состоящие из лактококков или лактококков и термофильных молочнокислых стрептококков по [1];

- препараты ферментные по 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
;

- фермент сычужный по [4];

- пепсин пищевой говяжий по [5], [6];

- пепсин пищевой свиной по [7];

- препараты ферментные по ОСТ 10 288-2001, [8];

- кальций хлористый кристаллический фармакопейный по [9];

- кальций хлористый двуводный по [10], [11];

- вода питьевая по 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 (для рекомбинированного или восстановленного молока).

Что касается самого творога... На мой вкус, это не лучший. И да, пачка от пачки отличаются :) Давно не покупаю - не нравится, суховат. Бывает "резиновый". 

 

 

Неужели придется опять искать другой творог?!

К сожалению, всегда наступает момент, когда приходится искать новые творог, сметану, масло, стиральный порошок и так далее...

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суховат. Бывает "резиновый"

"Резиновый" от ДМЗ ни разу не попадался, хотя хорошо понимаю, что вы имеете в виду. Сухим именно жирностью 1,8% точно не могу назвать. Даже в этих пачках, из неудачной партии, только комочки попадаются сухие, а основная масса жирненькая, приятная, если бы не дрожжевой запашок и привкус.

 

К сожалению, всегда наступает момент, когда приходится искать новые творог

Ох, как не хочется! С таким трудом его выискала! Столько невкусного творога перепробовала, который тоже стоит денег, а удовольствия не доставил. Даже творог от Тевье так не понравился, как этот от ДМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ловца и зверь бежит, зашел в Семью, глядь, ба, он родной, и в новом дизайне упаковки, и ценник желтый прилеплен - 48 рублей за 180 грамм, и жирность аж 5%, и творожные продукты куда-то все попрятали, как будто здесь в теме информации начитались :jump:.

 

post-4783-0-64582800-1448569653_thumb.jpg

 

А цена то не дешевая на самом деле, в пересчете получается 267 руб. за килограмм.

А за 300 руб. уже можно на рынке фермерский купить.

 

Вкус: мне сегодня не понравился, пресный какой-то (чем-то действительно похож на дрожжевой), а вот, если конечно добавить сметанки и сахарку, тогда другое дело, но все это субъективно, конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в этих пачках, из неудачной партии, только комочки попадаются сухие, а основная масса жирненькая

Отдаленно напоминает историю про осетрину второй свежести. 

А вообще

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  Вы пишите о твороге ДМЗ, но жирностью 5%. Я пробовала и такой, и 9%-ый. Вкусы разные. Больше всего понравился у жирностью 1,8%. Поэтому, свой отзыв конкретизировала именно на таком твороге. Позавчера опять покупала 4 пачки. Рядом лежали пачки с другой жирностью от ДМЗ, но в таком дизайне, как на Вашем фото, не было. Оформление обертки у всех одинаковое, как на моих фото. Отличается только цвет надписей - зеленая, голубая, красная.

 

@Tulip,  получается, что "не все в порядке" не с оригинальным творогом, а с тем, что его уже стали подделывать или некачественный продукт облачают в обертку ДМЗ. Наверное, в последнее время мне такой и попадается. Завидую людям, у которых есть время на все эти разбирательства и жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается, что "не все в порядке" не с оригинальным творогом, а с тем, что его уже стали подделывать или некачественный продукт облачают в обертку ДМЗ

Получается, что так)) ... или ДМЗ пускает во вторичную переработку возврат + подмешивает в состав не заявленные дешевые продукты. Пусть уж эксперты с этим разбираются. Я вечером в магазине читаю наименование товара, изготовителя, состав и срок годности. Если с информацией на пачке все ОК, то фальсификат мне не отличить.

 

Слышу от коллег (и сама с этим сталкивалась, кстати), что какой-то новый на рынке продукт сначала очень хорош, а потом становится как все подобные - словно их из одной бочки расфасовывают. Вот и приходится отказываться от когда-то понравившегося продукта (или товара) и подбирать другой, по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творог вкусный и, соответственно, полезный из-за отсутствия молочного жира. Но не особенно приятно когда во рту ощущаются крупинки. Считая, что правильный творог должен быть однородной массы и не содержать комочков и крупинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×