Перейти к содержанию
zadiristaya

Крем от растяжек при беременности Sanosan mama

Рекомендуемые сообщения

О сколько в нашем женском коллективе было рассуждений на тему - существует ли надежное и эффективное средство от растяжек, поможет ли оно, если в наследство досталась проблемная кожа, стоит в этом случае ли тратиться на крема или пустить дело на самотек в надежде на "авось пронесет" :). И у каждой своя точка зрения и своя личная история на этот счет.

 

Я, единственная на тот момент бездетная девушка, своего мнения не имела и легко соглашалась с чужими - да, напрасные траты ни к чему. Ровно до того дня, пока две полоски на тесте не сообщили мне, что скоро стану мамой. Опущу мои онлайн изыскания, расспросы знакомых и родственниц, сравнительные анализы разных средств. В результате я выбрала немецкий крем от растяжек Sanosan mama. Не скажу, что все без исключения мои собеседницы рекомендовали мне именно это средство от стрий. Но именно в его адрес я выслушала больше всего добрых слов и советов.

 

635cf099c075.jpg

 

Пользоваться им начала на восьмой неделе беременности. Натирала грудь, живот и бедра, т.е. места с наибольшей долей риска. Мазала два раза в день, примерно через двенадцать часов (плюс-минус). Брала сначала немного крема, потом добавляла. Если требовалось. В кожу на груди втирала легкими массирующими движениями, на животе и бедрах еще и слегка пощипывала кожу (как рекомендовали). До тех пор, пока он полностью не впитывался. Крем плотной консистенции, втирается не так, чтобы быстро. Но это, имхо, коже только на пользу.

 

Как и то, что у крема натуральный и безопасный состав - витамин Е, масло жожоба, хитозан, вытяжка из семян гибискуса. И что отсутствуют парафиновое масло и красители.

 

30ffab5447e9.jpg

 

После родов кожа у меня осталась чистой, не обезображенной рубцами и растяжками. Я еще с месяц после выписки из роддома мазалась кремом, на всякий случай. Чтобы уж наверняка растяжки не появились ). Крем не из самых дешевых, но и не настолько дорогой, чтобы нанести вред семейному бюджету. Средняя стоимость. Я потратила на него чуть больше полутора тысяч (покупала три туба). С учетом того, что это на 9 месяцев, цена вполне себе приятная

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к вашему мнению о Саносан. Мне еще крем от опрелостей этой марки очень нравится, эффективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее средство и относительно недорогое в сравнении с подобными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю во все эти крема от растяжек, сколько бы их не хвалили. От растяжек крема не помогают. До их появления - да, нужно было делать профилактику. Если появились растяжки - "поздно пить боржоми, когда печень сдохла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ledy-Elya, я и натиралась саносан для того, чтобы избежать растяжек. Как раз в целях профилактики этого неприятного явления. Я не могу утверждать, что он для всех будет панацеей, пишу о своем личном опыте его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не думаю, что это средство поможет от растяжек) не внушает доверия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LudyamMila, и чем не внушает? Вы, если правильно вас поняла, им не пользовались? Между нами есть маленькая разница - вы думаете, а я знаю :).  Повторюсь, наверное, я поделилась своим опытом и мнением о саносан по итогам применения крема для своей кожи. И для меня - да, это классное средство от растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем приобрести средства для ухода за кожей в период беременности, в том числе и против растяжек, я изучила немало материалов на эту тему. Рассматривала косметику со всех сторон – что полезного и не полезного есть в составе, какое место занимает марка в рейтингах себе подобных, какими свойствами обладает конкретное средство, сколько стоит и т.д. Путем сравнения характеристик представителей разных фирм и отзывов о них выбрала серию косметики для беременных Sanosan mama. Остановилась на ней с дальним прицелом – если устроит и понравится, не придется после родов снова искать, например, бальзам против трещин для кормящих мам и прокладки для груди в период кормления малыша. В этой линии они тоже есть.

 

Выбор оказался более чем удачным и приятным во всех отношениях. Мне понравилось все, что я купила из этой серии Sanosan – крем-гель для душа (он, кстати, тоже положительно влияет на эластичность кожи), гель для интимной гигиены, охлаждающий крем от отеков для ног и, конечно же, крем от растяжек. О нем я расскажу подробнее, потому что без него, как мне думается, я уж точно не смогу обойтись. Если Бог даст мне еще одну беременность. 

 

cb9e1d793cd1.jpg

 

Кремом от растяжек я начала пользоваться на втором месяце беременности. С расчетом подготовить кожу к тому моменту, когда животик начнет округляться и ей придется увеличиваться в размерах вместе с ним.

Начну с состава – он хорошо продуман,  включены все полезные и необходимые для ухода за кожей компоненты. Основные - это   

- натуральные питательные вещества,

- масло жожоба (увлажняет кожу, делает ее более эластичной, стимулирует кровообращение),

- вытяжка из семян гибискуса (они содержат большое количество полезных витаминов, кальция и протеинов, хорошо способствует удалению дефектов кожи),

- хитозан (обладает заживляющими и регенерирующими свойствами),

- витамин Е (омолаживающий и тоже регенерирующий). 

 

484fe4860cd0.jpg

 

Красителей в составе нет, крем чистого белого цвета. Также в нем отсутствуют парафины, парабены и им подобные вредные вещества. 

 

8d530bf75972.jpg

 

Когда читала отзывы, обратила внимание, что некоторые женщины жаловались на густоту саносан и на то, что намазывается он с некоторым трудом. У меня на этот счет сложилось другое мнение – да, консистенция плотная, но не чрезмерно, наносится на кожу легко и растирается без особого труда

 

db28e0336d34.jpg

 

Впитывается полностью, жирных, блестящих и т.п. следов на поверхности кожи не оставляет. Запах – это нечто! Нежный, тонкий, еле уловимый и ненавязчивый. Даже во время токсикоза неприятных минут он мне не доставлял, я прекрасно его воспринимала.

 

Процедуру нанесения крема я проводила два раза в день, старалась, чтобы между намазами прошло не менее 12 часов (так рекомендуется). Первое время, пока живот не подрос, втирала круговыми движениями и мягко пощипывала кожу. Потом просто круговыми движениями, легко и без усилий. Также и на груди. Только с бедрами церемонилась меньше, могла и силу приложить.

Результат моих манипуляций радовал меня весь срок – ни одной растяжки, от сухости, зуда и шелушений кожи не страдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже саносаном против растяжек боролась :) И тоже с положительным результатом, кожа не пострадала. Хотя она у меня не супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала в одной статье, что растяжки - это на генном уровне. Что еслиу  Вашей мамы были или у бабушки, то и у Вас тоже скорее всего будут! У меня не было растяжек, у сестры и мамы тоже. Про бабушку не могу ничего сказать)) Я не утверждаю, а просто делюсь информацией. Лично никакими средствами не пользовалась и слава богу пронесло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SashaMironova Не всегда так бывает. У мамы и ее родной сестры по-разному было, обе ничем не пользовались специальным, обычными детскими кремами. У мамы есть, а тетушки чистая кожа. Бабушка с растяжками. А я не стала рисковать, мазалась кремом и лосьон спреем от растяжек из саносановской мамской серии. На природу надейся, а сам не плошай ). И не жалею. Даже в случае хорошей наследственности такие средства хуже коже не сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, МаринаБар сказал:

... На природу надейся, а сам не плошай ). И не жалею. Даже в случае хорошей наследственности такие средства хуже коже не сделают!

Согласна)) 

Я все же полезла в интернет и первая ссылка выдала мне довольно интересную информацию! Вставляю выдержку из статьи 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Интересующиеся могут почитать ее полностью!

Цитата

 

Главные факторы, от которых зависит появление растяжек:

Количество волокон коллагена и эластина в коже  – что касается количества коллагена и эластина, то тут все понятно: чем больше этих волокон, тем больше эластичность и упругость кожи. С возрастом количество коллагена в коже резко уменьшается, следовательно, чем позже возникает беременность – тем больше риск возникновения растяжек.

Степень гидратации коллагеновых волокон водой  – также очень важен и второй момент – насколько коллагеновые волокна гидратированы (увлажнены) водой. Если волокна коллагена испытывают недостаток влаги, то уменьшается их эластичность (возможная степень сжатия/расширения). И это означает, что такие волокна будут разрываться при меньших нагрузках, чем если бы волокна коллагена были хорошо гидратированы водой.

Поэтому многих женщин волнует важный вопрос – крем от растяжек для беременных какой лучше выбрать, чтобы предупредить их, или же сделать менее заметными. Нужно сказать, что абсолютно любой крем от растяжек при беременности лучше всего будет работать именно для профилактики, а не для лечения возникших растяжек. Крем позволит увлажнить кожу и этим снизить риск появления растяжек.

Крем от растяжек при беременности: какой выбрать

Очень многие производители выпускают свой собственный лучший крем против растяжек, обещая стопроцентный результат. На самом деле, ни один крем от растяжек при беременности – отзывы и исследования это показывают – не может гарантированно предотвратить появление растяжек. Потому что слишком много факторов одновременно влияют на их появление. Это и…

  • генетические факторы (тип кожи и ее структура, гормональный фон),
  • особенности питания и скорость набора веса,
  • принимаемые лекарства,
  • текущее состояние кожи (ее возраст и увлажненность).

Чтобы вы понимали, насколько важно текущее состояние кожи  – степень увлажнения дермального слоя кожи (в то время, как кожа испытывает растяжение) – чрезвычайно важный момент, т.к. от количества влаги в дерме напрямую зависит степень гидратации водой волокон коллагена и эластина. Чем меньше их гидратация – тем меньше эти волокна могут растягиваться/сокращаться, т.е. теряется их эластичность. В первую очередь именно это и повышает риск разрыва волокон коллагена в дерме.

Принцип действия кремов от растяжек  – Большинство кремов от растяжек состоит из натуральных масел, силиконов, глицерина и витаминов, плюс многочисленных химических составляющих...

 

И что интересно, на первом месте идет Бепантен, который я думаю многие знаю. А Саносан на 5-м) Отлично!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила ради интереса по вашей ссылке. Так я вам таких могу массу нарыть в инете ) Где на первом месте стоит или мустела, или саносан, или бепантен, или еще какое-нить средство. Мы здесь говорим о личном опыте, не обратили внимания? Наверняка, кому-то бепантен помог, мне - саносан (в комплексе), а кому-то вообще ничего не помогло, пузик в шрамах остался после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×