Перейти к содержанию
Majente

Гибкая разделочная доска Marmiton

Рекомендуемые сообщения

Вот такую вещицу купила - гибкую разделочную доску Marmiton. Изготовлена из полипропилена, цвета представлены в ассортименте, выбрала зеленый. Сама доска небольшая, полупрозрачная, с одной стороны гладкая, с другой шороховатая. Очень тонкая, и это достаточно непривычно - но полезно, не будет шума, если упадет, и никому не покалечит ногу)

post-3961-0-64863000-1447181183_thumb.jpg

Основная причина, по которой взяла, с такой доски удобно перекладывать пищу в посуду. Например, порезала лук, согнула доску полукругом, и спокойно вытряхивай на сковородку. Боялась, треснет, очень эластичной не кажется - нет, нормально гнется. Неприятного запаха нет, протерла, начала эксплуатировать. Есть отверстие, чтобы повесить на крючок.

post-3961-0-67812400-1447181370_thumb.jpg

post-3961-0-76424400-1447181465_thumb.jpg

Следы от ножа остаются, конечно, но не так чтобы караул, все вполне обыкновенно. В целом, довольна приобретением, прикольная штука. Не знаю, какая у фирмы репутация, взяла на пробу - давно посматривала на гибкие доски, пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

 

везет некоторым, у них обновки, а я вот недавно обнаружил ещё в детстве выпиленные, но неиспользованные кружки из фанеры,

 

post-4783-0-70602000-1450533554_thumb.jpg

 

только никак не вспомню зачем столько. Может быть хотелось сделать разделочные доски к 8 Марта :gift:  или это для пресса грибы в ведре солить?   :112:

Вот теперь думаю, что с ними делать, выбросить вроде жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был набор гибких досок разделочных, так те наоборот гнулись на отлично, прям хоть в трубочку скатывай. Так мы попользовались и забросили их, надоели и начали использовать как подставки. Потому что они тонкие, ну мне не очень удобно на них резать, привыкла вот на такой деревяшке резать, как сверху на фотке :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боялась, треснет

 

Интересно, а доска ещё жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, причина вскручивании доски?? и все?????

Причина чего? ;) Покупки? Нужна была новая разделочная доска, решила приобрести что-нибудь новенькое, с чем раньше не имела дела)

Так мы попользовались и забросили их, надоели и начали использовать как подставки. Потому что они тонкие, ну мне не очень удобно на них резать, привыкла вот на такой деревяшке резать, как сверху на фотке :mellow:

Это пережиток советского времени, наверно, народ приучили, что кухонные принадлежности должны быть увесистыми - чтобы не только приготовить, но и мужа под утро встретить, и соседей оприходовать :jump: А мне наоборот нравится, что доска невесомая.

Интересно, а доска ещё жива?

Да, с доской все в порядке) Есть шрамы от ножа, но не критично, разваливаться она пока не планирует :) Но прошло-то всего 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×